CX5 vs Tiguan

  • Автор темы Ахалай Махалай
  • Дата начала
Х

химик

Участник
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
1 302
Реакции
11
Баллы
38
По теме кто- нибудь знает как у мазды полный привод работает? Если только при пробуксовке включается, то ну его нафиг.
В этом классе машин полный привод у всех подключаемый, кроме сузуки грандвитары.

ИМХО есть простое правило как отличить постоянный полный от подключаемого. Хотя может быть я и ошибаюсь
Если мотор поперек, то 100% подключаемый.
Если мотор вдоль, то возможно постоянный полный. Есть конечно куча машин с продольным мотором и подключаемым.

PS А какая разница как а паркетнике реализован ПП? Никакой.
 
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 765
Реакции
61
Баллы
48
а у мазды че правда степень сжатия 14 ??? это чем же её заправлять???
 
iamart

iamart

Новичок
Регистрация
27.03.2011
Сообщения
132
Реакции
0
Баллы
0
ну я не спец в моторах , но читал что вредно это не ?

Там не просто увеличили степень сжатия, а сделали так чтобы это было безопасно. Уменьшили вес, другие материалы применили, плюс вхлоп и выхлоп таким образом устроен что гораздо лучше продувка движка осуществляется. Поэтому температура движка ниже и можно спокойно пятый лить.
 
Саша 64

Саша 64

Участник
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
596
Реакции
0
Баллы
16
мне больше Мазда нравится
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Я на Мазду СХ5 задр..... последнее время. Не до замена авто сейчас, а так бы взял автомат с только передним приводом.
На рыбалку в полное ***** на них все равно не поедешь, а на средней паршивости дорогах в основном не хватает клиренса. У мазды он около 20 см.
Полный привод нужен один раз в году, а платить за него придется постоянно: при покупке, заправке, потери в динамике (ибо лишний вес).
Тигуан гораздо проще выглядит что снутри, что снаружи.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Я на Мазду СХ5 задр..... последнее время. Не до замена авто сейчас, а так бы взял автомат с только передним приводом.
На рыбалку в полное ***** на них все равно не поедешь, а на средней паршивости дорогах в основном не хватает клиренса. У мазды он около 20 см.
Полный привод нужен один раз в году, а платить за него придется постоянно: при покупке, заправке, потери в динамике (ибо лишний вес).
Тигуан гораздо проще выглядит что снутри, что снаружи.

Вот только не нада про полный привод наговаривать. Стартонуть зимой на перкрестке с передним приводом невозможно, даже если дорога чистая. Будут постоянные пробуксовки. Да и летом к слову сказать это не часто. Темболее машина уже не легкая, передка явно не хватает зимой ездить. Я первые полгода эксплуатации просто наслаждался полным приводом, и это было даже летом.
 
ALERT

ALERT

Новичок
Регистрация
10.06.2009
Сообщения
1 197
Реакции
2
Баллы
0
Так сидеть и рассусоливать - правды не найдешь. Надо идти к диллерам, лазить в тачках, щупать, кнопки нажимать, колеса попинать и поездить наконец. В процессе езды и поймешь, какой из автомобилей подойдет тебе больше. Оба по сути универсалы с полным приводом, если без спец. поисков приключений на жеппу ездить, то они оправдают себя на все сто) В мазде музыка штатная по круче будет туарежной)
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
У тигуана есть один плюс и достаточно большой, это ресталинг, а значит много болячек вылечено. Так что он будит менее проблемным чем мазда. И проблем у тигуана было немало в начале, не думаю что у мазды их не будит.
 
OP
А

Ахалай Махалай

Guest
Вот только не нада про полный привод наговаривать. Стартонуть зимой на перкрестке с передним приводом невозможно, даже если дорога чистая. Будут постоянные пробуксовки. Да и летом к слову сказать это не часто. Темболее машина уже не легкая, передка явно не хватает зимой ездить. Я первые полгода эксплуатации просто наслаждался полным приводом, и это было даже летом.
Меня терзают смутные сомнения, что у мазды, в отличие от тиги при старте полный не включается, соответственно, лихо стартануть не выйдет иба лошадей маловато
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Меня терзают смутные сомнения, что у мазды, в отличие от тиги при старте полный не включается, соответственно, лихо стартануть не выйдет иба лошадей маловато

Зимой можно с 10-ю лошадьми буксовать. Тут дело не в лошадях, а в том что большая масса машины и только передний привод. Не хватает сцепления с дорогой.
 
D

-=DiMan=-

Участник
Регистрация
25.05.2006
Сообщения
718
Реакции
3
Баллы
18
КАСКО еще подсчитайте на CX5 и Tiguan на равные суммы ;).
 
Crystal

Crystal

Новичок
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
997
Реакции
0
Баллы
0
За Тигуан скажу: Динамика, тяга с самых низов, до 3500-4000 работает механический нагнетатель, после включается турбина, турбоямы нет, разгон динамичный хоть с 0, хоть со 120 на простом драйве, автомат резвый и не тупит, звук приятный. Комплектация Sport & Style нравится больше из-за внешности и начинки, 10 подушек+куча всяких систем безопасности+салон эргономичен, не скрипит, хлипковато лобовое и ЛКП, но это относится и к Мазде. Куга покрепче в этом плане.
Работа полного привода 4motion http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=yIzqxjoUL-Q
P.S. СХ-5 внешне очень похож на Ssang Young New Action
 
Miksha

Miksha

Новичок
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
403
Реакции
0
Баллы
0
За Тигуан скажу: Динамика, тяга с самых низов, до 3500-4000 работает механический нагнетатель, после включается турбина, турбоямы нет, разгон динамичный хоть с 0, хоть со 120 на простом драйве, автомат резвый и не тупит, звук приятный.

Насколько я понимаю - это про твинчаржер 1,4TSI, у которого и компрессор и турбина. У 2,0 , вроде как, только турбина присутствует.
 
Верх Низ