Депутаты ужесточат наказание за нарушение ПДД

  • Автор темы Vil
  • Дата начала
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Самое интересное, что бабло отдавать не гаинег будет, а гос-во. А как показывает практика изъять денги из счётной палаты ох как не просто!

Бабло выплачивает Министерство финансов Саратовской области (по крайней мере 10 лет назад это было так). Мне выплачивали по соответствующему решению суда. На самом деле обидно, что тот гай, из-за которого и был весь сыр-бор, врядли об этом в курсе.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 531
Реакции
20
Баллы
38
да хоть пусть обужесточатся.. права вернуть не станет тяжелее наверное
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Что бы понять что произойдет после еще одних повышенйи штрафов, достаточно съездить на Украину сейчас, тогда все вопрсоы сразу отпадут. Вот вам примеры.

1 - Дорога в 4 полосы, по 2 в каждую сторону, в населнном пункте. Заранее перестоился во второй ряд что бы обогнать впереди идущий авто. Остновили ДАИ, гвооярт что до той машины было слишком далеко, ты бы мог ехать по правой полосе, а уже обгон перейти на левую. Как вы думаете какой штарф за это? Говорю стоимость 415 гривен, гривна стоит 4.2 руб, итого за то что я заранее перестроился для обгона с меня могли взять штраф 1700 руб почти. Это вообще нормально? И как мне определять когда можно уже ехать на левой порсоле а когда нет. Да и кстати, у них как оказалось и в городе ндаа ехать по правой полосе, если она свободна.

2 - Подъезжаю к знаку круговое движение, справа СТОИТ машина, хотя это я должен был пропутсить, но она именно СТОЯЛА. После круга меня тормозят и гвоорят почему я не ПОМОХАЛ РУКОЙ ДРУГОМУ водителю, дискать я тебя пропускаю, и тогда бы его оштрафовали за НЕОБОСНОВАНУЮ ОСТАНОВКУ ТС.

За текущую поездку я узнал очень много методов реального сдирания денег, усугубляется это все тем, что если выпишут штраф на любую сумму, у иностарнца забирают права до момента уплаты. Как вам такое?

А почему собственно такое проиходит, да потмоу что такие мелкие ситуации сложно предугадать, а штраф за них 1700 руб за любой. Не нужно по 1-2 часа ждать пока ктото пересечет сплошную, тут каждые 3 минуты клиенты рекой идут, а штраф то немалый. И кстати, там вообще мне кажется забыли про пересечение сплошной и превышение скорости, они сейчас не актуальны для Ураины, поэтому все и нарушают.
 
Верх Низ