Дачники. Встречайте на дорогах ;)

  • Автор темы AseR
  • Дата начала
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 270
Реакции
6 309
Баллы
113
А мне пох, кто едет, дачник или гонщик, молодой или старый, машина 30 лет отрорду или 30 минут езды от автосалона, приора или логан, мне абсолютно пох, главное едут. Меня сильно бесят, те которые стоят. Особенно въезжаешь в пробку, отстоишь в ней минут сорок, а потом выясняется, что все от какого то урода у которго тосоло вытек и он теперь сиди в машине и в носу ковыряется.
PS Праворульки исключение, но это личное.
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
ну знаки не дураки устанавливали, если есть знак 40 , допустим рядом школа, и через эту дорогу будет переходить твой ребенок , ты оценишь приимущество водителей которые ездят 40 а не 80..100...120 .....
 
C

Cursed

Guest
А еще, В местах где находятся Учебные Заведения, Чертят Сплошную полосу и пешеходный переход, даже порой Знак Весит "Осторожно школьники".
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
разметки в наше время ненайдёш днём с огнём) если только 1го сентября, и её смысвает первым дождём...
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
А вот и нет, на сплошные по Вольскому тракту вполне хватило.
 
Toh@

Toh@

Участник
Регистрация
23.11.2007
Сообщения
308
Реакции
0
Баллы
16
а я больше 60ти вот не катаюсь) а па городу крейсерская 40.... и это не патаму что машина больше не поедет, кормить "дядек с полосатыми палками" неахота прост)
дача кстати тож есть)
....

моё место там где я еду, и если ограничение допустим 40 , то буду ехать 40 хоть в 3 ряду хоть в 5, в общем я типичный мудаг на дороге)))))

Если "типичный мудаг на дороге" едет 40 во втором ряду, а знака нет, то можно перестроиться в право и обогнать его там)))) И пусть попробуют доказать, что я совершил обгон справа! Я просто совершил перестроение в другой ряд, после чего последовало опережение транспортного средства))
 
Toh@

Toh@

Участник
Регистрация
23.11.2007
Сообщения
308
Реакции
0
Баллы
16
А если говорить о знаках 40, то в Энгельсе они стоят в основном там где либо дорога разбита, либо где возможно неожиданное появление детей на проезжей части. Так что хоть и превышаю скорость частенько, но стараюсь за этими знаками следить
 
Б

Бесёнок

Guest
Если "типичный мудаг на дороге" едет 40 во втором ряду, а знака нет, то можно перестроиться в право и обогнать его там)))) И пусть попробуют доказать, что я совершил обгон справа! Я просто совершил перестроение в другой ряд, после чего последовало опережение транспортного средства))
Насколько помню, термин опережение на данный момент в ПДД отсутствует. Да и означал он манёвр без выезда со своей полосы... Так что перестроение в правый ряд и опережение ТС, движущегося в левом ряду, приравнивается к обгону справа :(
 
Kra$@Alex

Kra$@Alex

Новичок
Регистрация
30.11.2007
Сообщения
1 101
Реакции
0
Баллы
0
Бесёнок
Насколько помню, термин опережение на данный момент в ПДД отсутствует. Да и означал он манёвр без выезда со своей полосы... Так что перестроение в правый ряд и опережение ТС, движущегося в левом ряду, приравнивается к обгону справа :(
Правильно помнишь.
Как бишь там в правилах
Обгон - опережение одного или нескольких движущихся транспортных средств, связанное с выездом из занимаемой полосы.
Вот тоже в тему Получается, обгон справа разрешён только рельсовых транспортных средств, а так же ТС, начавших манёвр поворота налево.
11.2. Обгонять безрельсовое транспортное средство разрешается только с левой стороны. Однако обгон транспортного средства, водитель которого подал сигнал поворота налево и приступил к выполнению маневра, производится с правой стороны.

А по теме, думаю, не все дачники одинаково опасны. Больше раздражают ямы на дорогах, которые дорожные работники ухитряются днём раздолбить, а вечером имеешь все шансы убить подвеску :(((
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Хоть отдельную тему создавай...
В субботу катился домой с дачи с супругой. Причем именно катился, по объездной новой. Ехал не более 80, в крайнем правом и никого не трогал. Просто болтали и наслаждались прохладой.
Проехал развилку на Дубки, проехал вторую развилку (кольцо), ушел в сторону сторожовки. И после этой развилки начинается спуск долгий, а потом подъем. Просматривается все отлично. Тем более еще не ночь, а всего 21,00. Фары у всех горят.
На встречу идут 2 фуры. Сближаемся мы уже у самой нижней точки, где мостик. И тут из-за второй фуры появляются фары на встречке! Я только и успел, что надавить на тормоз, потом сильнее - машина юзить начала и крестить начало, я чуть отпустил тормоз. Потом уже правыми колеса накатываюсь на обочину..
Разъехались просто чудом. Почти в притирку.
Это чудо видать в притык катиилась за фурой, ибо фары не было видно на спуске. БЫло четко две машины впереди. Причем он мог спокойно оттормозиться! И уйти назад, но нет же он летел на нас.
Встречкой оказалась Газель цельнометаллическая. Разъехались слава богу.. Я скатился на обочину... а дальше был разворот и... я его догнал еще до кольца! Газель была 30 региона, краска на задних дверях вся облупилась и проявилась ржавчина!
Это чудо я отжал на обочину.
За рулем сидело 50-55 летнее уе.... с бородой как у попа. На пассажирском сидела девушка лет 30, может попутчица, а может экспедитор..хз в общем...
Пля.. отпустил с миром. Так хотелось балоником все фары и еще кое-чего разъ...

Все настроение после этого испортилось :(((
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Ну этот случай не очень подходит под истории с дачниками.
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Alex74

Alex74

Активный участник
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 005
Реакции
72
Баллы
48
Я дачнег! Гы-гыг. Типичный! Внутри жена, теща с тестем, ребенок и рассада. Мой тазик так еще не грузился. На крыше не хватает дивана :)))))
 

Вложения

  • img199.jpg
    img199.jpg
    83,8 КБ · Просмотры: 188
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 537
Реакции
1 535
Баллы
113
Пора поднимать тему.
Внимание, опасность! На дороги выехали «подснежники» (видео)



Будьте бдительны: весной на улицы выкатывают водители, не сидевшие за рулем с осени. И это большая проблема для остальных

https://auto.mail.ru/article/68648-vnimanie_opasnost_na_dorogi_vyehali_podsnezhniki_video/

На днях попался один дедуля на вазовской пятерке, еду по Соколовой во втором ряду справа после М.Горького, подъезжаю к Симбирской. Этот дедушка, не глядя, без поворотника, начинает перестраиваться из крайнего левого ряда в крайний правый, на сигнал не реагирует, и не только мой, от греха подальше его пропускаю, и тут вижу, что наружнее левое зеркало у него сложено!!! Просто дедушка вспомнил, что ему нужно заехать на Лукойловскую заправку. Видео лень пилить.
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 463
Реакции
747
Баллы
113
Мне в субботу тоже было лень видео пилить.
Сначала дедушка на "Волге" на кольце 6-го квартала выполнил съезд на Тархова с внутреннего ряда, вообще не глядя по сторонам и резанув минимум три машины, но такой косяк не только за дачниками водится.
И сразу следом, на прямом участке, где справа выезд с Тархова, дедушка на ШНиве с прицепом тоже не глядя в зеркала и по сторонам, полез из крайнего левого ряда в правый, так как решил срочно заехать в один из мелких магазинчиков. Причем этот кадр полез не передо мной, а просто начал рулить мне в бочину. Чудом не сошлись бортами. А когда он меня все же увидел, то по взгляду был очень удивлен, как так я его не пропускаю.

Если кому-то надо покрасить какой-то элемент, дачники представляют для этого прекрасную возможность. Под них даже подставляться не надо, достаточно просто им не мешать ехать так, как они едут. Главное, чтобы страховка у них была.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Да ладно. Все такими будем. Если доживём.
 
Верх Низ