дача из деревянного сруба.

  • Автор темы <ИГОРЬ>
  • Дата начала
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
На рынке стройматериалов по дороге в Юбилейный видел срубы продают. Чьи. почем - не могу знать. Сам думаю баньку на даче переделывать, пока в раздумьях - из чего. Варианты - пеноблоки и тот же кругляк. Так что тема для меня тоже интересная. Хотя сам домик я бы все же и пеноблоков делал - они температуру держат офигительно (осенью тепло, летом прохладно).
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
А что значит "отделка" срубового дома? Гипсухой штоле изнутри обшивать? Что я читал, везде пишут, что преимущество - в экономии на отделке и что можно сразу въезжать и жить. Иногда брёвна изнутри стёсывают (стругают) для более эстетичного вида - это вся отделка.
Пенобетон - это да, оно и дешевле, но дача всёже, имхо, из дерева должна быть, чтобы не бетонными выделениями дышать. Мечтаю выспаться в деревянном доме, скорее бы лето!
 
Zloy

Zloy

Новичок
Регистрация
02.04.2006
Сообщения
1 547
Реакции
5
Баллы
0
Телефонов нет , чтобы узнать.
Завтра постараюсь узнать номер конкретных людей из пензы, тех кто етим занимается, родственник брал у них 2 бани и дачу 2 этажа, остался доволен.
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
Купи газету ЧтоГде, в объявлениях читай про срубы, там полно телефонов с ненашими кодами.
Нет нигде: Что Где, Из рук в руки, Стройка. Всё просмотрел. Инет то же не наводит на них.
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
А что значит "отделка" срубового дома? Гипсухой штоле изнутри обшивать? Что я читал, везде пишут, что преимущество - в экономии на отделке и что можно сразу въезжать и жить. Иногда брёвна изнутри стёсывают (стругают) для более эстетичного вида - это вся отделка.
Пенобетон - это да, оно и дешевле, но дача всёже, имхо, из дерева должна быть, чтобы не бетонными выделениями дышать. Мечтаю выспаться в деревянном доме, скорее бы лето!
Вот именно никакой отделки, и сегодня сказали , при жаре снаружи в нём прохладно. И ещё я считаю один плюс, захотел переехать, разобрал его и в другом месте собрал. Мобильный домик получается.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Короче, если по пропиткам, то ко мне обращаться. Разовую скидку пробью нормальную (даже ниже обычных закупочных цен :) )
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Вот именно никакой отделки, и сегодня сказали , при жаре снаружи в нём прохладно. И ещё я считаю один плюс, захотел переехать, разобрал его и в другом месте собрал. Мобильный домик получается.

Сам этим болею уже давно, только не под дачу хочу, а жилой дом, на всё время. Квартиру не тяну, семья большая. Да и коммунальщикам платить запарилсо уже, а так - дырку в земле для воды и пару электромельниц на крышу - и сам себе чубайс и водоканал в одном флаконе! И - пулемёт на чердак.
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
Сам этим болею уже давно, только не под дачу хочу, а жилой дом, на всё время. Квартиру не тяну, семья большая. Да и коммунальщикам платить запарилсо уже, а так - дырку в земле для воды и пару электромельниц на крышу - и сам себе чубайс и водоканал в одном флаконе! И - пулемёт на чердак.
Мне чего то кажется , что лес из Костромской или Вологодской области получше будет. Сегодня с ними переписывался , сказали , что могут осуществить доставку до Саратова, а вот собирать только одна может направить спецалиста с условием: оплата 1000р/день+проживание+питание. А если ему здесь понравится, так может и на месяц зависнуть.:dntknw:
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
Тоже подумываю о жилом доме из сруба, по моим расчетам дом 10*10 обойдется в 500 килорублей без отделки. За такие деньги квартиру не купишь...и вообще пока никаких перспектив с квартирой нету :( Надо строить свое щастье самостоятельно...
Вопрос нумер раз для opelevod'a - сколько стоит доставка в Саратов?
Вопрос нумер два для Ali - где предполагаешь строить дом, и сколько стоит участок земли в этом месте? Все таки наверное есть резон иметь хотяб центральный водопровод и электричество, ну и газ бы неплохо с канализацией.... и дорожку для подъезда на авто... и транспортное сообщение с большим городом, на случай поломки авто... и связь чтоб там ловила, сотовая...
Или ты планируешь полностью независимо от всех строить дом?
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Сам этим болею уже давно, только не под дачу хочу, а жилой дом, на всё время. Квартиру не тяну, семья большая. Да и коммунальщикам платить запарилсо уже, а так - дырку в земле для воды и пару электромельниц на крышу - и сам себе чубайс и водоканал в одном флаконе! И - пулемёт на чердак.

+1.
Причем не в черте города.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Одно время почти решился, присмотрел участок в Заводском районе, на 3 жилучастке. За 10 соток со светом и водой просили 150 тыщ, но это было полгода назад. Транспорт рядом, асфальт, магазины, до центра 15-20 минут на машине, чуть дольше на газенвагене.
Перед новогодом смотрел участки на Шумейке, по 8 тыщ/сотка, со светом, воду ведут (я даже здесь отписывал).
В центре (на Валовой) друзья купили год назад ветхий дом с газом и светом, за 400 тыщ, уже построились (еще около 500 тыщ - 1 этаж - пенобетон, мансарда дерево+утеплитель, около 160 кв.м.), провели воду, оформляют через суд. Отделка должна занять еще 1 млн (с обустройством и мебелью) - по их расчётам. Получается как однушка в кирпиче в соседней новостройке.

Не в черте города - это когда дети станут самостоятельными, хотя бы старшие. Вот посмотрим, что там в Чардыме (или Курдюме?) построят. Обещали вроде коттеджный поселок с таунхаусами и развитой инфраструктурой... Таунхаус по цене 2-к квартиры в Саратове...
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
Обещали вроде коттеджный поселок с таунхаусами и развитой инфраструктурой... Таунхаус по цене 2-к квартиры в Саратове...

к сожалению, не верю... точнее она может и будет как цена двухкомнатной, но в элитном доме на набережной... т.е. несколько млн руб...
думается сам не построешь - никто не построит... я б в Поливановке хотел бы, но там надо еще "зондировать почву"...
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Как-то в прошлом году слышал, что якобы существует проект, по которому предполагается строительство коттеджного поселка в районе пересечения объездной и Петровского тракта. Дома по типовым проектам 100-150 кв.м. на участках по 10-15 соток. Озвучивалась продажная цена порядка 12 тыс.руб. за кв.м. общей площади дома (участок включен в эти деньги).
Проект разрабатывался вроде какой-то голландской фирмой. Строить предполагали турками...
Щас чонить про это слыхать? Ы? Иль кануло в навь?
 
Zloy

Zloy

Новичок
Регистрация
02.04.2006
Сообщения
1 547
Реакции
5
Баллы
0
Телефонов нет , чтобы узнать.
В Пензе и мордве сказали мне сейчас только говно, дерево в смысле плохое потому и дешего, так что если хочешь качество пиши в личку дам телефон человека который сведет тебя с людьми (из Ульяновска, ближе лучше нету), причем если брать хороший сруб то заказывать надо сейчас, ибо потом будет весна, лес сырой....
 
Zloy

Zloy

Новичок
Регистрация
02.04.2006
Сообщения
1 547
Реакции
5
Баллы
0
Как-то в прошлом году слышал, что якобы существует проект, по которому предполагается строительство коттеджного поселка в районе пересечения объездной и Петровского тракта. Дома по типовым проектам 100-150 кв.м. на участках по 10-15 соток. Озвучивалась продажная цена порядка 12 тыс.руб. за кв.м. общей площади дома (участок включен в эти деньги).
Проект разрабатывался вроде какой-то голландской фирмой. Строить предполагали турками...
Щас чонить про это слыхать? Ы? Иль кануло в навь?
в Шумейке, сразу за новым мостом, Москвичи уже строют котеджный поселок, без инфраструктуры пока...
 
Edward

Edward

Участник
Регистрация
31.05.2004
Сообщения
1 648
Реакции
1
Баллы
38
Мечтал на даче "домик рыбака" деревянный поставить, под лодку, снасти, "мужской клуб":)) Но земля там общая, отсоветовали, если мол будет симпатичный могут и поджечь:( Купил разборный гараж, неказисто, зато глаз не "режет". А по теме вдоль дороги "на Москву" в Мордовии много их стоит, попроси любого кто по ней мотается чтобы тормознулись и порасспрашивали что-почем. Думаю там дешевле будет.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Игорь, ты ж меня тогда не спрашивал про плюсы и минусы деревянного дома. Из плюсов: высокая экологичность, низкая (по сравнению с кирпичом) стоимость. Из минусов: НИКАКОЙ (!!!) отделки внутри, высокая пожароопасность (кирпич можно по новой оштукатурить, дерево выгорит навсегда). ИМХО, конечно, но главный минус в том, что дерево ВСЕГДА "дышит". Каждую осень и весну. Было дело, один раз вставлял пластиковые окна в деревянный дом по осени. Весной позвонил заказчик, попросил приехать посмотреть. Я приехал - писец ! Монтажную пену ПОРВАЛО в клочья. Пластиковый профиль с металлическим усилителем выгнуло так, что в некоторых местах были сквозные щели на улицу. Вполне возможно, что это дерево было говенное, но не факт, что найдешь нормальное. Представь что будет с деревянными окнами, притворами дверей и т.д. По вопросу монтажников ответ отрицательный. Нормальных плотников нет, есть распи...дяи-алкаши, но они тебе не нужны.
 
Верх Низ