Деликатес из мертвой чайки))

  • Автор темы diva220189
  • Дата начала
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Они бы посмотрели что ты ешь и сказали бы тоже самое
Ну да. Иностранцы до сих пор удивляются нашему квасу. Протухший хлеб пить и причмокивать - это извращение.
 
К

Королёсик

Guest
Иностранцы до сих пор удивляются нашему квасу. Протухший хлеб пить и причмокивать - это извращение.
А чему они удивляются? Вино они пьют когда, они не в курсе, что виноград ногами топтали до этого и он потом также бродил? Имхо пример не совсем подходящий.

Они бы посмотрели что ты ешь и сказали бы тоже самое

Я еще могу понять, что люди суп их летучей мыши едят, она хоть на курицу похожа, или тех же скорпионов с бычьими яйцами. Хоть с чем-то сравним вкус. Я вот никак к виду мидий привыкнуть не могу. Или креветки кому-то тоже могут показаться страшненькими. Но их готовят в сметанке, с лимончиком. Запах приятный, потому что мы не начиняем их фекалиями убитых осьминогов и не ждем, пока креветки протухнут. А вот это для чего? В чем удовольствие?

Мыши в вине На вкус вино, говорят, как керосин.

Хакарл - гнилое мясо акулы.
Амбре хакарла напоминает запах, царящий в неухоженных общественных туалетах.

Кивиак - тюлень, фаршированный чайками. …ферменты разлагающихся чаек как следует поработают с кишками тюленя…

Лютефиск Сушеную рыбу три дня вымачивают в растворе каустической соды. Благодаря химической реакции, рыбья плоть приобретает желеобразную консистенцию и довольно неприятный острый запах.

Casu marzu - вид производимого на Сардинии сыра, наиболее известного содержанием в нём живых личинок насекомых. Личинки представляют собой небольших (8 мм) червей. Будучи побеспокоенными, они способны прыгнуть на расстояние до 15 сантиметров. По этой причине, желающим отведать касу марцу рекомендуют во время еды защищать глаза. Вкус обжигает язык, из сыра вытекает вонючая жидкость под названием lagrima - слезы, а личинки не перевариваются, и могут начать размножаться, вызывая рвоту и кровавый понос.

Sannakji - живой осьминог. Живого детеныша осьминога еще нарезают и подают, присыпанным кунжутом. В момент поедания щупальцы продолжают шевелиться и, если не работать челюстями активнее, могут присысываться к языку и небу.

Употребелние в пищу людей оставлю без комментариев…
 
АЛДАН

АЛДАН

Новичок
Регистрация
09.03.2011
Сообщения
212
Реакции
0
Баллы
0
ага, и вьетнамский соус "ныок мам"- готовят из мелкой рыбешки типа кильки, наваливая в 10тонные бочки вперемешку с молотым и целым перцем чили, под гнетом, под солнцем, через 2 недели сливают полученную жижу, и плотно укупоривают.
соус обладает большой калорийностью.... (не знаю- может из европейцев никто не выдерживает больше капли на язык, при зажатом носе).
Был случай эвакуации пассажиров вагона, когда один из пассажиров (вьетнамец естественно) открыл бутылочку соуса, при взятии объяснений сообщил что соскучился по острому вкусу, а запах - мол и не замечаю- о чем это Вы? европейская пища для него мол была слишком пресна...
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Королёсик, фу, как отвратительно (((
 
К

Королёсик

Guest
Отвратительно то, что это едят((
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Больные вы люди)
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Нет, вообще как правильно тут отметили - мы считаем больными их, а они - нас.
Я смотрел как-то по "Планете путешествий" про один народ, который не ест рыбу. Меня поразила одна очевидная вещь, которую они изрекают:
"Вот мол смотрите. Вы до ужаса боитесь есть насекомых - чистеньких, питающихся травкой. Но при этом едите вонючую скользкую рыбу. А раки? Не секрет, что они питаются мертвечиной. Но вы же их едите и причмокиваете, с наслаждением высасывая сок.
А креветки? Это грубо говоря те же насекомые, ближайшие родственники скорпионов. Так почему вас от вида сушеных скорпионов тошнит, а от креветок тащитесь?
"
А ведь они правы.
 
I

illych

Guest
В Спаре стали продавать жареных насекомых?
 
К

Королёсик

Guest
Не в этом дело. У каждого народа есть свои пристрастия и традиции - это понятно. Не понятно, зачем есть то, что воняет, протухло или от чего возникает рвота и понос (простите, простите, простите).

Всё кароч, это был мой последний пост в этой теме)
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Королёсик,а пингвина попробовала бы?
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 484
Реакции
833
Баллы
113
слышал что немцы сушеную рыбу не жрут-типа как это=дохлую высушенную рыбу жрать???!!!А нам та воблочка жирненькая-а?лучше сахара))
 
К

Королёсик

Guest
Королёсик,а пингвина попробовала бы?
А чего это ты интересуешься? Не надо меня чайками начинять)) Невкусные мы. Мышь вон в вине гораздо вкуснее...

Всё кароч, вот это точно был мой последний пост в этой теме
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Не в этом дело. У каждого народа есть свои пристрастия и традиции - это понятно. Не понятно, зачем есть то, что воняет, протухло или от чего возникает рвота и понос (простите, простите, простите).
Это твои стереотипы. Да и для тебя может воняет, а для них пахнет.
 
Верх Низ