День культурного вождения

  • Автор темы Самурай
  • Дата начала
Оляйка

Оляйка

Новичок
Регистрация
17.09.2009
Сообщения
436
Реакции
0
Баллы
0
я вот по правилам езжу, но вот если меня подрезают и т.п., или некоторые "понакупали прав" и ездят через опу, то я открываю окошко и культурно объясняю, что они не правы, ну...иногда не очень культурно, смотря на то, как мешают движению)))
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Опять началось...всем нужно выпонтнуться...всем нужно рассказать, какой он крутой и как ему пофиг...всем нужно унизить топикстартера...всем нужно попереливать из пустого пороженя... Всё так предсказуемо...(
Хочешь поддержать, поддержи, не хочешь не вписывайся в список...не поддерживай...
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
не поддерживаю.
 
M

MilkyWay

Новичок
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
582
Реакции
0
Баллы
0
А по вторникам предлагаю устраивать дни пацанской езды )
Атрибуты - сеточки на номера с логотипом АС.

До целевой аудитории призыв имхо не дойдет, они об этом никогда не задумываются.
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
Торжественно клянусь, что в понедельник, 12 окрября 2009 года........ я вообще не сяду за руль..... ! :prankster:
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
А что, каждый день культурно водить не получается?
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
предлагаю с 10 на 11 октября - провести ночь культурного вождения.

И вот выезжаешь в cубботу после брифинга в семичасовой путь. Погода отличная. На горизонте садится солнце. За окном проносятся саратовские свалки, слегка завывает встречный ветер. В салоне качает правильная репчина. Все это как нельзя кстати располагает к приятной поездке. Но…

Но идилия заканчивается, когда вдруг откуда не возьмись перед тобой выныривает первый "дедок" (как я их называю). Солнце уже за горизонтом, но еще и не темно. Самое, наверное, отличное время для быстрой езды. И этот урод, искренне уверенный что ночью, 80 в левом ряду это много возврашает тебя на землю. Начинаешь более пристально вглядываться вперед. Обгоняешь, подрезаешь... и тут еще один…

Я понимаю, что ему может и не видно меня с включенным дальним ксеноном, а вот я его задницу ползущую 90 вижу без проблем.

Проблема наверное не в этом. А в общей культуре вождения. Которой просто нету. Или просто им пофиг на то, что у них на хвосте висит машина которая не будет ехать 80... Они просто даже не думают, что они не одни на дороге и что большинство людей клали на пдд…

А ты едешь и аж душа в пятки уходит, от мысли, что из за такого урода ты опоздаешь на задание, поэтому....
Вторая, газ в пол, встречка, ушеееел....

Ночь, машины, километры, крыши, подвалы, люди, чердаки, заборы, ГАИ, дороги, милиция, стены, деревья, свет, тьма, эмоции, скорость, АДРЕНАЛИН... ЭТО нужно чувствовать. ЭТО нужно пережить... Через ЭТО нужно пройти...

DoZoR посвящается ) DAE ©
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 758
Реакции
598
Баллы
113
Ночь, машины, километры, крыши, подвалы, люди, чердаки, заборы, ГАИ, дороги, милиция, стены, деревья, свет, тьма, эмоции, скорость, АДРЕНАЛИН
...ПОХОРОНЫ, КЛАДБИЩЕ, 9 ДНЕЙ, 40 ДНЕЙ......
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
я вот по правилам езжу, но вот если меня подрезают и т.п., или некоторые "понакупали прав" и ездят через опу, то я открываю окошко и культурно объясняю, что они не правы, ну...иногда не очень культурно, смотря на то, как мешают движению)))

меня эт вобще умиляет, "умность" некоторых девушек и водятелов, как когда они едут по середине, их кое-как объедут, а они наровят ещё крикнуть и дать понять "да ты кАзёёёл"...
Никогда не кричу в догонку, "д"удак-он знает что он "д"удак..

Опять началось...всем нужно выпонтнуться...всем нужно рассказать, какой он крутой и как ему пофиг...всем нужно унизить топикстартера...всем нужно попереливать из пустого пороженя... Всё так предсказуемо...(
Хочешь поддержать, поддержи, не хочешь не вписывайся в список...не поддерживай...

%) какой смысл поддерживать то, что и так уже есть? Возымеющего эффект можно только одно предуложить "бить 3,14дарасов которые на встречку и т.д." - но эт не хочется потому что себя и машину жалко, а иначе увы, от остального эффекта не будет, мы будем ездить так же - и они так же, пьяные, с колготками, кЯтаским гей-ксеном, тонированные гуталином, с закрашенными всеми фарами, синенькими брызкголками и т.д. тут либ истреблять, либ как есть оставлять.

А по вторникам предлагаю устраивать дни пацанской езды )
Атрибуты - сеточки на номера с логотипом АС.

мне пожалуйсто 6 сеток... и рабитца на стёкла, логотип что бы даже на двери, 190 плёнку (ну можно 95 в 2 слоя), спЫлер на крышу, прожектор под машину, пердак из 150 трубы, а гейксена ненадо - я ночью буду ,"c фар ездить, пусть нах боятся... из стопаков предахронитель вытащу.

До целевой аудитории призыв имхо не дойдет, они об этом никогда не задумываются.

+1 000 000 000
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
а вообще live fast, die young
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
эээммм... "Дуракам - везёт"? НЛ.
скажем так: основная масса людей водит достаточно спокойно. и когда внезапно им моча в голову ударяет (sorry за лексику) кого нибудь обогнать резко, они начинают вести себя совершенно неадекватно.
примеров таких куча. один чувак с московской чего стоил (наверно никогда не забуду его)

а вот водители откатавшие какое то время в дозор - приобретают если так можно выразиться навык быстрых и правильных действий в экстренной ситуации.
лично меня эти навыки несколько раз спасали от очень серьезных дтп не по моей вине.

конечно нельзя промолчать о том, что в процессе получения этих навыков я машинку разбил конкретно.
однако вот уже почти 2 года езжу без аварий. причем езжу быстро и агрессивно. мне кажется это того стоило.

кстати ни один из моих знакомых дозорщиков не поедет пьяным за рулем.
и пристегиваются все. и пассажиров пристегивают.
 
Верх Низ