да. Да? ДА!!!!!

  • Автор темы Alex.ru
  • Дата начала
С

Спокойный

Guest
2 Qok
Значит, на ТО тебе снимали привода, разбирали ШРУЗы и разбирали рейку? Так я понял? Класс!
Ещё вопрос, что значит "было сухо"?
И еще. Раз уж у тебя было много переднеприводных машин, то на мысль не наводило, что может достаточно всё-таки там смазки и стоит ли идти на поводу разводил от сервисов?
Если верить тебе, то ВАЗ, гоня 100%-й брак, давно бы уж разорился на гарантии и судебных исках.
Похоже, у кого-то раньше был УАЗ, в ШРУСЫ которого загоняли от 800 гр Литола и др. платических смазок и эта "добрая традиция" пошла гулять с наваром по саратовским сервисам и салонам.
Так что, Qok, как раз таки и надо.

Нет, ничего не разбирали. Откыли пыльники, а под ними ни грамма смазки, все сухое. Подмазали и одели обратно. А насчет брака, так ведь, если не кривить душой, то до хера его и больше. Причем, новые машины идут все жуже. Попадаются кузова, окрашенные по голому металлу, без грунта. Видел даже с неприваренным полом багажника. Уж не думаешь ли ты, что я просто так сочинительством и очернительством нашего дорогого автопрома занимаюсь. Интересно, с чего это у тебя такое отношение к продукции нашей? Здесь ведь не рекламный сайт. Пиши уж, все как есть. 8)

Причем здесь реклама? Только что с ВАЗа приехал. Рассказал, про "пустые" ШРУСЫ и рейки. ВАЗовцы поржали и просили передать большой привет "медицинскому работнику из Саратова"(с), что я и делаю.
Теперь по делу. Через цех предпродажной подготовки вверенного
мне технического центра за сутки проходит не менее 45 автомобилей, из них не менее 35 переднеприводных. В месяц компания продает не менее 1200 автомобилей ВАЗ , в среднем же около 1500 штук. В отделе гарантийного обслуживания по базе за 2000-2004 год нет НИ ОДНОЙ рекламации по приводам и рулевым рейкам. Рейки попадаются незатянутми, это да. Правда при предпродажке (настоящей, а не такой, как рассказывает уважаемый Alex.ru это устраняется)
Насчет "сочинительства и очернительства" - ошибочка вышла, я так не думаю, просто Вы не в теме и в плену гаражных баек под пивко. Кроме того, много других заблуждений сушествует, в том числе и в медицине. Неплохо, если немного смазки будет в пыльнике ШРУЗа, шаровой опоры и т.д. Но это не повод говорить, что если смазки нет на пыльнике, то её нет и в ШРУЗе.
А то, что ВАЗ гонит брак - не секрет, только вот задача сервисменов позаботиться о том, чтобы его устранять и доводить автомобиль до кондиции. Такие вот дела.
Насчет кузовов, окрашеных без грунта - ложь, уж извините. Это либо неизвестно где собранная палёнка (в 90-х азерботы баловались), либо очередная байка конца 80-х, начала 90-х, когда ВАЗ сдуру закупил какую-то муру и у потребителей создалось впечпление, что грунтовки вообще нет. Для сведения, технологически обойти грунтовку на ВАЗе невозможно.
Кстати, нет более дремучих "знатоков", чем водилы дизельных грузовиков и трактористы. Уж чего они только не поведают...
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
2Спокойный Вот цитата из вчерашняя из этого же форума (тема про бензин):

"У меня на десятке через 400 км пробега КПП треснула говорят да, заводской дефект, ставьте свою машину в ряд и звоните через месяц... Может придет Вам коробка.... Я тоже факсом в СаратовЛаду отправил свои умозаключения (сколько они мне бабла отвалят согласно Закона о защите прав потребителей..) на следующий день КПП нашлась, установили косоруко, я позвал ст. мастера по гарантии, он там всех .... (какрадиодетали в оффе ) мне все переделали стали друзьями, никаких проблем с их стороны не было более Хотя встречались 2 раза в месяц И так 11 месяцев... Так что шлите факсы "

Я, кстати, писал про регулярность своих посещений гарантийного сервиса примерно то же самое. ну, что тут еще можно добавить. надоело мне препираться на эту тему. Тем более. что я не любитель гаражных баек, а описываю только свои злоключения и то. что видел сам на сервисах ВАЗа. Если ты считаешь, что у ВАЗа и его дилеров все хорошо - да ради Бога. Блажен, кто верует. А этим придуркам на ВАЗе, которые ржали по поводу сухих ШРУСов, большой привет! Вот из за таких мудаков при приеме на работу на сборочные предприятия инофирм и требуют, чтобы у претендентов не было опыта работы в российском автопроме. Грустно все это. :( Хотя защита чести мундира дело и хорошее. Я, например, про нашу медицину сказать ничего хорошего не могу, кроме того, что еще есть(уже немного, правда) людей, которые работают только из любви к своей професии. Что конечно вызывает у многих удивление при нынешней ситуации в стране. Ладно, записался я что то. Так что ни в чем меня убеждать не нужно. Зри в корень, надеюсь, знаешь, кто сказал. :D
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Насчет "сочинительства и очернительства" - ошибочка вышла, я так не думаю, просто Вы не в теме и в плену гаражных баек под пивко. Кроме того, много других заблуждений сушествует, в том числе и в медицине. Неплохо, если немного смазки будет в пыльнике ШРУЗа, шаровой опоры и т.д. Но это не повод говорить, что если смазки нет на пыльнике, то её нет и в ШРУЗе.
А то, что ВАЗ гонит брак - не секрет, только вот задача сервисменов позаботиться о том, чтобы его устранять и доводить автомобиль до кондиции. Такие вот дела.
Насчет кузовов, окрашеных без грунта - ложь, уж извините. Это либо неизвестно где собранная палёнка (в 90-х азерботы баловались), либо очередная байка конца 80-х, начала 90-х, когда ВАЗ сдуру закупил какую-то муру и у потребителей создалось впечпление, что грунтовки вообще нет. Для сведения, технологически обойти грунтовку на ВАЗе невозможно.
Кстати, нет более дремучих "знатоков", чем водилы дизельных грузовиков и трактористы. Уж чего они только не поведают...[/quote]

Кстати, для особо неграмотных, ШРУС - это шарнир равных угловых скоростей, а что такое ШРУЗ - знают наверно только "мастера" АвтоВАЗа. Так вот наверное в ШРУЗе смазки на пыльнике и не должно быть, а в ШРУСе её должно быть 90 г. Ни больше, ни меньше! И такое кол-во не может не оказаться на пыльнике. Вы, гражданин, видимо в школе до курса физики не доучились, не знаете что такое центробежные силы. А грунтовка вазовская - это, наерное, Stealth, оцарапал кузовок - а её не видно!!! :D Гольный металл! И через день ржа поползла!
А ещё весьма интересно происхождение названия АвтоВАЗ: Почему завод, расположенный в Тольятти, называется Волжским? Правильно!!! Если бы он назывался Тольяттинским, боло бы АвтоТАЗ!!! :D
P.S. Пост от моего имени, но писал проходящий мимо бывший владелец ТАЗа. Мнение свое я ему не навязывал. Написал, что накопилось у него. 8)
 
OP
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Вот и закончилась "подготовка" авто к повседневной эксплуатации: установлена сигналка, подкрылки, тектил-цинк. Ещё вчера обработал машину антигравием, но не сам, а на сервисе Valvoline ими же фирменными средствами. Сразу скажу что это удовольствие стоило намного-много дороже чем самому делать из простых балончиков, которые продаются на рынке: 90-100 рублей на рынке (вроде бы Hi-Gear), ровно 250 - Valvoline (всего ушло 4 балона). Антигравий сделали "по кругу", причём (!) специально заказал не чёрный антигравий, с которым катаются 100% всех авто из 10-го семейства, а серый цвет антигравия! Вы бы видели как он смотрится в купе с цветом (напомню - снежная королева), обработали так же и черные накладки под порогами, а так же черные заглушки противотумок. Поэтому теперь смотриться просто СУПЕР! Если "цифру" в выходные достану - то сфотаю. Сколько смотрел - пока ни разу не видел 10-е семейство с серым антигравием. Почти - эксклюзив (ШУЧУ!! но почти...).
З.Ы.: а на передней покрышке все-таки образовалось небольшое вздутие в месте удара, так что пойдёт колесо вместо запаски...
З.Ы.Ы: кто нить знает как колпаки стандартные на диски натянуть?? вчера минут 20 пытался натянуть - бестолку... Там Ободок из толстого прутка по кругу, и он никак "не деформируется" чтобы его впихнуть в место крепления.
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
ногой его : ) забить
 
OP
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
ногой его : ) забить
почти так под конец моих мучений и было.... :( а вообще ударяешь кулаком в одну часть - она входит, но с другой стороны обратно вылазиет....
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 032
Реакции
432
Баллы
83
ногой его : ) забить
почти так под конец моих мучений и было.... :( а вообще ударяешь кулаком в одну часть - она входит, но с другой стороны обратно вылазиет....
"мини хау-ту": как вставить колпак :)
итак вставляем колпак, по крайней мере то что лезет ;) желательно низ и ту сторону где рука послабже. низ поддерживаем коленом, руокй "послабже" вставленую сторону и сильнючей ручечкой с криком "ки-я!" пробиваем колпак, диск, крыло и копаемся в моторном отсеке.. :lol: :lol: :lol:
ЗЫ забыл добавить, без пива эту операцию не проводить ;)

ЗЗЫ А если хочешь чтобы поработал профессионал берешь машину, колпаки, пиво (светлого) и едешь ко мне в гараж ;) :lol:
 
Termit

Termit

Новичок
Регистрация
14.05.2004
Сообщения
2 638
Реакции
3
Баллы
0
Санек..к себе в гараж заманивает савторушников:))
 
Артём

Артём

Участник
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 385
Реакции
0
Баллы
36
Саш, у меня есть 5 родных колпаков BMW на R14 - могу тебе к пиву подогнать :D
 
Edward

Edward

Участник
Регистрация
31.05.2004
Сообщения
1 648
Реакции
1
Баллы
38
З.Ы.Ы: кто нить знает как колпаки стандартные на диски натянуть?? вчера минут 20 пытался натянуть - бестолку... Там Ободок из толстого прутка по кругу, и он никак "не деформируется" чтобы его впихнуть в место крепления.[/quote]


Их видать "оборонка" клепает. Я вспомнил, сам тоже мучался, но кулаком постукай от вентиля и встанут, никуда не денутся..
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
2Спокойный

Вот и закончилась "подготовка" авто к повседневной эксплуатации: установлена сигналка, подкрылки, тектил-цинк. Ещё вчера обработал машину антигравием, но не сам, а на сервисе Valvoline ими же фирменными средствами. Сразу скажу что это удовольствие стоило намного-много дороже чем самому делать из простых балончиков, которые продаются на рынке: 90-100 рублей на рынке (вроде бы Hi-Gear), ровно 250 - Valvoline (всего ушло 4 балона). Антигравий сделали "по кругу", причём (!) специально заказал не чёрный антигравий, с которым катаются 100% всех авто из 10-го семейства, а серый цвет антигравия! Вы бы видели как он смотрится в купе с цветом (напомню - снежная королева), обработали так же и черные накладки под порогами, а так же черные заглушки противотумок. Поэтому теперь смотриться просто СУПЕР! Если "цифру" в выходные достану - то сфотаю. Сколько смотрел - пока ни разу не видел 10-е семейство с серым антигравием. Почти - эксклюзив (ШУЧУ!! но почти...).
З.Ы.: а на передней покрышке все-таки образовалось небольшое вздутие в месте удара, так что пойдёт колесо вместо запаски...
З.Ы.Ы: кто нить знает как колпаки стандартные на диски натянуть?? вчера минут 20 пытался натянуть - бестолку... Там Ободок из толстого прутка по кругу, и он никак "не деформируется" чтобы его впихнуть в место крепления.

Это, наверное, с точки зрения сотрудников ВАЗа нормальное явление? Вот человек купил новенькую машину за приличные деньги. Сколько уже времени прошло с момента покупки (см. начало темы), а он все еще развлекается с доводкой машины и продолжает платить денежки!!!
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 032
Реакции
432
Баллы
83
Саш, у меня есть 5 родных колпаков BMW на R14 - могу тебе к пиву подогнать :D

О! Давай, я их Alex.ru поверх тоже вколочу!! :shock: :lol: :lol: :lol:

и кстати, когда ближайшая встреча? :wink:
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
А как вам такая машинка?



 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Sorry, что то предыдущий пост не получился.

 
С

Спокойный

Guest
2 Qok
Согласен. Человек, купивший новую машину должен на ней ездить. Учитывая, что это русская машина, пару-тройку раз гарантийку посетить потребуется, к сожалению. Но только всё должно быть устранено быстро и качественно. Самое интересное, что за гарантийный ремонт ВАЗ платит.
Полагаю, что саратовские сервисмены тоже поймут, что в любом бизнесе главная фигура - клиент, он платит деньги и без него они и нафиг никому не нужны. Видать, не дошло еще до них, устаивает их пока козлянская работа. Ничего, продет черед и им.
Кстати, ни один мастер, ни один слесарь, кладовщик совковых времен за поледние 5 лет у меня не смог пройти собеседование. Ну никак они понять не могут, что можно зарабатывать, а не крысить. Коль не могут, пусть в мусорщики идут или с голоду дохнут - их дело.
 
OP
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Объявляю КОНКУРС!!!!!!!!!!!!!

Внимание объявляю конкурс!!!!!!!!!!
Сначала немного предистории (немного не связанной с "конкурсом"): вчера поехали проходить тех осмотр, приехали - "нету вашей машины в базе данных, приезжайте недельки через две".... и так сказали всем кто приехал на новых машинах... помниться 2 года назад мы всё за 2 сделали, и номера и тех осмотр...
Теперь собственно история с конкурсом: помнито про мои колпаки - так вот (эх много вам пива потребуется :D :D ,тока чтоб машину не покалечили!!!) после тех осмотра поехали на Элвис - где машину брали - пусть они колпаки поставят! - хер вам! не смогли!!! прыгали и так и сяк - ни как! Далее едем на студ городок, купили бортовой компутер (оказывается Офигинительно полезная и классная весчЪ - даже время РАЗГОНА до 100км/ч измеряет!). потом пошли на рынок - там к "шинникам" - ребят, так мол и так не можем надеть - они тоже не смогли.... :shock: Ладно едем на автосервис где все "допы" делали (наш сервис - родной). Просим чтобы поставили компутер (там оказывается не просто колодку воткнуть нужно, а ещё проводки к имммобилайзеру протянуть, сразу скажу это нам ничего не стоило, за "просто так" поставили), попутно просил что они натянули эти колпаки - ХЕР ВАМ!!!!! :D :( :cry: не смогли.... Потом в гараже "контрольный "одев" колпаков" - я, батя, 2 отвертки + плоскогубцы... - Х@! ВАМ :D :D
Вот так - кто хочет "попытать счастье" :?: :!: :idea:

З.Ы.:Сражу скажу - колпаки точно от "мои" дисков (там даже индекс 2112), когда ехали домой у видели 2111 с такими же колпаками (1,5 литра, 16 клапаннов) - батя говорит - догоняй, спросим как ставил :D он пошутил конечно же, но потом сказал - нужно было догнать...
 
С

Спокойный

Guest
Читаю и тихо офигеваю....
Это как же мои "коллеги" не хотят денег заработать. Открысить - пожалуйста, а заработать...
Как я понял, колпаки стандартные, заводские?
Завтра в понедельник посмотрю, как их ставят и напишу.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
2 Qok
Согласен. Человек, купивший новую машину должен на ней ездить. Учитывая, что это русская машина, пару-тройку раз гарантийку посетить потребуется, к сожалению. Но только всё должно быть устранено быстро и качественно. Самое интересное, что за гарантийный ремонт ВАЗ платит.
Полагаю, что саратовские сервисмены тоже поймут, что в любом бизнесе главная фигура - клиент, он платит деньги и без него они и нафиг никому не нужны. Видать, не дошло еще до них, устаивает их пока козлянская работа. Ничего, продет черед и им.
Кстати, ни один мастер, ни один слесарь, кладовщик совковых времен за поледние 5 лет у меня не смог пройти собеседование. Ну никак они понять не могут, что можно зарабатывать, а не крысить. Коль не могут, пусть в мусорщики идут или с голоду дохнут - их дело.

Я, собственно, про это и писал все время. И это касается не только сервисменов, но рабочих ВАЗа. Да и не только. К сожалению, никак у нас сознание не меняется в лучшую сторону.
 
Верх Низ