Cтоит ли тонировать передние боковые стекла?

  • Автор темы Yaku-dza
  • Дата начала

Cтоит ли тонировать передние боковые стекла?

  • Да

    Голосов: 145 51,2%
  • Нет

    Голосов: 138 48,8%

  • Всего проголосовало
    283
Jack Daniels

Jack Daniels

Новичок
Регистрация
12.01.2009
Сообщения
39
Реакции
0
Баллы
0
А я заклеил передние стекла 35 пленкой, дабы задние с завода тонированные! Получилось все в один тон. Лобач не трогал! От солнца прикрывает нормально, а прятаться не от кого! Зато и не останавливают. Даже на КП. Кстати тонировка сей час бывает двух видов. Есть 5% светлая и 5% темная. Снаружи разницы никакой, а вот изнутри разница значительная!
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А я заклеил передние стекла 35 пленкой, дабы задние с завода тонированные! Получилось все в один тон. Лобач не трогал! От солнца прикрывает нормально, а прятаться не от кого! Зато и не останавливают. Даже на КП.

Пока своими глазами не увижу - не поверю.
 
Jack Daniels

Jack Daniels

Новичок
Регистрация
12.01.2009
Сообщения
39
Реакции
0
Баллы
0
Не веришь что 35 заклеил? Завтра специально заеду и покажу!
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
А если заднюю часть тонирнуть пленкой , а в перед поставить тонированные по госту БОРовские стекла? кстати ктонить знает че они стоят, и есть ли черные или тока коричневые?

Стоят они порядка 900рэ за 2 стекла. Бывают с шелкографией по периметру и без, черные и коричневые.
 
Jack Daniels

Jack Daniels

Новичок
Регистрация
12.01.2009
Сообщения
39
Реакции
0
Баллы
0
Могу сказать что ни одни такие боровские стекла не проходят по ГОСТу. Разрешена пропускаемость света 75%, а у них если не ошибаюсь 70%. И гайцы прекрасно это знают. Также как и их прибор!
 
Jack Daniels

Jack Daniels

Новичок
Регистрация
12.01.2009
Сообщения
39
Реакции
0
Баллы
0
Ну значит тонировку)
Ну если так сильно хочется то можно и обмыть! Только такими темпами мы скоро будем обмывать коврики в салоне, пепельницы, подушки безопасности и т.д.)))
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
А я заклеил передние стекла 35 пленкой, дабы задние с завода тонированные! Получилось все в один тон. Лобач не трогал! От солнца прикрывает нормально, а прятаться не от кого! Зато и не останавливают. Даже на КП. Кстати тонировка сей час бывает двух видов. Есть 5% светлая и 5% темная. Снаружи разницы никакой, а вот изнутри разница значительная!

Вы просто от жизни по всей видимости отстали. Такая пленка ещё года 4 назад была в боливаре. Объясню грубо: есть люмар 5%, а есть ещё какая то тоже 5%... Снаружи одно и тоже, а вот внутри через вторую видно лучше. Затонировать машину этой пленкой стоило в 2 раза дороже чем обычной. Очень уж она дорогая. У Илюхи оставался небольшой её кусок и делал он ей только машины своих хороших знакомых. У товарища к примеру такой опель астра заклеена.
 
Jack Daniels

Jack Daniels

Новичок
Регистрация
12.01.2009
Сообщения
39
Реакции
0
Баллы
0
Вы просто от жизни по всей видимости отстали. Такая пленка ещё года 4 назад была в боливаре. Объясню грубо: есть люмар 5%, а есть ещё какая то тоже 5%... Снаружи одно и тоже, а вот внутри через вторую видно лучше. Затонировать машину этой пленкой стоило в 2 раза дороже чем обычной. Очень уж она дорогая. У Илюхи оставался небольшой её кусок и делал он ей только машины своих хороших знакомых. У товарища к примеру такой опель астра заклеена.
Да только и та и та называется Lumar. и стоит она практически одинаково.
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
в Германии никто машины не тонирует. н-и-к-т-о
 
Neron

Neron

Участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
2 478
Реакции
2
Баллы
38
мы ж не в германии.

мы в России. не надо этого забывать.
 
MENTos

MENTos

Активный участник
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
6 880
Реакции
37
Баллы
48
Тонировать нестоит.
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
Не слушай их...Тонь..!!! :). У меня зад в хлам. Перед бок светлее. Лоб слегка.. Типа плавный переход получился...:) но учитывая мой черный салон... Получается внутри темно..:)
 
Jack Daniels

Jack Daniels

Новичок
Регистрация
12.01.2009
Сообщения
39
Реакции
0
Баллы
0
Все зависит от угла наклона лобового стекла. и размера боковых передних стекол!
 
Dereva

Dereva

Новичок
Регистрация
09.12.2006
Сообщения
289
Реакции
1
Баллы
0
Я вот точно знаю - если на дороге копченый тазик, либо инка такая-же - то это "афто" нуно объезжать как бешеное жЫвотное, осторожно. Ибо за рулем непуганый идиёт. Потому что пуганые и поумневшие (попавшие в аварию из-за копчености) срочно пересаживаются в "аквариумы".
 
Верх Низ