Дадут ли кредит при маленькой официалке?

  • Автор темы Bekky
  • Дата начала
Ф

Федор

Guest
Bekky, спросите на работе, могут ли вам сделать справку по форме банка с другой зп, такое практикуется.

сбер практиковал выборочную проверку справок в организации, выдавшей справку, и в налоговой инспекции...
 
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
Bekky, спросите на работе, могут ли вам сделать справку по форме банка с другой зп, такое практикуется.

Дадут такую справку ТС сразу попадет в черный список Сбера и ВТБ-24, как минимум, т.к. у данных банком прямая связь с налоговми органами и Пенсионным фондом...
 
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
БелоСнежка ), про сбер не знаю, про втб точно не так, по крайней мере не со всеми. Может у них фирма сотрудничается с каким банком и банк в курсе о серой зп, такое тоже бывает.
 
W

welcomeinside

Guest
около 150 тысяч, хотелось бы в сбере, но там наверно не дадут.
в сбере нет, а в нормальном банке могут.



а если, допустим, в сбере хорошая кредитная история?
45-50 иль около того без подтверждения дадут... цифры могу наврать
Дадут такую справку ТС сразу попадет в черный список Сбера и ВТБ-24
гы... :lol:
 
W

welcomeinside

Guest
дадут охотно, только под офеительные проценты...
100 тыр в начале 2008 года на 5 лет. общая сумма выплат около 300 тыр... пипец... частичная досрочка на общей сумме роли не играла
в 24 в тоже время 100 тыр на 5 лет, общая сумма выплат 167 тыр... частичная досрочка сокращала основную часть долга и соотв сумму процентов. имхо разница на лице..
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 690
Реакции
2 317
Баллы
113
А если с поручителем?
 
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
welcomeinside, мне кажется ты ошибаешься насчет общей суммы долго при досрочном погашении. Когда мне рассчитывали в ЭВ при частично досрочном погашении идет долг за текущий месяц как обычно, а вся сумма сверху только на погашение основного долга.
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
А может попробовать все же стоит? Насколько я помню учитывается не только белый доход...

Не надо пробовать. При отказе (вне зависимости от причины) испортится кредитная история (а была ли она?) и надолго. Надо быть уверенным хотя бы процентов на 80 что дадут. Иначе нет смысла.

А при такое з/п не дадут.
 
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
При отказе (вне зависимости от причины) испортится кредитная история (а была ли она?) и надолго.
Никакая кредитная история не портится при отказе в выдаче кредита, не ерундите. Единственно, в этом банке некоторое время не будут принимать новую заявку, к примеру, в ВТБ24 это 2 месяца, в ЭВ 3 месяца, по другим не знаю. Пробовать можно. Мне в ВТБ дали кредит со второго раза, уж не знаю, почему.
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
Никакая кредитная история не портится при отказе в выдаче кредита, не ерундите.

Существует несколько причин, по которым люди обращаются к финансовым консультантам или кредитным брокерам. Одна из наиболее распространенных – банк отказал в кредите. Самостоятельный поиск причины может завести в тупик, ведь узнать, почему отказывают в кредите довольно сложно. Банки, как правило, не сообщают клиентам причины отказа в кредите. При этом данная информация может оказать существенное влияние на дальнейший поиск источников финансирования. Безвыходных ситуаций не бывает: отказ в кредите сегодня может стать одобрением завтра при условии владения актуальной информацией и подбора наиболее оптимальной программы кредитования.
Причин отказа множество. Остановимся на некоторых из них подробнее.
Отсюда
Скоринг – страшный зверь

В наше время уровень надежности любого заемщика определяет не сам банк и не его управляющий, а современная машина – компьютер. Именно скоринг – этот страшный зверь – решает, получите ли вы деньги, или вас ожидает отказ в кредите.
Автоматическая система, которая подсчитывает риски невозврата кредита и называется скоринг, в Москве, да и во всей России, получает все большее распространение. Причем, если для получения кредита по ипотеке необходима еще личная беседа с экспертом по кредиту, то выдавать мелкие потребительские кредиты или нет, решает только компьютерная программа.
В трех случаях машина принимает решение самостоятельно:
при экспресс-кредитах;
при выдаче мгновенных кредитных карт;
при выдаче кредитов на сумму не более 3-5 тысяч долларов без обеспечения.
В этом случае анкета заемщика проверяется на достоверность автоматически – система выставляет баллы за каждый отдельный ее параметр и подсчитывает «очки». Если сумма составляет меньше определенной, вы и получаете отказ в кредите, а также попадаете в «черный» список недобросовестных плательщиков.
и отсюда
Корректнее пожалуйста. Существует много реальных примеров, что отказы влияют на принятие решения банком.
 
Spread

Spread

Участник
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
6 211
Реакции
3
Баллы
38
Исходя из своего опыта, могу сказать, что в Сбербанке достаточно сложно получить кредит, мне отказывали даже с поручителем. Нормальные проценты в Альфа-банке, ВТБ24 (я-корпоративный/зарплатный клиент), там процентные ставки около 15% годовых, этим двум банкам я почему-то доверяю. А достаточно легко получить кредит, во всяких шарагах вроде Хоум Кредит, Экспресс-Волга, но проценты там космические.
 
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
Fancy Man, я видел свою кредитную историю, в ней есть факты задержек (были косячки давно), есть все кредиты, есть факты закрытия кредитов, никаких моментов отказа ( которые были в разных банках) не было указано, в том же ВТБ мне весной было отказано как раз по скорингу, месяц назад мне дали кредит. Возможно, если отказ в выдаче кредита связан с подлогом сведений - вы и попадете в черный список, но тут уже вы сами шли на риск. Если вы просто подали на пробу, дадут ли с такой зп кредит - в черный список вы не попадете. Вы ничего нигде не нарушаете, с чего бы вас туда занесли? Читайте еще раз то, что по ссылке показали.
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Не надо пробовать. При отказе (вне зависимости от причины) испортится кредитная история (а была ли она?) и надолго. Надо быть уверенным хотя бы процентов на 80 что дадут. Иначе нет смысла.

А при такое з/п не дадут.

Она испортится только если отказ был по причине подлога. Если просто откажут из за маленького дохода ничего не испортится.
 
barfly

barfly

Новичок
Регистрация
24.06.2009
Сообщения
920
Реакции
1
Баллы
0
Bekky,
проще всего позвонить в банки и спросить - там скажут точнее. Если скажут, что должны рассмотреть анкету и тд. - то это значит что не дадут;)
Я бы советовал сразу рассматривать другой вариант взять деньги.
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Bekky,
проще всего позвонить в банки и спросить - там скажут точнее. Если скажут, что должны рассмотреть анкету и тд. - то это значит что не дадут;)
Я бы советовал сразу рассматривать другой вариант взять деньги.

То есть возможен вариант что ты звонишь в банк и спрашиваешь: "У меня очень маленькая официалка, не дадите ли вы мне кредит? " а они отвечают "Да! Конечно! Приходите скорее, мы с радостью дадим вам денег"?
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Как раз-таки да, хотя меня пробивали вообще через список аккредитованных компаний. Так что всё вкупе. Со Сбером легко и непринуждённо получилось, а вот ВТБ удивили своим клиентским "сервисом"(((
 
OP
Bekky

Bekky

Новичок
Регистрация
22.09.2009
Сообщения
276
Реакции
1
Баллы
0
Верх Низ