Дети-цветы жизни. А хорошие ли мы садовники?

  • Автор темы Oka@
  • Дата начала
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
а забрать ребенка нельзя?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Sonata

Sonata

Новичок
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
1 027
Реакции
0
Баллы
0
не отдает она ребенка. не будет ребенка - не будет n-ной суммы денег. а по закону нет оснований лишить мать опекунства. она работает, с жильем проблем нет. всё внешне очень даже благополучно
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
в борьбе за своего дитя все средства хороши...
про подавляющее большинство тоже наслышан....что мешает мужчинам попасть в то меньшинство и воспитывать ребенка самому?
про законы...по Закону и мать и отец имеют равные права на ребенка.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
к сожалению практика показывает обратное:(
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
в моем случае практика как раз таки показывает то, что есть Закон.
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
какая то тенденция пошла, что сейчас мужики чаще пугаются, когда им сообщают весть о ребенке, вначале шок, потом вопрос об аборте...
когда человек не может брать ответственность - это уже позиция слабости и помешательство на своем эго, касается это как женщин, так и мужчин.
знаю одну пару, у которой "ребенок на выходные", т.е. всю неделю девочка проводит у няни, которая ее фактически воспитывает, естественно авторитет родителей при этом для ребенка нулевой, а родители в свою очередь в свободное время живут для себя...
тут и деньги вроде есть и все необходимое для роста, воспитания и обучения дитяти
и самое ужасное, что когда они забеременели во второй раз, будующая мать не выдержала отказа от привычной жизни и сделала аборт.
 
OP
Oka@

Oka@

Новичок
Регистрация
07.06.2008
Сообщения
116
Реакции
0
Баллы
0
В более развитых странах люди задумываются о том, смогут ли они воспитать и вырастить ребенка. А в недоразвитых- действует самый настоящий естественный отбор- чем больше детей, тем больше шансов, что вырастет хоть один. Слишком высока детская смертность. А вообще... Да фиг знает о чем думают родители, решившиеся родить ребенка, если в семье доход ниже минимального уровня. Скорее всего на контрацепцию и аборты просто нет денег.
А вот подробней нельзя ли? Россия что, в числе передовых стран по продолжительности жизни и малой детской смертности? Или в недоразвитых странах есть план по количеству детей, а они мрут, вот и стараются впрок наклепать их? А где такое видано, что потенциальные родители садятся за стол и начинают считать, хватит ли бабла, чтобы родить, вырастить и дать образование ребенку? Если не хватит, то и ладно, пусть на них род и кончается, что ли? И каков тот минимальный уровень, кто и как его считал и считает? Люди, спросите своих родителей и бабушек с дедушками, каков был их уровень жизни, а сколько детей было у них? И скажите им спасибо, что живете на этом свете, что им не пришло в голову сначала считать, а потом уже и в койке творить себе подобных. А по поводу абортов маленькая справочка, которая заставляет задуматься:
"Сейчас в России на одного новорожденного приходится 10 абортов. Это означает, что только 10 из 100 детей доживает до своего первого дня рождения, в то время как в дореволюционной России умриали в первый год жизни от 8 на 100 новорожденных (для богатых семей) до 30 на 100 (для бедных). Сейчас же погибает 1000 детей на 100 новорожденных. Таким образом благодаря стараниям медиков детская смертность выросла в 100 раз за последние 100 лет"
 
Б

Бесёнок

Guest
когда человек не может брать ответственность - это уже позиция слабости и помешательство на своем эго, касается это как женщин, так и мужчин.
знаю одну пару, у которой "ребенок на выходные", т.е. всю неделю девочка проводит у няни, которая ее фактически воспитывает, естественно авторитет родителей при этом для ребенка нулевой, а родители в свою очередь в свободное время живут для себя...
Странно... Почему то у детей, живущих в школах-интернатах и в детдомах, авторитет родителей очень высок!
 
Sonata

Sonata

Новичок
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
1 027
Реакции
0
Баллы
0
потому что они ценят то, что не имеют, ибо что имеем - не ценим
 
OP
Oka@

Oka@

Новичок
Регистрация
07.06.2008
Сообщения
116
Реакции
0
Баллы
0
Странно... Почему то у детей, живущих в школах-интернатах и в детдомах, авторитет родителей очень высок!

Ну не согласен полностью, какой авторитет может быть у того, кого совсем не знаешь и не видел? Мечты да, согласен полностью, дети мечтают о родителях, но ведь создают образ родителей лишь в мечтах, в виртуале, и сами его развивают и додумывают и самое интересное, начинают реально верить в созданный виртуальный образ, лишь добавляя туда лучшее, что видели или слышали.
 
Б

Бесёнок

Guest
не совсем понял, поясни
Ну не согласен полностью, какой авторитет может быть у того, кого совсем не знаешь и не видел? Мечты да, согласен полностью, дети мечтают о родителях, но ведь создают образ родителей лишь в мечтах, в виртуале, и сами его развивают и додумывают и самое интересное, начинают реально верить в созданный виртуальный образ, лишь добавляя туда лучшее, что видели или слышали.

Мне довелось общаться с такими детьми. Не у всех было оба родителя, у большинства родители были пьющие. Не занимались с детьми абсолютно. НО! Эти дети души не чаяли в них! Такой любви,почти обожествления, которая ощущалась в их словах о родителях, никогда не видела у детей, чьи семьи "нормальные"
 
W

welcomeinside

Guest
садики вносят, как оказалось, немного разгильдяйства и непослушания в ребенков... как факт. там детям прыгать можно, но бегать нельзя. вечером из ребенка получаетсо ураганчег. :dance2:
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
Мне довелось общаться с такими детьми. Не у всех было оба родителя, у большинства родители были пьющие. Не занимались с детьми абсолютно. НО! Эти дети души не чаяли в них! Такой любви,почти обожествления, которая ощущалась в их словах о родителях, никогда не видела у детей, чьи семьи "нормальные"

думаю, вот правильный ответ:
потому что они ценят то, что не имеют, ибо что имеем - не ценим
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Мне довелось общаться с такими детьми. Не у всех было оба родителя, у большинства родители были пьющие. Не занимались с детьми абсолютно. НО! Эти дети души не чаяли в них! Такой любви,почти обожествления, которая ощущалась в их словах о родителях, никогда не видела у детей, чьи семьи "нормальные"

а как же быть с теми случаями когда детей усыновляют. и сколько рассказывают о том, что потом эти дети начинают ненавидеть приемных родителей и искать настоящих.
мне например не понятно...
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
Я знаю людей, которые платят алименты с официальной копеечной зарплаты и считают себя офеительными отцами, получаю при этом неплохие левые доходы.

+много...У нас один с работы уволился, потому что зп белая, много на алименты уходит.

Ты думаешь, у них есть совесть?

+много

а есть ли уверенность в том, что дензнаки будут потрачены на ребенка? и как быть с этой стороной вопроса?

Подавляющее большенстов женщин будут тратить их на ребенка! Не знаю таких, которые с выгодой для себя использовали.

в борьбе за своего дитя все средства хороши...
про подавляющее большинство тоже наслышан....что мешает мужчинам попасть в то меньшинство и воспитывать ребенка самому?
про законы...по Закону и мать и отец имеют равные права на ребенка.

Ой, прям мужчины рвуться забрать к себе ребенка))))..Скорее после развода, они не о ребенке думают, а о своей личной жизни!)
 
B

Baz

Новичок
Регистрация
09.01.2006
Сообщения
2 262
Реакции
0
Баллы
0
Чё-то начиная с топикстартера вокруг да около. А где "мы садовники"?
Ну я, допустим, так себе цветовод... Но своих сам, как могу, поливаю, окучиваю, укрываю, ругаю, песни пою.
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
Ой, прям мужчины рвуться забрать к себе ребенка))))..Скорее после развода, они не о ребенке думают, а о своей личной жизни!)

+ много, из личного опыта.
 
Верх Низ