Чужая Победа

OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Denwer, не совсем понимаю о чём спрашиваешь. У меня такой же как и у тебя взгляд. Но моё отношение к нынешнему положению вещей схоже с первым постом в данной теме.
 
W-109

W-109

Участник
Регистрация
21.02.2009
Сообщения
944
Реакции
1
Баллы
18
Это победа нашего народа, наших прадедов, а какой был политический строй или лидер это уже дело 10е и то что война эта была нужна политикам, причем даже не нашим тоже не важно, важно то что из за таких действий встала угроза народу и Родине, и наши воины смогли одержать победу. За это им почет и уважение.

Нежелание народа развиватся конечно губит все достижения, но это только преумножает ценность победы и показывает немощь нынешнего поколения, неспособного в мирных условиях противостоять давлению.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0

Занятный пост оттуда:

Комментарий к этим фотографиям лживой суки, со одного ресурса:

Мой отец был призван в 1939. Прошел финскую войну, был тяжело ранен, провалялся в госпитале до 1942, в составе Тартусской дивизии брал Кенингсберг, потом Будапешт, после 45–го был отправлен на Дальний восток, где прослужил до 47–го. Он не был кадровым военным, обычный призывник. Итог: звание лейтенанта артиллерии (сначала был ефрейтором), орден Красной звезды (вызывал огонь на себя), медаль «За отвагу» (за час боя принес 200 кг боеприпасов на расстояние 4 км, естественно в несколько ходок), куча медалей за взятие городов и «За победу над Германией». Ну и инвалидность второй группы, которую потом сняли, чтобы не давать льготы. Он никогда не носил никаких медалей и не ходил на ветеранские встречи. Однажды мне стало обидно и я спросил: Почему все ветераны с медалями, а ты не участвуешь? Типа, — фронтовики, наденьте ордена!
Он долго молчал, потом долго говорил. Я не стану приводить его слова. Но я тогда все понял.Понял, что большинство реальных бойцов погибли на поле боя. Понял, что такое загранотряды НКВД и что боевые потери в этих доблестных отрядах были минимальны, а пехоты и артиллерия обновлялась каждый год.
Я узнал и о том, что награды покупались–продавались, давались в первую очередь партийным, особенно — стукачам и политрукам. Не давались евреям, если у евреев на этом фронте было больше какого–то процента наград. Давались грузинам без ограничений. И еще много чего от мне тогда рассказал…
Отец тогда сказал — цацки ничего не значат. Выжил — повезло. Война — это говно. Война закончилась. Точка. надо забыть. Тот, кто воевал, тот — забыл. Тот, кто помнит и говорит — либо тыловая крыса, либо больной.
Для чего я написал этот коммент? Просто так. Отец давно умер. Я храню его награды. Простите, не выдержал.
 
  • Like
Реакции: Qok
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
WaveLW, хочу сказать по поводу американцев, не буду трясти всю грязь, которую тут перетирают с праздником победы, путь он и наших дедов.
Я, будучи во Владивостоке, на 9 мая встретил американских военных. Их корабль проходил недалеко и их пригласили на празднование. Так вот, мужчины подходили, пожимали руки мужикам и говорили "спасибо за вашу победу", а женщинам целовали руки и тоже самое говорили. Не уверен я, что все подряд школьники считают так.
 
V

va300677

Новичок
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
1 627
Реакции
5
Баллы
0
9 мая - праздник тех, кто воевал. Вам же не нравится когда сопляки и не имеющие никакого отношения к армии считают 23-е февраля своим профессиональным праздником?
да полностью согласен с Вами.
 
Верх Низ