да. Да? ДА!!!!!

  • Автор темы Alex.ru
  • Дата начала
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
подьезжай ко мне поставлю : )
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Re: Объявляю КОНКУРС!!!!!!!!!!!!!

Далее едем на студ городок, купили бортовой компутер (оказывается Офигинительно полезная и классная весчЪ - даже время РАЗГОНА до 100км/ч измеряет!). потом пошли на рынок - там к "шинникам" - ребят, так мол и так не можем надеть - они тоже не смогли.... :shock: Ладно едем на автосервис где все "допы" делали (наш сервис - родной). Просим чтобы поставили компутер (там оказывается не просто колодку воткнуть нужно, а ещё проводки к имммобилайзеру протянуть, сразу скажу это нам ничего не стоило, за "просто так" поставили)
А вы что, иммобилайзер активировали?!
 
С

Спокойный

Guest
Имомбилайзер при предпродажной подготовке БЫЛИ ОБЯЗАНЫ активизировать. Если клиент этого не хочет, то необходимо его письменное заявление.
 
diam

diam

Участник
Регистрация
15.09.2004
Сообщения
1 474
Реакции
1
Баллы
38
Установка колпаков!

У меня имелся опыт с установкой колпаков на 21102, правда на 13 дюймовые колеса, но тоже родные ВАЗовские. Проволка в них действительно конкретно тугая стоит, аж пальци ломит, когда их снимаешь... :twisted:

Ну а установка отдельный разговор. Но боятся за них не стоит! Ровно три крепких удара кулаком, и они входят, удары они выдерживают свободно! :D
Качество изготовления штатных колпаков, оставляет желать лучшего! Плотно не подходят, щели остаются! И опять же, их потом снимать приходится иногда... :!:

А в завершении могу сказать, что лучше сразу ставить литые диски! 8)
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Имомбилайзер при предпродажной подготовке БЫЛИ ОБЯЗАНЫ активизировать. Если клиент этого не хочет, то необходимо его письменное заявление.

Опять ты про то как должно быть!!! Видимо, ты работаешь почти на другой планете. Опят таки сошлюсь на свой опыт. При покупке машины отдавались ключи и про иммоболайзер даже никто и не вспоминал. А кто хотел активировать, этого добивались сами. Я тоже, уважаю твое мнение и опять таки, подчеркиваю, что пишу только про то, что видел.
 
OP
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Ладно вам обсуждать сервис АвтоВАЗА! это отдельная ТЕМА!!! и бесконечная - ФЛЕЙМ один будет. А про Москву: посмотрите сайты по продаже Автовазовских авто - ТАМ ДАЮТ ГАРАНТИЮ 5 ЛЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! как вам? не хило? - это МОСКВА!! борьба за покупателя!

2Спокойный: да, колпаки стандартные, говорят они недаввно такие пошли. узнайте плиз по колпаки. Нам сказали в автосалоне, что на 13" нормально ставились (и ставятся). а эти они только недавно получили и - ни как...
 
OP
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
на счёт иммобилайзера - я так понимаю что активизировали, по крайней мере его лампочка всегда мигает (меняет свою частоту в зависимости от ситуации...).
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
на счёт иммобилайзера - я так понимаю что активизировали, по крайней мере его лампочка всегда мигает (меняет свою частоту в зависимости от ситуации...).

лампочка мигает и при неактивированном иммобилайзере. Мигает при стоящем двигателе и постоянно горит при заведенном. Или наоборот. Я не помню. А если он у тебя активирован, то без ключа иммобилайзера ты его не заведешь.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Ладно вам обсуждать сервис АвтоВАЗА! это отдельная ТЕМА!!! и бесконечная - ФЛЕЙМ один будет. А про Москву: посмотрите сайты по продаже Автовазовских авто - ТАМ ДАЮТ ГАРАНТИЮ 5 ЛЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! как вам? не хило? - это МОСКВА!! борьба за покупателя!
Это не борьба за покупателя, а надувательство. Автосалонная пятилетняя гарантия требует, чтобы ты проводил плановые ТО не в любом сервисе ВАЗ-а, а в техцентре автосалона по сильно завышенной цене. При этом часто родную сервисную книжку не выдают, а вместо нее дают салонную, по которой ТО еще и чаще в полтора-два нужно проводить. Особенно они любят сделсть ТО-500 км, ТО-2000 км. Я уже не говорю о качестве проведения работ... А гарантия такая: "ну что вы хотите, это же Жыгули (ИЖ, Волга, нужное подчеркнуть)".

Вот тебе конкретный пример.

ИЖ-2126, куплен в салоне "Автодруг" (не мой), выдали такую сервисную книжку:

ТО-1 1000-1500 (должно быть 1000-2000)
ТО-2 4000-4500 (должно быть 14500-15500)
ТО-3 11000-11500 (должно быть 29500-30500)

И так далее: ТО через каждые 7 тык вместо 15-ти. На ТО на территорию техцентра не допускают, можно только через окошко смотреть. ТО-1 стоит 3900 рублей с расходниками (какое масло льют - неизвестно). Половина работ, описанных в заводской книжке не выполнена.

Конец истории заключается в том, что человеку заводскую сервисную книжку так и не отдали, ИжМаш ему почтой дубликат высылал. От салонной трехлетней гарантии человек отказался в пользу годовой от ИжМаша. Не жалеет.
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 032
Реакции
432
Баллы
83
ну скока можно повторять:
берешь колпаки пиво и я тебе как ты захочешь их поставлю! :lol:
 
С

Спокойный

Guest
Насчет "сочинительства и очернительства" - ошибочка вышла, я так не думаю, просто Вы не в теме и в плену гаражных баек под пивко. Кроме того, много других заблуждений сушествует, в том числе и в медицине. Неплохо, если немного смазки будет в пыльнике ШРУЗа, шаровой опоры и т.д. Но это не повод говорить, что если смазки нет на пыльнике, то её нет и в ШРУЗе.
А то, что ВАЗ гонит брак - не секрет, только вот задача сервисменов позаботиться о том, чтобы его устранять и доводить автомобиль до кондиции. Такие вот дела.
Насчет кузовов, окрашеных без грунта - ложь, уж извините. Это либо неизвестно где собранная палёнка (в 90-х азерботы баловались), либо очередная байка конца 80-х, начала 90-х, когда ВАЗ сдуру закупил какую-то муру и у потребителей создалось впечпление, что грунтовки вообще нет. Для сведения, технологически обойти грунтовку на ВАЗе невозможно.
Кстати, нет более дремучих "знатоков", чем водилы дизельных грузовиков и трактористы. Уж чего они только не поведают...

Кстати, для особо неграмотных, ШРУС - это шарнир равных угловых скоростей, а что такое ШРУЗ - знают наверно только "мастера" АвтоВАЗа. Так вот наверное в ШРУЗе смазки на пыльнике и не должно быть, а в ШРУСе её должно быть 90 г. Ни больше, ни меньше! И такое кол-во не может не оказаться на пыльнике. Вы, гражданин, видимо в школе до курса физики не доучились, не знаете что такое центробежные силы. А грунтовка вазовская - это, наерное, Stealth, оцарапал кузовок - а её не видно!!! :D Гольный металл! И через день ржа поползла!
А ещё весьма интересно происхождение названия АвтоВАЗ: Почему завод, расположенный в Тольятти, называется Волжским? Правильно!!! Если бы он назывался Тольяттинским, боло бы АвтоТАЗ!!! :D
P.S. Пост от моего имени, но писал проходящий мимо бывший владелец ТАЗа. Мнение свое я ему не навязывал. Написал, что накопилось у него. 8)[/quote]

Батюшки! Чего это Вы злобно так изъясняетесь? Неприятно удивлен:(
Учитывая Вашу неадекватную реакцию на полемические возражения впредь постараюсь в споры с Вами не вступать. Надеюсь, так Вам будет покойнее.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
P.S. Пост от моего имени, но писал проходящий мимо бывший владелец ТАЗа. Мнение свое я ему не навязывал. Написал, что накопилось у него. 8)

Батюшки! Чего это Вы злобно так изъясняетесь? Неприятно удивлен:(
Учитывая Вашу неадекватную реакцию на полемические возражения впредь постараюсь в споры с Вами не вступать. Надеюсь, так Вам будет покойнее.

Я извиняюсь, что дал написать постороннему человеку пост через мой account.
А он не в меру эмоционален и, временами, даже не совсем адекватен в написании ответов. Даже в нашем профессиональном форуме. Постараюсь впредь его не допускать к включенному компьютеру.
Моя вина, недосмотрел. Вы, видимо не прочитали постскриптум. Еще раз примите извинения. Хотя не по форме, а по содержанию, я в чем то с ним согласен.
 
Верх Низ