Депутаты хотят вернуть смертную казнь

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала

Поддерживаете ли Вы данную инициативу?

  • Да

    Голосов: 44 71,0%
  • Нет

    Голосов: 18 29,0%

  • Всего проголосовало
    62
К@терин@

К@терин@

Новичок
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
810
Реакции
1
Баллы
0
Гордятся не многие. А признаются часто не те кто виноват. Меньше смотрите ТВ, больше изучайте реальную судебную практику.
Прежде, чем делать скоротечные выводы по таким серьезным вопросам.

Ага...
Про скоротечные выводы себе напомнить не забудьте, прежде чем на личности переходить.
Это вам кто сказал, что у меня информация не из первых рук , а из ТВ, например. Выбирайте выражения, деушка, когда повелительное наклонение используете.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 257
Реакции
2 942
Баллы
113
С нашей системой правосудия, а точнее пародией на неё -однозначно нет.
+1
Важна не столько сила наказания, сколько его неотвратимость.
А вот здесь -1. И вот почему:
Предупредительное значение наказания зависит не так от его тяжести, как от неотвратимости.
Оно зависит как от первого, так и от второго в комплексе. Неотвратимое, но слишком мягкое наказание никакого положительного эффекта не достигнет. Скорее даже даст отрицательный.
Неотвратимость ответственности означает, что ни одно правонарушение не должно оставаться нераскрытым
Такого не будет никогда и нигде. Но стремиться к этому безусловно надо.
ни одно правонарушение не должно оставаться ... вне поля зрения государства и общественности, без отрицательной реакции с их стороны.
Преступникам по большей части на эту реакцию пох.
Приводил пример, что родителям -алкоголикам смысла нет разрешать физическое воздействие на своих детей или не разрешать. Ребёнок от этого лучше не будет. Надо начать с родителей, иначе это фарс.
А родителям-алкоголикам никто этого и не разрешает. Даже наоборот, за это лишают родительских прав.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Оно зависит как от первого, так и от второго в комплексе. Неотвратимое, но слишком мягкое наказание никакого положительного эффекта не достигнет. Скорее даже даст отрицательный.
Вы считаете, что судьейский состав в городских и районных судах компетентен принимать решения кому жить, а кому нет? А вдруг не дай бог вы в такой замес поапдете?
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 257
Реакции
2 942
Баллы
113
Вы считаете, что судьейский состав в городских и районных судах компетентен принимать решения кому жить, а кому нет? А вдруг не дай бог вы в такой замес поапдете?
Я на это ответил
С нашей системой правосудия, а точнее пародией на неё -однозначно нет.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Система правосудия это фейк её нет нигде, есть много денег и мало денег

Ну и - под смертную казнь - тех у кого мало денег, пофиг что он не виновен.

Тебя б первого под такой закон. Чтоб пургу не гнал.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Ну и - под смертную казнь - тех у кого мало денег, пофиг что он не виновен.

Тебя б первого под такой закон. Чтоб пургу не гнал.

какой закон? пурга сейчас с твоей стороны
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
ну вот уже выявлено 12 казнокрадов,педофилов,коррупционеров и предателей родины, жаль что мы не узнаем их имён
Да.... в тюрьмах у нас сплошь и рядом невиновные сидят)))
Система правосудия это фейк её нет нигде, есть много денег и мало денег
Противоречишь сам себе -2и 3й пост.
Ну и - под смертную казнь - тех у кого мало денег, пофиг что он не виновен.
Тебя б первого под такой закон. Чтоб пургу не гнал.
какой закон? пурга сейчас с твоей стороны
Ну про закон может и не точно, но механизм вынесения приговора в нынешней системе правосудия, я так понял, тебя устраивает. Так вот сам не попадись на свою удочку. Ведь после смертной казни доказывать, что ты не жираф - поздно будет. А ведь как некоторым удобно будет -нет человека, нет проблем, дело закрыто.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
но механизм вынесения приговора в нынешней системе правосудия, я так понял, тебя устраивает.
Идеального механизма нет, и он просто не может устраивать... и главное его не будет, споры тут бессмыслены


Противоречишь сам себе -2и 3й пост.
ты просто не понял 2-й пост, забей
 
Д

Даллас

Guest
ну конечно хотят, обещали же пусси райт расстрелять
хорошо бы еще в придачу пару-тройку несогласных
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
Где же они по вашему мучаться то будут? даю варианты:
1. пожизненно в тюряге будут набивать брюхо за ваш же счёт
2. на воле, где они нахрен никому не нужны, и возьмутся за старое рано или поздно?
1 вариант. Готова платить за то, чтобы они мучились до конца жизни. Можно, как в ненавистных многими США, давать несколько пожизненных сроков, чтобы в случае амнистии по одной статье, еще осталось "сидеть". Учитывая "справедливость" нашей системы правосудия и нахождение козла отпущения для раскрытия доблестными органами "висяков", я против смертной казни, потому что
Посадить осужденного - тоже неплохо. В случае, если выяснится, что он - невиновен, можно и выпустить. Казненного не вернешь.
Сторонники смертной казни, вы в жизни никогда не ошибаетесь?
+1 к вопросу.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
1 вариант. Готова платить за то, чтобы они мучились до конца жизни.
А вы думаете они там прям мучаются?))) У меня друг работает в охране, в тюрьме строгого режима г.Балашов, рассказывает что условия там достаточно хорошие, на воле не все так живут.

Можно, как в ненавистных многими США
в США есть сметрная казнь если чО
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Идеального механизма нет, и он просто не может устраивать... и главное его не будет, споры тут бессмыслены
ты просто не понял 2-й пост, забей

Ладно, проехали.

Просто предложение -очередной выпуск газов. Вместо того, чтобы отремонтировать тормоза в автобусе, заменив колодки, тормозуху и т.д., предлагается выдать водиле сапоги с двойной подошвой, пускай пассажиры будут довольны.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
кстати, средняя продолжительность жизни у "пожизненников" 12-15 лет.....
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
А вы думаете они там прям мучаются?))) У меня друг работает в охране, в тюрьме строгого режима г.Балашов, рассказывает что условия там достаточно хорошие, на воле не все так живут.
Ну про это ничего не могу сказать, но жизнь, ограниченная небольшим пространством - для меня не жизнь, а существование. В местах лишения свободы не была (Петропавловская крепость-музей не в счет))))


в США есть сметрная казнь если чО
А я не отрицала, я сказала только то, что сказала. Инфа была про несколько пожизненных вместо смертной казни.
 
L

LedyKsu

Guest
Пипец, люди жестокие. Зеков же заставляют работать вроде, чтобы оплатить их содержание, не?
Пугает больше всего неотвратимость наказания. В нашей стране уже был 37 год, все так хотят повторения? Каждый, кто скажет, напишет, подумает против правящей партии - может оказаться супер страшным "насильником, педофилом, убийцей". Неужели думаете так сложно сфабриковать дело и найти "нужного" крайнего..


+1 к вопросу про ошибки, и почему-то никто об этом не ответил.
Еще вопрос к девушке, которая готова содержать приют для животных: А почему до сих пор вы его не содержите, а? Могу дать контакты людей, которые этим занимаются на добровольной основе, им пригодятся ваши пожертвования. Или это "ради красного словца", как тут принято.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
У меня друг работает в охране, в тюрьме строгого режима г.Балашов, рассказывает что условия там достаточно хорошие, на воле не все так живут.
могу тебе по секрету сказать, что строгач в Балашове так же сильно отличается от "чёрного дельфина" как прогулка в гор парке от "прогулки с кайлом на приисках в Бодайбо"....
А вы думаете они там прям мучаются.
они на "пожизненке" не мучаются....они там доживают.....
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
преступников надо наказывать.
преступников, совершающих страшные преступления, надо страшно наказывать....

надо ввести должность психолога при суде, чтоб он определял, чего действительно боится преступник... то и применять...
кто-то не боится смерти, для кого-то это облегчение... тогда таких надо в кандалах пешком в Сибирь... на урановые рудники с лопатой...
ну а если боится смерти - тогда какое нить повешение или электрический стул... с предварительным показом видеозаписи предыдущего действа...

да... и жуликоватых судей тоже б хорошо пошерстить...
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Очередное справедливое и правильное судебное решение
6 мая 2010 года в шесть часов вечера я ехала с дачи, когда мне позвонил мальчик моей дочери и сказал, что она не пришла к метро, где он ждал ее – они собирались прогуляться или сходить в кино. По его словам дочь сначала не отвечала на телефонные звонки, потом ответила, но говорила сдавленно, односложно, явно плакала и назвала его «папа». А на уточняющий вопрос: «ты в беде?», ответила "да", следом пришла смс-ка: "спаси меня".

С этого момента начался наш ад, который длится и поныне. Сначала было два часа неизвестности, когда мы все наперебой лихорадочно набирали ее номер, она то скидывала звонки, то отвечала «да» или «нет» на наводящие вопросы. Так мы узнали, что ее похитили и силой удерживают в серебристом джипе. Потом она прислала мне смс-ки : «мама, я боюсь» , «я его не знаю», « он угрожает», « не звони , ты его злишь». Знаете, что я чувствовала в тот момент? Лучше даже не представляйте себе этого.
Муж, который в это время ехал с работы домой, обратился на ближайший пост ДПС. Был объявлен план «Перехват» -это в конечном итоге, вероятно, дочь и спасло. Преступник, почуяв неладное, выкинул ее из машины спустя два часа возле мега-молла, успев однако совершить то, что позже было квалифицированно, как насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней.
Дочери было всего 16 лет. На прощание чудовище пригрозило дочери своими связями в Думе и пообещало «урыть» ее родителей, если она рискнет обратиться в милицию.
Его поймали. В тот же вечер. Оказалось, что накануне он уже совершил похищение другой девушки, которое закончилось изнасилованием. А накануне кануна пытался заманить в свою машину еще одну школьницу, о чем она, молодчина, написала заявление в милицию.
Эпизод изнасилованной девушки (будем звать ее Александра, тем более, что так ее и зовут) и моей дочери были объединены в одно уголовное дело.
Спустя пару дней в СМИ прошло несколько сюжетов о поимке «Химкинского насильника» и тут мы узнали, что наше чудовище, проходившее по делу под именем Игорь Кондратьев - «звезда» шоу-бизнеса, а точнее, фрик-неудачник Константин Крестов.
По двум эпизодам в совокупности: изнасилование и насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней суд назначил Крестову-Кондратьеву меру пресечения в виде… Двух лет и 4 месяцев лишения свободы!!!С учетом тех двух лет, что длилось следствие, пока подонок симулировал шизофрению.Итого. Уже в сентябре этого года на улицах нашего города встречайте: Игорь Кондратьев, он же Константин Крестов!

 
Верх Низ