Дети-цветы жизни. А хорошие ли мы садовники?

  • Автор темы Oka@
  • Дата начала
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Я знаю людей, которые платят алименты с официальной копеечной зарплаты и считают себя офеительными отцами, получаю при этом неплохие левые доходы.

значит это будет на их совести, что имея возможность они отказывают в помощи...

А вот сироты от эгоизма, перед человеком стоит выбор, что главнее и важнее, на что тратить свои финансы, силы и время, на детей или на себя? И если выбор пал на себя, то и появляются сироты при живых родителях. А таких сирот уже миллионы:wacko2: Неужели все так сильно собой озабочены?

вот по этой причине мне бывает сложно пожалеть детей из неполных семей. все таки у них кто то из родителей, но есть. а у них нет никого. кроме государства... которому они не очень то и нужны
 
wattson

wattson

Новичок
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 211
Реакции
0
Баллы
0
это и есть алименты + воспитание своего ребенка
ЗЫ просто у каждого из нас свое понятие внимания и финансовой помощи. иногда попадаются не адекватные люди. совсем.

ЗЫ2 все мы любим детей. никто от них никогда не отказывается. откуда же берутся сироты ...:girl_devil:

:) вот все ты о финансовой помощи твердишь))) Написали же, что помочь содержать. А это можно сделать элементарно провожая/встречая ребенка в /из детского сада/школы, тратя свое личное время на ребенка, в то время как бывшая жена или просто девушка зарабатывает на жизнь.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
:) вот все ты о финансовой помощи твердишь))) Написали же, что помочь содержать. А это можно сделать элементарно провожая/встречая ребенка в /из детского сада/школы, тратя свое личное время на ребенка, в то время как бывшая жена или просто девушка зарабатывает на жизнь.

ну я то спрашиваю с женской точки зрения. у меня нет мужского опыта :)
некоторые женщины считают, что нет денег - нет ребенка. как то так. поэтому и высказываюсь исходя из того, что наблюдаю вокруг себя
 
OP
Oka@

Oka@

Новичок
Регистрация
07.06.2008
Сообщения
116
Реакции
0
Баллы
0
..некоторые женщины считают, что нет денег - нет ребенка. как то так.
Ну а почему так скромно? Так абсолютное большинство считает и этому есть и весткие причины, против которых возразить нечего. Да, все поняли, чтобы чего то добиться, надо и знания и здоровье и много чего, а это сейчас в цене, просто востребуемый очень товар. Сейчас детей готовят к жизни с детсадиков, а это уже деньги и немалые. Может проще где то в глухих деревнях, возможно и остались такие, но стремительно вымирают. Труд крестьянский нынче не в моде, а кушать все хотят тем не менее и все мы ругаем импортные продукты за их ядовитость, но своего не делаем, некому, погляди на деревню, много ли молодежи остается? А в городе содержание и обучение даже одного дитяти обходится дороже, чем взрослого.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Ну а почему так скромно? Так абсолютное большинство считает и этому есть и весткие причины, против которых возразить нечего. Да, все поняли, чтобы чего то добиться, надо и знания и здоровье и много чего, а это сейчас в цене, просто востребуемый очень товар. Сейчас детей готовят к жизни с детсадиков, а это уже деньги и немалые. Может проще где то в глухих деревнях, возможно и остались такие, но стремительно вымирают. Труд крестьянский нынче не в моде, а кушать все хотят тем не менее и все мы ругаем импортные продукты за их ядовитость, но своего не делаем, некому, погляди на деревню, много ли молодежи остается? А в городе содержание и обучение даже одного дитяти обходится дороже, чем взрослого.

неее:) я в том смысле сказала, что есть мамы, которые считают что дадут папе ребенка только после выполнения кучи условий, в т.ч. определенной, не маленькой суммы денег, помимо основных затрат
вроде как ребенок общий, а права качает только один родитель.
мне кажецца не правильно:pardon:
 
Sonata

Sonata

Новичок
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
1 027
Реакции
0
Баллы
0
неее:) я в том смысле сказала, что есть мамы, которые считают что дадут папе ребенка только после выполнения кучи условий, в т.ч. определенной, не маленькой суммы денег

такие мамы в магазине детей собираются покупать за эту определенную сумму?:sarcastic:))))))))))))
 
OP
Oka@

Oka@

Новичок
Регистрация
07.06.2008
Сообщения
116
Реакции
0
Баллы
0
неее:) я в том смысле сказала, что есть мамы, которые считают что дадут папе ребенка только после выполнения кучи условий, в т.ч. определенной, не маленькой суммы денег, помимо основных затрат
вроде как ребенок общий, а права качает только один родитель.
мне кажецца не правильно:pardon:
Ой, Екатерина, да много ли сейчас пап, просящих и умоляющих дать им дитяти, да еще и деньги предлагают и возможно немалые? Дай бог чтоб я ошибся, но сейчас дети чаще рождаются по принципу " так уж получилось..." чем оба желают и мечтают об этом и дождаться не могут, ну когда же эти 9 месяцев кончатся?
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Ой, Екатерина, да много ли сейчас пап, просящих и умоляющих дать им дитяти, да еще и деньги предлагают и возможно немалые?

к счастью есть такие

такие мамы в магазине детей собираются покупать за эту определенную сумму?:sarcastic:))))))))))))
эт типа полосы препятствий. я так понимаю:)
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
а есть ли уверенность в том, что дензнаки будут потрачены на ребенка? и как быть с этой стороной вопроса?
 
OP
Oka@

Oka@

Новичок
Регистрация
07.06.2008
Сообщения
116
Реакции
0
Баллы
0
к счастью есть такие:)
Побольше бы таких! :good::yahoo: А то какая то тенденция пошла, что сейчас мужики чаще пугаются, когда им сообщают весть о ребенке, вначале шок, потом вопрос об аборте, а иногда доходит и до того, что не видя ребенка уже начинают сомневаться в собственной принадлежности к нему. Вообще уровень жизни и образованность здорово влияют и на рождаемость, посмотри статистику рождаемости в очень цивильных странах и слаборазвитых, хотя по идее должно быть наоборот, тут и деньги вроде есть и все необходимое для роста, воспитания и обучения дитяти, а ведь не хотят:no::wacko2: а в недоразвитых странах хотят. Парадокс, но имеет место быть.:wacko2:
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
а есть ли уверенность в том, что дензнаки будут потрачены на ребенка? и как быть с этой стороной вопроса?

в том то и дело. что остается надежда, что хоть часть этих денег пойдет на ребенка.

Побольше бы таких! :good::yahoo: А то какая то тенденция пошла, что сейчас мужики чаще пугаются, когда им сообщают весть о ребенке, вначале шок, потом вопрос об аборте, а иногда доходит и до того, что не видя ребенка уже начинают сомневаться в собственной принадлежности к нему. :wacko2:

что то о каких то странных мужчинах говорите:) значит у меня смелый мужчина:)
 
Б

Бесёнок

Guest
а есть ли уверенность в том, что дензнаки будут потрачены на ребенка? и как быть с этой стороной вопроса?
Тогда нужно ходить самому с ребенком за вещами. Привозить фрукты,сладости... покупать билеты в цирк, кино и идти с ним вместе! Самому оплачивать обучение... да вариантов множество! Только для этого как раз и приходится тратить своё время. А разговор о том, что многим проще откупиться. Типа дал денег матери и все проблемы решил. Слышала об одном "папаше" который еще и все(!) чеки требовал с бывшей жены за потраченные алименты. Включая памперсы, салфетки и тальк:3fb41f66f30406cfa2c:beee:
Побольше бы таких! :good::yahoo: А то какая то тенденция пошла, что сейчас мужики чаще пугаются, когда им сообщают весть о ребенке, вначале шок, потом вопрос об аборте, а иногда доходит и до того, что не видя ребенка уже начинают сомневаться в собственной принадлежности к нему. Вообще уровень жизни и образованность здорово влияют и на рождаемость, посмотри статистику рождаемости в очень цивильных странах и слаборазвитых, хотя по идее должно быть наоборот, тут и деньги вроде есть и все необходимое для роста, воспитания и обучения дитяти, а ведь не хотят:no::wacko2: а в недоразвитых странах хотят. Парадокс, но имеет место быть.:wacko2:
В более развитых странах люди задумываются о том, смогут ли они воспитать и вырастить ребенка. А в недоразвитых- действует самый настоящий естественный отбор- чем больше детей, тем больше шансов, что вырастет хоть один. Слишком высока детская смертность. А вообще... Да фиг знает о чем думают родители, решившиеся родить ребенка, если в семье доход ниже минимального уровня. Скорее всего на контрацепцию и аборты просто нет денег.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
в том то и дело. что остается надежда, что хоть часть этих денег пойдет на ребенка.



что то о каких то странных мужчинах говорите:) значит у меня смелый мужчина:)

Наслышаны. У тебя все мущщины лучшие, на момент написания сообщения.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
:good::eek:k: Береги его! Он этого достоин.:) И большого счастья Вам!

:) ок. стараемся

Тогда нужно ходить самому с ребенком за вещами. Привозить фрукты,сладости... покупать билеты в цирк, кино и идти с ним вместе! Самому оплачивать обучение... да вариантов множество! Только для этого как раз и приходится тратить своё время.

да некоторые мамы против такого расчета:) нужно наликом. типа где хочешь ищи деньги, а я их как хочу потрачу.

Наслышаны. У тебя все мущщины лучшие, на момент написания сообщения.

а Вам завидно:)?


А это очень правильная позиция. Так и должно быть.

;)
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Sonata

Sonata

Новичок
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
1 027
Реакции
0
Баллы
0
кстати вспомнила, такая вот ситуация у одного знакомого: он развелся с женой, у них общий ребенок, который ессно остался с мамой. Тык вот жена ему бывшая и говорит типа, если он не будет выплачивать ей n-ную сумму денег в месяц, то детишка останется без тёплой одежды и будет есть макароны без мяса...и при этом мясо ей покупать не надо - более сумма денежная наличностью интересует. Он жизнь на алтарь готов положить за ребенка своего. Это, пожалуй, самый прядочный из примеров поведения отца после развода и не самый хороший пример поведения матери, которая по жизни не особо занималось своим чадом (она кажется и готовить то не умеет):girl_sad:
 
Верх Низ