Делимся опытом: PASSAT B5.

  • Автор темы GSA
  • Дата начала
A

ash

Guest
На своих ошибках учиться приходится. Проблемы доставляет турбина. Если это не случилось у тебя, это не значит, что этого нет. Ищи отзывы. Возможно, за 20 тыс. км это не проявится. Какой общий пробег? Про удовольствие согласен, ездил на 1,8Т и новом 2,0Т, только на А6.
ну на самом деле у тех, кто знает что такое турбина проблем нет. турботаймер рулит в этом плане. основная проблема это закоксовывание масла в подшипнике турбины - решается турботаймером. то что турбина живет мало и ее надо менять при обределенном пробеге - это тех. требование - надо знать что берешь как говорится. пробег около 40000 у меня.
PS А у тех, кто за машиной не следит и не только с турбиной проблема и не только на пассатах ;)
 
OP
GSA

GSA

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
1 811
Реакции
13
Баллы
0

Вложения

  • Машина.JPG
    Машина.JPG
    647,1 КБ · Просмотры: 58
OP
GSA

GSA

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
1 811
Реакции
13
Баллы
0
[
 
Последнее редактирование:
OP
GSA

GSA

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
1 811
Реакции
13
Баллы
0
A

ash

Guest
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Максимальная скорость одинаковая, в разгоне, конечно, лучше будет 1,8Т. Естественно, при условии, что он не в связке с автоматом. На автобане, думаю, не особо важно, какой у тебя двигатель из этих двух. Кстати, очень важный показатель здесь - экономичность движка 1,6.
Мягко говоря странное заявление, для начала открой и посмотри технические данные,прежде чем писать глупости.Мощность двигателя отличается в 1,5 раза ,а именно мощность при прочих равных условиях определяет максимальную скорость.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
каму 1,8Т проблем доставляет? за 20000 тока сам двиг на мойке помыл и катушка сгорела. а в остальном одно удовольствие.
Действительно ,человек мягко говоря заблуждается, я отъездил 50000 с турбиной и без проблем,а если не менять масло и не следить за двигателем вообще ,то тогда любой мотор сдохнет.Кстати,для города турботаймер смысла не имеет.По всем рекомендациям остывать на холостом нужно только после скоростной длительной поездки,мои наблюдения это подтверждают.В городе можно сразу глушить-проблем не будет.Зато удовольствие от турбодвижка сложно сравнить с ездой на атмосфернике.
 
OP
GSA

GSA

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
1 811
Реакции
13
Баллы
0
да. это 5+. повезло - с рычагами поменьше гемороя будет. рычаги советую делать в элвисе на третьей. там гарантия на запчасти.
совет только один - не мыть двигатель )

В Элвисе Был. Там у них даже предупреждение висит: Бензиновое двигло не мой!!! Мне у них не понравилось- меняли лопнувшую трубку которая отводит газы из картера, забыли одеть какой-то там шланжик, так у меня потом чек горел недели две( в Элвис ездил через день- стирать ошибку, а причину определить не могли) Да и цены у них там... Вообщем гоняю ласточку на BOSCH-сервис. Там и цены демократичнее, и у мастера все можно спросить напрямую, а общение через лысого дяденьку как-то не очень...
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
В целом да,но определнные работы лучше делать там. На другом сервисе не дадут 2-х летнюю гарантию.Поэтому ходовую тебе имеет смысл там сделать.И ответственные работы по двигателю.
 
A

ash

Guest
В целом да,но определнные работы лучше делать там. На другом сервисе не дадут 2-х летнюю гарантию.Поэтому ходовую тебе имеет смысл там сделать.И ответственные работы по двигателю.
+1 так и делаю. понятно что смысла к ним ездить масло например поменять нет :)
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
А откуда везете? У меня друг хочет тойоту или мицу за 350-370 т.р., уложится?

Вот ветка моя, кой чего ещё осталось. Из Санкт-Ленинграда

да. это 5+. повезло - с рычагами поменьше гемороя будет. рычаги советую делать в элвисе на третьей. там гарантия на запчасти.
совет только один - не мыть двигатель )

+1
 
Последнее редактирование:
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
А откуда везете? У меня друг хочет тойоту или мицу за 350-370 т.р., уложится?

Из японцев щас есть Алмера 2 2003го с автоматом, 1.8 в эти деньги, в отличном состоянии, пробег меньше 40 тыщь.
 

Вложения

  • b314d117.jpg
    b314d117.jpg
    25,2 КБ · Просмотры: 35
Ю

Юрий

Новичок
Регистрация
25.03.2004
Сообщения
312
Реакции
0
Баллы
0
А чё случилось? Пневмопривод? Насос работает?

насос работает, из салона кнопкой закрывает, а с наружи ключем только саму дверь,
сначала водительская отказала, а теперь и пасажирская не закрывает( но пока еще открывает)
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
насос работает, из салона кнопкой закрывает, а с наружи ключем только саму дверь,
сначала водительская отказала, а теперь и пасажирская не закрывает( но пока еще открывает)
Концевики в замках ручек.
 
Ю

Юрий

Новичок
Регистрация
25.03.2004
Сообщения
312
Реакции
0
Баллы
0
Концевики в замках ручек.


я предполагаю что это концевики, но просто сам ни разу не разбирал,
эти концевики можно починить или их надо менять?


и они в самом замке стоят или гдето за обшивкой рядом с замком?
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
У меня на В3 в самом замке. Надо снять ручку и посмотреть что там. Скорее всего просто почистить контакты.
 
Ю

Юрий

Новичок
Регистрация
25.03.2004
Сообщения
312
Реакции
0
Баллы
0
OP
GSA

GSA

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
1 811
Реакции
13
Баллы
0
Верх Низ