Daewoo Espero 1999г.в., 2л, АКПП

  • Автор темы KSD_PHILIPS
  • Дата начала
OP
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
даааа... вшатана она прилилично ))) или это по фоткам так кажется ...))
Желаю успехов в востановлении машины ;)
В каком смысле вшатана? Там где вшатана видно сразу, т.е. где она бита, а точнее морда и правая задняя дверь(которой уже нет на фото) и порог там немного. Остальное в идеале... просто грязная видимо, как сделаю - отмою.
 
=SaSha=

=SaSha=

Новичок
Регистрация
07.07.2008
Сообщения
3 372
Реакции
1
Баллы
0
В каком смысле вшатана? Там где вшатана видно сразу, т.е. где она бита, а точнее морда и правая задняя дверь(которой уже нет на фото) и порог там немного. Остальное в идеале... просто грязная видимо, как сделаю - отмою.
я и имел виду - то что она стукнута в мордочку ;)

скок на неё кузовщина стоит?
 
OP
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
я и имел виду - то что она стукнута в мордочку ;)

скок на неё кузовщина стоит?
Блин, новая очень дорого... к примеру капот около 15-ти тыс.р., дверь около 12-ти.
Я на форуме эсперы нашел кто разбирает их в других городах и заказал оттуда через транспортную... жду запчасти, вот вот должны придти... к примеру дверь обошлась в 4000р., капот в 3000р.
Радиатор заказал новый, как и фары... придут к концу недели.
Короче я посчитал - ремонт около 50килорублей вместе с покраской и запчастями встанет.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Повреждения жесть... Морду свернуло на бок... Дверь на выброс как я понял... Затронут не порог а дверной проём и так не хило затронут((( Там как делать то собираетесь? КГ шпаклевки? Там по идее вырезать надо кусок и вваривать новый... Короче говоря за 65 кусков это хлам на колесах...
 
OP
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
Повреждения жесть... Морду свернуло на бок... Дверь на выброс как я понял... Затронут не порог а дверной проём и так не хило затронут((( Там как делать то собираетесь? КГ шпаклевки? Там по идее вырезать надо кусок и вваривать новый... Короче говоря за 65 кусков это хлам на колесах...
Ден, ну это только твое субъективное мнение. Морда ушла влево совсем немного, все прекрасно вытягивается (почти уже вытянули) при помощи спец инструмента... Дверной проем тоже отстукивается, шпаклюется и далеко не килограмом шпакли. Дверь под замену, как только приедет - будет отсукиваться проем.
Ден, если есть интерес, то как сделаем стрелканемся и поглядишь, насколько она хлам.
Для человека, который занимается жестянкой сделать сделать эту тачку не проблема, не пойму что тебя так пугает в ней. Тем более железки б/у на нее обошлись дешевли, чем ты предлагал. Например капот в 3 рубля встал. Дверь - 4000 в сборе без обшивки. Все в норм состоянии.
 
OP
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
Только что позвонили из транспортной компании - пришел капот, телевизор и крыло... жду с нетерпением дверь.
 
OP
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
Сегодня докупил еще железок для Эсперы...
Колодки - 800р.
Подушки двигателя левая + правая = 1300р.
Стабилизаторы 2 шт. - 400р.

А еще вместо стандартного разбитого кожуха фильтра и самого фильтра появится такой. DSC07657.JPG DSC07656.JPG DSC07655.JPG
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Ден, ну это только твое субъективное мнение. Морда ушла влево совсем немного, все прекрасно вытягивается (почти уже вытянули) при помощи спец инструмента... Дверной проем тоже отстукивается, шпаклюется и далеко не килограмом шпакли. Дверь под замену, как только приедет - будет отсукиваться проем.
Ден, если есть интерес, то как сделаем стрелканемся и поглядишь, насколько она хлам.
Для человека, который занимается жестянкой сделать сделать эту тачку не проблема, не пойму что тебя так пугает в ней. Тем более железки б/у на нее обошлись дешевли, чем ты предлагал. Например капот в 3 рубля встал. Дверь - 4000 в сборе без обшивки. Все в норм состоянии.

Сергей... не надо мне рассказывать сказок. Морда у неё и проем в хлам... Я бы на таком ездить уже не стал( ЗЧ нашел дешевле? Молодец. Я тебе сразу сказал, что за бесплатно не повезу их, мне оно не надо. А ты нашел их для себя и само собой цены то озвучил закупки.
А еще вместо стандартного разбитого кожуха фильтра и самого фильтра появится такой.
Т.е. к кузову битому в хлам скоро добавится и мотор убитый песком до состояния масложорки?
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Кроилово приводит к попадалаву
 
OP
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
Сергей... не надо мне рассказывать сказок. Морда у неё и проем в хлам... Я бы на таком ездить уже не стал( ЗЧ нашел дешевле? Молодец. Я тебе сразу сказал, что за бесплатно не повезу их, мне оно не надо. А ты нашел их для себя и само собой цены то озвучил закупки.
Я тебе сказок не рассказываю, в чем будет разница между новой и восстановленной и такой вхлам битой? Не думаю что при повторном ударе будет как то по другому вести себя...

Т.е. к кузову битому в хлам скоро добавится и мотор убитый песком до состояния масложорки?
Это эксперимент, не более, поглядим как себя поведет этот фильтр, если не понравиться в течении пары месяцев - выбросим - купим оригинал. Все просто.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Я тебе сказок не рассказываю, в чем будет разница между новой и восстановленной и такой вхлам битой? Не думаю что при повторном ударе будет как то по другому вести себя...
дело твоё, я бы себе такое авто не взял ибо повреждения жесткие... Сделать и продать чужим - да, но не себе или своим.
Это эксперимент, не более, поглядим как себя поведет этот фильтр, если не понравиться в течении пары месяцев - выбросим - купим оригинал. Все просто.
а как ты за эти 2 месяца узнаешь что в мотор попадет 100гр песка? Фильтр то ты снимешь, а песок останется
 
OP
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
дело твоё, я бы себе такое авто не взял ибо повреждения жесткие... Сделать и продать чужим - да, но не себе или своим.
Какие же там такие ужастные повреждения??? Геометрия авто осталась цела, ребра жесткости все тоже на месте, умерли только сменаемые части. Не понимаю твоего пренебрежения. А ты за свою сотку уверен, что она восстановлена не после такой же аварии?
Лучше уж ездить на такой и знать что с ней было и что все сделано на совесть и своими руками, а не горе-СТОшниками, которые забывают гайки на колесе прикрутить. Или не знать, что твое авто было в аварии, а когда чутка въедешь кому нибудь в зад она сложится как карточный домик!
Я несколько раз взвесил все за и против, прежде чем принять сие решение, выбрал авто действительно целое до аварии, а не подшаманеное для продажи...

а как ты за эти 2 месяца узнаешь что в мотор попадет 100гр песка? Фильтр то ты снимешь, а песок останется[/QUOTE]
Не болтайте ерундой, песок попадет туда так или иначе и не важно через что...
 
stp

stp

Новичок
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
9 485
Реакции
30
Баллы
0
Ну мне кажется она не стоит 65... ей цена в 40 штук максимум. А так удачи в востановлении
 
OP
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
Никогда не понимал как люди, не видя состояния авто скидывают цену до планки "корыт". Повторюсь, несколько раз подумал и взвесил все за и против прежде чем решиться... Инотаз действительно живой и ухоженый, поэтому ценник такой, конечно хотелось бы взять его за 40, но и за эту цену считаю норм. Вот как раз для восстановления и перепродажу этот ценник великоват.
 
OP
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
И так, радиатор и фары пришли, осталась дверь. Вчера она вышла из Москвы, думаю завтра можно будет забрать.

Ребята, кто знает где в Саратове или Энгельсе разбираются Опель Вектра Б стукните координаты в личку или в тему, буду очень признателен!!!
 
OP
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
Приехали новые фары и радиатор.
Дверь лежит на складе ТК, сегодня/завтра тоже заберу.

Из железа осталось только рулевая... нашел на разборе идентичную в Саратове, ценник 3000р. Думаемс-с
 
OP
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
И так... за эти выходные машина обрела дверь, выстучана и зашпаклевана арка (пока даже не шкурили), заменена рулевая с валом, руль теперь на месте и нормально фунциклирует. Так же встал на место телевизор, капот и правое крыло. Запаял бардачок, ну и так по мелочи еще по салону. Заменены 2 передних подушки двигателя.
Осталось доварить телевизор(пару точек не успели), навесить остальное железо и выставить зазоры. Впихнуть обратно движок и коробку, соединить все шланги и разъемы, поменять передние стойки стабилизатора, передние колодки, масло в движке, гуре и коробке, поставить радиатор, фары и можно дуть на оформление.
 
Alek Ross

Alek Ross

Новичок
Регистрация
23.09.2008
Сообщения
461
Реакции
0
Баллы
0
Я аналогично поменял 10-ку 2003 года на эсперку 1999 года, ездию наслаждаюсь. С бывшим хозяином связь поддерживаю и судьбу 10-ки знаю. Теперь он говорит что хочет купить обратно мою эсперо, а 10-ку продал...
2-х литровый движок кондёра не чувствует, на трассе обгоны не страшны, запчасти 70% подходят от нэксии, цена доступнее не бывает. Сейчас у меня появилась возможность приобрести по новее авто, кроме ксюши 07-08 года альтернативы не вижу, а Эсперку буду продавать.
 
Верх Низ