Дачники. Встречайте на дорогах ;)

  • Автор темы AseR
  • Дата начала
D

Dlas

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
3 011
Реакции
330
Баллы
83
Чем же это они такие иные-то?Если вам чего-то не видно, то вам в первую очередь и надо стараться увидеть, а не перекладывать свои трудности на других участников движения!)))
У НИХ нет трудностей))
 
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
Если вам чего-то не видно, то вам в первую очередь и надо стараться увидеть, а не перекладывать свои трудности на других участников движения!)))
а я вот сейчас не про себя говорил. На моей ниве стояли огромные лопухи во избежание. Ну и с тормозами всегда все отлично было
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
у них немного иные машины, чем ваши и стараться учитывать, что им может быть чего-то не видно
Мне вот дачники вообще никак не мешают на уазах-тазах-нивах, а вот тонированные авто частенько начинают теснить и понимаешь, что он тебя просто не видит ( или не хочет видеть) - дуделка сразу приводит в чувство.
Насчёт старости и альгеймеров всяких - у меня сосед 82 года на УАЗе, его фиг догонишь. Без проблем заезжает в гараж с сантиметровыми зазорами по бокам. Зимой не ездит-ибо некуда , летом в авариях не участвует - ибо не зачем:pooh_lol:. На авто всю жизнь, медкомиссию проходит сам. А вот есть другая категория - которая садится за руль только по необходимости, во те как раз и создают дурацкие ситуации по весне, причём не зависимо от возраста. Все их поездки - это раз в неделю на дачу( природу, рыбалку, пляж и т.п.) и обратно.
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
А к царапкам на лице? И возможно не мелким?

У меня к вам аналогичный вопрос. Или наличие лехуса придает +100 к рукопашному бою и +100 к харизме в суде? Струя перца снижает данные абилики до нуля, особенно абилику к рукопашному бою.
А наличие записи видеорегистратора сводит всю харизму на нет.

Поясню - к тем, кто едет по правилам и не хамит, к тем вообще без претензий.
К хамам, царькам и прочим деятелям отношение соответствующее. Лезте, подрезайте - пускать не буду. Будите кидаться с кулаками - объеду, с холодным оружием - давить.
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
И да, у вас либо плохо с сарказмом
Да да, не надо лезть перед уазом. У него рама и полное безразличие к мелким царапкам
либо что-то где-то подгорает.
Но я то тут при чем?
 
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
И да, у вас либо плохо с сарказмом
либо что-то где-то подгорает.
Ну с сарказмом плохо как раз у Вас, иначе такое бы не выдали:
У меня к вам аналогичный вопрос. Или наличие лехуса придает +100 к рукопашному бою и +100 к харизме в суде? Струя перца снижает данные абилики до нуля, особенно абилику к рукопашному бою.
А наличие записи видеорегистратора сводит всю харизму на нет.

Поясню - к тем, кто едет по правилам и не хамит, к тем вообще без претензий.
К хамам, царькам и прочим деятелям отношение соответствующее. Лезте, подрезайте - пускать не буду. Будите кидаться с кулаками - объеду, с холодным оружием - давить.
1. Опять таки - причем тут лексус? Что он всем покоя не дает? Я, кстати, на другой на дачу езжу.
2. Речь шла о "подснежниках" которые едут, нарушая все правила - или их забыли или не видят ни хрена. Но нет - уже второй все с ног на голову переворачивает. Пошли разговоры про уазики-нивы-тазы, которым все похрен.
3.
с холодным оружием - давить.
Сами себе противоречите - вам то что харизмы в суде прибавит??
 
J

Jora

Новичок
Регистрация
09.02.2011
Сообщения
1 924
Реакции
0
Баллы
0
в Саратове такие все недовольные и обиженные на жизнь, всё всем не нравится, все мешают, тюнеры, дрифтеры, с ксеноном, кто паркуется как им не нравится, дорожники, трамваи, байкеры, пешеходы, дачники, даже женщины, на всех создали тему и все мусолят, гнилью заливают, пожалуй я валю с этого форума, так как если всю эту гниль читать, так и до петли не долго...
форум интернет бабушек с семками у подъезда... такое чувство, что те бабки что сидят с утра до вечера у подъезда и всех поливают, ночью приходят домой и продолжают это делать в сети... НО тут и так понятно, от чего это происходит.
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Сами себе противоречите - вам то что харизмы в суде прибавит??
Я может и сяду, а неадеквата - понесут.

Мы может друг друга и не поняли в начале, но, ИМХО, с вашей стороны на мое сообщение была агрессия, на которую я и ответил.

А на счет лексуса - у меня во дворе сейчас прям показательная акция была. Заехал во двор молодой перец на инфинити. В легкую закрыл выезд. Минуту спустя за ним встала семерка, закрыв выезд полностью. В это время из двора выезжал чел на фокусе. Он пару раз дуднул, мол че дорогу перекрыли. При чем явно дудел мужику на семерке.
Вопрос, водитель какого авто изошел слюной и начал орать "че дудишь?"

И на счет вашего вопроса "при чем тут лексус" отвечу - чаще люди на дорогих машинах пытаются потешить свое ЧСВ, показывая кто тут "главный" всеми доступными им способами. Ваше
А к царапкам на лице? И возможно не мелким?
и логическое продолжение
В ходе ДТП физические повреждения получить не возможно, тем более в древнем рыдване без подушек? В суде как то можно доказать происхождение синяков и увечий?
тому подтверждение.

Как это увидел я: водитель "А" подрезает водителя "Б". После чего водитель "Б" ударяет авто водителя "А". По сути пара царапин. Но водитель "Б" наносит "синяки и увечия" водителю "А". А потом с жалобным видом как нашкодивший воспитанник дет.сада доказывает в суде, что это все в результате аварии. Как в анекдоте - пострадавший сам подскользнулся и упал на нож. И так семь раз.
 
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
Как это увидел я: водитель "А" подрезает водителя "Б". После чего водитель "Б" ударяет авто водителя "А". По сути пара царапин. Но водитель "Б" наносит "синяки и увечия" водителю "А". А потом с жалобным видом как нашкодивший воспитанник дет.сада доказывает в суде, что это все в результате аварии. Как в анекдоте - пострадавший сам подскользнулся и упал на нож. И так семь раз.
Н-да, название темы прочтите еще раз... Ваш случай в тему леворядников, где то была здесь..
И на счет вашего вопроса "при чем тут лексус" отвечу - чаще люди на дорогих машинах пытаются потешить свое ЧСВ, показывая кто тут "главный" всеми доступными им способами.
Могу с точностью наоборот сказать. Выезжаешь с второстепенной дороги, или с парковочного кармана задом - гораздо больше шансов что тебя солидный авто пропустит, а тазик какой нибудь наоборот - будет прижимать до последнего из принципа. Наверно свою ущербность таким образом пытаются компенсировать.
 
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
форум интернет бабушек с семками у подъезда... такое чувство, что те бабки что сидят с утра до вечера у подъезда и всех поливают, ночью приходят домой и продолжают это делать в сети... НО тут и так понятно, от чего это происходит.
понял это спустя 7 лет с даты регистрации и накатав 1800 сообщений?
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Ваш случай в тему леворядников, где то была здесь..
Там я уже был :pooh_lol:

гораздо больше шансов что тебя солидный авто пропустит, а тазик какой нибудь наоборот - будет прижимать до последнего из принципа
Ну, про солидный авто хз, а вот с "полуживими" тазами, пожалуй, соглашусь.
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 100
Реакции
665
Баллы
113
А зачем до конца читать

Вчера на 50 лет/деловой тупик дед на октавии хотел меня в столб пихнуть. Ехали в сторону города, он тошнил левым , уперся в очередь на поворот к налоговой, начал перестраиваться неспешно, я ехал в правом ряду побыстрее него, и в момент когда поравнялись, он резко ломает вправо ямку объехать, но у него получилось попасть прямо в неё, весь лобач вдобавок мне залил, разошлись чудом

Мне последние дни люди за рулем попадаются, едут посередине, занимая сразу 2 полосы. Я нчинаю обгонять справа, как тут же водила сдвигается в мою сторону. Помогает отрезвить таких сигнал, иначе притерли бы уже раза 3 за неделю. Не знаю как это объяснить, возможно засыпают за рулем, весенная хандра или зеркала боковые грязные.
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 100
Реакции
665
Баллы
113
В смартофонах все сидят!

Возможно, потому что сдвигаются постепенно, но достаточно чтобы не успеть проскочить. А в смартфонах да, сидят в последнее время достаточно водил. Это даже заметно на светофорах, когда уже горит зеленый, а ты еще ждешь секунд 5)) Идешь на обгон, смотришь, а он(а) в телефоне рубится.
 
BotaniQ

BotaniQ

Участник
Регистрация
13.11.2008
Сообщения
759
Реакции
19
Баллы
18
Такие вообще выбешивают, недавно девушку так сгонял сигналом, понял бы еще если дорога без разметки, на неопытность, но блин ехать по центру и пускать между колесами разметку, это хз на что уже свалить надо.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Такие вообще выбешивают, недавно девушку так сгонял сигналом, понял бы еще если дорога без разметки, на неопытность, но блин ехать по центру и пускать между колесами разметку, это хз на что уже свалить надо.

До следующего светофора не успевал ?
 
R

RoBoTrOn

Участник
Регистрация
09.05.2014
Сообщения
883
Реакции
1
Баллы
18
Весна.. подснежники. Будьте бдительны ;)
ЗЫ. У Журжиков у всех чтоль раздвоенный выхлоп или это GT? ;)

У журжиков были V-образные 4-х цилиндровые двигатели 30 л.с и 40 л.с. На 30 сильных выхлопная труба выходила слева, а на 40 сильных справа (или наоборот, уже не помню). Если взять половинки от обеих выхлопных, то получается такой-вот двухтрубный журжик.
 
Верх Низ