дача из деревянного сруба.

  • Автор темы <ИГОРЬ>
  • Дата начала
E

EGG

Новичок
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
307
Реакции
0
Баллы
0
Телефонов нет , чтобы узнать.
До Саранска 5-6 часов на машине.Заезжаешь в любую деревню и выбираешь или заказываешь подходящий сруб.Как правило в деревне 2-3 готовых всегда есть.Там же можно и с доставкой определиться.Цены низкие, я думаю, не из-за того, что лес плохой, а из-за нищеты.Живут там очень бедно.Люди хотят хоть что-то заработать.В редкой деревне есть газ, дома обычно покрашены все в один цвет: такое ощущение, что в складчину на оптовке купили 200 литровую бочку с краской :( Даже если и не присмотришь сруб-просто развеяться.Можно заехать в монастырь в Пайгарму - искупаться в источнике.Переночевать можно как в Саранске, так и в Рузаевке(бюджетнее).
 
Neron

Neron

Участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
2 478
Реакции
2
Баллы
38
дом из сруба - это вроде мероприятие не из дешовых)
Опелевод, а участок где ?)
 
Zloy

Zloy

Новичок
Регистрация
02.04.2006
Сообщения
1 547
Реакции
5
Баллы
0
До Саранска 5-6 часов на машине.Заезжаешь в любую деревню и выбираешь или заказываешь подходящий сруб.Как правило в деревне 2-3 готовых всегда есть.Там же можно и с доставкой определиться.Цены низкие, я думаю, не из-за того, что лес плохой, а из-за нищеты.Живут там очень бедно.Люди хотят хоть что-то заработать.В редкой деревне есть газ, дома обычно покрашены все в один цвет: такое ощущение, что в складчину на оптовке купили 200 литровую бочку с краской :( Даже если и не присмотришь сруб-просто развеяться.Можно заехать в монастырь в Пайгарму - искупаться в источнике.Переночевать можно как в Саранске, так и в Рузаевке(бюджетнее).
В Мордовии и в Пензенской области сейчас строют и продают из сырого леса, так мне сказали люди кто етим занимается, в лучшем случае проседать будет долго в худшем гнить начнет.
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
Парни огромное спасибо за инфу, сегодня ещё раз общался с людьми из Костромской и Вологодской обл. . Короче склоняюсь к северным лесам , что то больше доверия внушает. Возможно всё таки Костромалес, потому что они с фурой леса пришлют спеца по установке. Хорошо бы , чтобы он пиво и вотку не любил. По усадке их лес походу лучший , отзывы только положительные в инете. Всё таки поставлю я наверно 6х6 деревянный в 2 этажа. А так как картошку сажать не собираюсь, то на моих 8 сотах и соавторушку летом замутить можно будет. С вас мангалы, мясо и пиво.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Песдато было бы савторушку мутить там, надо в гараже пошукать, мож железок найдется, мангал сварить, чтоб на машине не таскать ! :lol: Помощь нужна будет если, свисти в зеленый свисток.
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
Песдато было бы савторушку мутить там, надо в гараже пошукать, мож железок найдется, мангал сварить, чтоб на машине не таскать ! :lol: Помощь нужна будет если, свисти в зеленый свисток.
Саш замётано. Не забудь удочки захватить, там 2 речки рядом.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Что почём выходит, если не секрет?
Для дачи я мимоходом отметил для себя вот это:
http://www.dom-master.ru/dom1.htm
 
Termit

Termit

Новичок
Регистрация
14.05.2004
Сообщения
2 638
Реакции
3
Баллы
0
Слухайте, если не из шпал то из чего делать пристройку?
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Слухайте, если не из шпал то из чего делать пристройку?

Блоки или кирпич. Или необходимо именно деревянную?
Я просто с камнем много работал, в этой теме шарю, чем смогу помогу.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
А вот и подскажи тогда: в журнале одном описывался с кортингами процесс строительства дома из пенобетонных блоков, так там через несколько рядов блоков клали пару рядов кирпича - типо так лучше и крепше. Нафига? Дополнительный развод на бабло? Выпендрёж? Или реально так надо?

И еще вопрос: фундамент сладить под пенобетонный домишко - дорого ли? если 9*9м, 5 стен? Что почитать про устройство фундаментов для наших широт?
 
Termit

Termit

Новичок
Регистрация
14.05.2004
Сообщения
2 638
Реакции
3
Баллы
0
Блоки или кирпич. Или необходимо именно деревянную?
Я просто с камнем много работал, в этой теме шарю, чем смогу помогу.

Дело в том что дом деревянный и как мне сказали нельзя кирпич потом соединить с деревом
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Соединить-то можно, просто тогда некрасиво снаружи будет. Только если деревом потом отделывать снаружи или панелями
 
Zloy

Zloy

Новичок
Регистрация
02.04.2006
Сообщения
1 547
Реакции
5
Баллы
0
Соединить-то можно, просто тогда некрасиво снаружи будет. Только если деревом потом отделывать снаружи или панелями
ой робяты вы кирпичь то проюовали ложить?
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
На моей недавно проданной даче весь второй этаж и крышу я клал сам с одногруппником в период май-сентябрь.

Это по поводу "кирпичь ложить"
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
На моей недавно проданной даче весь второй этаж и крышу я клал сам с одногруппником в период май-сентябрь.

Это по поводу "кирпичь ложить"
Это ты клал! А ложить ты пробовал? :)
 
Верх Низ