Cтоит ли тонировать передние боковые стекла?

  • Автор темы Yaku-dza
  • Дата начала

Cтоит ли тонировать передние боковые стекла?

  • Да

    Голосов: 145 51,2%
  • Нет

    Голосов: 138 48,8%

  • Всего проголосовало
    283
dimon64ru

dimon64ru

Новичок
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
лепи, только ка кпп придераются а тас нормально, зато не видно престегнут или нет
 
А

Аlexes

Новичок
Регистрация
09.01.2009
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
если тонировать машину то тонировать по кругу, ставить ксен и обрезать!!! и тогда все будет чики пуки!!!! смотреться будет шикарно!!!
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
лепи, только ка кпп придераются а тас нормально, зато не видно престегнут или нет

Вчера в солнечном гаец тормозил всех тонированных и всем выписывал, обосновал тем что к вечеру план надо сдать
 
RaZeR

RaZeR

Участник
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
3 432
Реакции
0
Баллы
36
Вопрос - если на щестерки не тонировать передние форточки а само спреднее боковое тонирнуть, это всё равно не по ГОСТу будет????? Простов какой то теме писали про то что на переднем боковом есть зона на которую распространяется светопропускаемость. И в городе иногда вижу затонированные только половинку перерднего окна.
 
OP
Y

Yaku-dza

Новичок
Регистрация
07.01.2009
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
То есть не рыба, не мясо. И на фея это надо?


Полностью согласен!

:thank_you:Спасибо всем за советы. и посмеялся:pooh_lol: и дельное есть!

сегодня затнировал задок. поездил, понравилось. никаких неудобств не испытываю. Хоть раньше ниразу на тонированной не ездил!!!!
лет мне под 30 . не маленький:tease:
посмотрел на стоявшую там 14 тонированную по кругу 20% и не понравилось. свою 15% затонировал!

а свою во дворе ставлю задом к фонарю и в салоне ничегоневидно! вот
Еще раз ВСЕМ спасибо!
 
WhiteDragon

WhiteDragon

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
1 262
Реакции
0
Баллы
0
А если заднюю часть тонирнуть пленкой , а в перед поставить тонированные по госту БОРовские стекла? кстати ктонить знает че они стоят, и есть ли черные или тока коричневые?
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Вопрос - если на щестерки не тонировать передние форточки а само спреднее боковое тонирнуть, это всё равно не по ГОСТу будет????? Простов какой то теме писали про то что на переднем боковом есть зона на которую распространяется светопропускаемость. И в городе иногда вижу затонированные только половинку перерднего окна.

Тоже неправильно будет
 
RaZeR

RaZeR

Участник
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
3 432
Реакции
0
Баллы
36
Боровские - это тоже "бутылочное стекло" што и стандартная тонировка. есть серые Бор. Лучше 35 пленкой проклеить.
 
Drv83

Drv83

Участник
Регистрация
29.11.2006
Сообщения
6 360
Реакции
8
Баллы
38
Тонировал боковые передние 35-ой, думаю погорячился, светлая слишком. Можно ли клеить на тонировку второй слой? Или не страдать ерундой, отклеить ее и заново тонировать?
 
RaZeR

RaZeR

Участник
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
3 432
Реакции
0
Баллы
36
Поверх можно смело клеить, главное чтоб плёнка была тажа.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Тонировал боковые передние 35-ой, думаю погорячился, светлая слишком. Можно ли клеить на тонировку второй слой? Или не страдать ерундой, отклеить ее и заново тонировать?
Лично я не приветствую клеить пленку поверх имеющегося слоя. Лучше снять старую и заклеить 20 или 15, к примеру. У меня лобовое 35 - действительно светлая, зато очень хорошо защищает от "доморощенных ксенонщиков", едущих навстречу.
 
RaZeR

RaZeR

Участник
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
3 432
Реакции
0
Баллы
36
не спорю - лучше, даже намного. но человек спросил - "можно ли?" и получил законный ответ. Кстати, у друга заднее стекло заклеено - 5%+20%. Все моргуны идут в игнор))
 
Drv83

Drv83

Участник
Регистрация
29.11.2006
Сообщения
6 360
Реакции
8
Баллы
38
Лично я не приветствую клеить пленку поверх имеющегося слоя. Лучше снять старую и заклеить 20 или 15, к примеру. У меня лобовое 35 - действительно светлая, зато очень хорошо защищает от "доморощенных ксенонщиков", едущих навстречу.

Так, наверное, и поступлю. Боюсь, что из-за двух слоев изнутри стекло мутнее будет.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Так, наверное, и поступлю. Боюсь, что из-за двух слоев изнутри стекло мутнее будет.
Ну да, я тоже так думаю. Если заднюю полусферу - там все равно, а здесь - мало ли, совпадет пленка, или нет, как ляжет - может быть проблема с обзорностью.
 
MasterDja

MasterDja

Новичок
Регистрация
26.04.2008
Сообщения
2 276
Реакции
0
Баллы
0
Тонирофка - зло! ТОлько что отодрал переднюю тонировку ибо Гайцы на КП просто достали.. причём такая любовь к тонированным только по видимому в Саратове, за этот месяц 2 раза гонял в Москву - ни разу за тонировку не оштрафовали (а уж КП я проехал огромное колличество), как только въезжаю в Саратовскую область - штрафую. Тонировочные инквизиторы а не гаёныши у нас.
ПС. - Тонировка была самая слабенькая, но им пох.
 
A

ash

Guest
Тонирофка - зло! ТОлько что отодрал переднюю тонировку ибо Гайцы на КП просто достали.. причём такая любовь к тонированным только по видимому в Саратове, за этот месяц 2 раза гонял в Москву - ни разу за тонировку не оштрафовали (а уж КП я проехал огромное колличество), как только въезжаю в Саратовскую область - штрафую. Тонировочные инквизиторы а не гаёныши у нас.
ПС. - Тонировка была самая слабенькая, но им пох.
Спасибо губернатору
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Тонирофка - зло! ТОлько что отодрал переднюю тонировку ибо Гайцы на КП просто достали.. причём такая любовь к тонированным только по видимому в Саратове, за этот месяц 2 раза гонял в Москву - ни разу за тонировку не оштрафовали (а уж КП я проехал огромное колличество), как только въезжаю в Саратовскую область - штрафую. Тонировочные инквизиторы а не гаёныши у нас.
ПС. - Тонировка была самая слабенькая, но им пох.

Молодец!!:eek:k:
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Я, кстати, удивляюсь, у некоторых людей аура видимо какая-то..... 333 сегодня при мне проехал 3 КП (Юбилейный, новый мост с обоих сторон) в хлам тонированный, на него гайцы смотрели, но ни разу не остановили даже.
 
Ultro

Ultro

Активный участник
Регистрация
06.01.2006
Сообщения
8 732
Реакции
318
Баллы
83
Фаза луны была особенная в тот день, когда ты видел ту машину с номером 333.
 
П

Павел А.

Guest
Я, кстати, удивляюсь, у некоторых людей аура видимо какая-то..... 333 сегодня при мне проехал 3 КП (Юбилейный, новый мост с обоих сторон) в хлам тонированный, на него гайцы смотрели, но ни разу не остановили даже.

Раз на раз не приходится, или как повезёт.
 
Верх Низ