Что хорошего Путин сделал для России? (А.Вассерман)

  • Автор темы BO$$-64
  • Дата начала
А

алекс99

Guest
Уж лучше бараки, как ты их называешь, чем никакого жилья вообще.

.Хочешь - работай и зарабатывай..Халява кончилась...Реально не понимаю - сколько еще поколений будут передавать из уст в уста эту историю..
Неужели тяжело понять простую истину?
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
колбасник. натуральный соевый.
Ну извини уж, какой есть ;)

Это всё понятно ваши слова, что хорошо быть здоровым и богатым, чем бедным и больным, но
Вы сравните сколько жилья строилось в год в 80-е годы и сейчас.
Тогда строилось намного больше, то есть людям доставалось гораздо больше его.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Да, сейчас надо ее зарабатывать.
Дим, ты не поверишь- и тогда квартиру зарабатывали, работая на госпредприятиях простыми работягами, а сейчас простому челу надо свою жопу на британский флаг порвать от натуги, и не факт, что он заработает в тех масштабах, пусть и по 36 метров...

Именно про это я и говорил...Нафиг такое жилье...Бараки...Да, в них жили наши родители и живем мы...
За всех то не говори... Сделай опрос и посмотрим много ли с тобой согласятся и добровольно откажутся от этих бараков...

Но давай не будем считать время, когда каждому полагалась халявная конура- блаженством..
Почему?... Будем!... Обязательно будем считать как отправную точку к еврейским хоромам в 11о квадратов... Пусть государрство хотя бы достигнет утраченную планку в 36 квадратов для всех граждан РФ, а потом рванём к еврейским 110...
 
D

Dvorkyn

Guest
Уж лучше бараки, как ты их называешь, чем никакого жилья вообще.
Это когда вместо "как нибудь" преподносится "ничего вообще". Почему только один вариант? Пока людям дают некий гарантированный минимум - нет никакого резона стремиться к бОльшему...А когда это делалось довольно долго и устаканилось в сознании нескольких поколений, то еще долго будет нытье по поводу "бесплатности"...Чем раньше это забудется, тем лучше..
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Советские времена давали нечто минимальное большинству, в то же время ограничивая верхнюю планку..
Да.

Сейчас - этого нет..Хочешь - работай и зарабатывай..
А сейчас эта иллюзия возможностей.
В итоге громадное расслоение.
И средний уровень не стал выше, но крайности разошлись, что пипец как.

В советское время бабульки лазили по мусорным бакам ?
А сейчас я такое регулярно наблюдаю.


Неужели тяжело понять простую истину?
Какую НАХ истину Саша ?!
Ты оглянись по сторонам то !
Не все зарабатывают как ты.
Как можно заработать на жилье человеку, который зарабатывает в месяц 15 тыс ?
И таких людей масса !
И не надо говорить, что они сами в этом виноваты, это обычный уровень саратовских зарплат.
 
D

Dvorkyn

Guest
а сейчас простому челу надо свою жопу на британский флаг порвать от натуги, и не факт, что он заработает в тех масштабах, пусть и по 36 метров...
У меня сестра (старшая) очень долгое время жила а Кольчугино, работала на кабельном заводе..Надо рассказывать сколько там и чего платили в провинции.....Сейчас живет в Москве, в выплаченной ипотечной квартире, ездит по всему миру..Нет..Не замужем..Все самам...50 лет..Перебралась когда? Лет 6 назад..Нет, ничего не рвала на британский флаг. Но определенные усилия понадобились..
 
А

алекс99

Guest
Какую НАХ истину Саша ?!
Ты оглянись по сторонам то !
Зачем мне оглядываться, когда я знаю сколько квартир покупается ежемесячно?
Не все зарабатывают как ты.
Многие больше моего и гораздо.
Как можно заработать на жилье человеку, который зарабатывает в месяц 15 тыс ?
Это его личные половые трудности. Можно заработать больше. Можно.
И не надо говорить, что они сами в этом виноваты, это обычный уровень саратовских зарплат.
Вот давай не будем про уровень.
 
D

Dvorkyn

Guest
За всех то не говори... Сделай опрос и посмотрим много ли с тобой согласятся и добровольно откажутся от этих бараков...
А мне не интересно общественное опросное мнение по данному вопросу. Я высказал свое..И отказываться никого не призывал..
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Чем раньше это забудется, тем лучше..
Уговорил, красноречивый: ты отдаёшь мне свою квартиру, которую именуешь брезгливо конурой и бараком, а сам устремляешься к достижению вершин рыночной экономики... :derisive:
 
А

алекс99

Guest
В итоге громадное расслоение.
Ну если нет ни головы ни рук а только огромное "хочу", с какого перепугу государство должно им что-то давать? За красивые глаза? Бездельников и идиотов громадное множество и что, их всех посадить на шею?
 
D

Dvorkyn

Guest
И средний уровень не стал выше, но крайности разошлись, что пипец как.
Дался вам всем этот средний уровень. Положа руку на сердце - тебе лично он что дает? Какая тебе разница какая в среднем выходит зарплата у жильцов твоего многоэтажного дома? Они тебе что, налоги платят? Давайте будем немного правдивее..Тебя (меня, Сашу и т.п.) волнует лично персональный доход. И это нормально..Зачем поводя рукой говорить "а вот у нашего народа"? Да нет ни тебе ни мне никакого дела до этого, если честно..Тем более - все эти среднестатистические выкладки - не более чем средняя температура по больнице...
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 876
Реакции
341
Баллы
83
У меня сестра (старшая) очень долгое время жила а Кольчугино, работала на кабельном заводе..Надо рассказывать сколько там и чего платили в провинции.....Сейчас живет в Москве, в выплаченной ипотечной квартире, ездит по всему миру..Нет..Не замужем..Все самам...50 лет..Перебралась когда? Лет 6 назад..Нет, ничего не рвала на британский флаг. Но определенные усилия понадобились..

беда в том,что за одну и ту же работу не платят,как в Москве
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
У меня сестра (старшая) очень долгое время жила а Кольчугино, работала на кабельном заводе..Надо рассказывать сколько там и чего платили в провинции.....Сейчас живет в Москве, в выплаченной ипотечной квартире, ездит по всему миру..Нет..Не замужем..Все самам...50 лет..Перебралась когда? Лет 6 назад..Нет, ничего не рвала на британский флаг. Но определенные усилия понадобились..
Про кольчугинский кабельный завод с удовольствием послушаю, великолепную мельхиоровую посуду... Сам я порядка 10 лет мотался на этот завод по командировкам, получал цветмет для нужд наших двух заводов... Был у меня там знакомый товарищ, начальник цеха... Никогда я пустым с этого завода не возвращался, всегда с сырьём...
Так вот, пришлось этому товарищу покончить с собой, оставив в наследство сыновьям и жене неплохие активы... Как говориться- нет человека и нет уголовного дела, а семья в шоколаде...
 
А

алекс99

Guest
Так вот, пришлось этому товарищу покончить с собой, оставив в наследство сыновьям и жене неплохие активы... Как говориться- нет человека и нет уголовного дела, а семья в шоколаде...
это вообще ты к чему написал?
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Тебя (меня, Сашу и т.п.) волнует лично персональный доход. И это нормально..
Нифига подобного:персональный доход + взятки + халява от государства!... Только так, только в такой связке!... И, это, пенсия в Чехии... Я ничего не перепутал, Саша?;) ))))))))
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
это вообще ты к чему написал?
Ну так вышло у человека... Не все же такие честные как ты, кому-то приходится ради блага семьи идти на нарушение закона... Из песни слова не выкинешь... Просто помянул добрым словом покойника...
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Никогда не было халявы от государства Российского.
Вот и я говорю: нах такое государство Российское... А от Советского государства было, причём в государственных масштабах...
 
Верх Низ