Детская эпидемия?

  • Автор темы Ali
  • Дата начала
alexxx

alexxx

Участник
Регистрация
04.05.2004
Сообщения
654
Реакции
0
Баллы
16
И у меня жена с дитем 5 лет сегодня в 12 ночи уехала в 5 больницу: температура 40.3 и ничего более.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
сбивали. были рады, когда до 37-38 удавалось понизить. ибо под сорок когда. это жесть.
свечи да. очень хорошо помогают.
 
S

Svetkin

Участник
Регистрация
09.08.2007
Сообщения
980
Реакции
1
Баллы
18
У нас было года 3 назад - ацетон, инфекционка, система - все как по написанному... потом замотали по врачам и посадили на жесткие диеты... жутко вспоминать даже что пережили... у нас в этой инфекционке вся палата ацетонщиков была, причем и в садике дети есть страдающие ацетонемическим кризом, и по знакомым поспрашивали - через один детки через это проходили... Удивительно, что сотрудник на бывшей работе говорит - "что за фигня такая? я про этот ацетон только у вас и слышал, у нас на севере не было такого, а здесь чуть ли не каждый второй..."

Дома постоянно "живут" тестполоски, следим теперь, сейчас тоже стараемся ограничивать ребенка во "вредном" питании, но чуть что какое ОРВИ с симптомами отравления - ацетон зашкаливает...
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
не...у нас ток температура была...все анализы в норме. вообще никаких симптомов. кроме температуры. я думаю топикстартер о таком же случае вещает....
 
Lenchen

Lenchen

LPD: Радуга
Регистрация
10.12.2008
Сообщения
446
Реакции
0
Баллы
0
Не сбиваю температуру,если ребенок нормально ее переносит.

температуру до 38,5 можно не сбивать только у совершенно здоровых детишек. Если были проблемы типа тяжелых родов, ПЭП (энцефалопатия), мозговые дисфункции (даже небольшие), обвитие пуповиной, гипоксия плода и родовая, судорги, наблюдение у невролога, и т.п. - температуру надо сбивать уже после 37,5, иначе можете получить серьезные осложнения.


Если по теме, то у нас в Заводском районе в нашем детсаду и в соседнем тоже эпидемия, хотя официально бакпосев у всех отрицательный, и в садах якобы санэпидстанция ничего не нашла, но мне кажется умышленно замалчивают, потому что:
1. в период с 1 мая по 10 мая переболело более половины детей со следующими симптомами: рвота, повышение температуры до 39, резкое повышение ацетона, понос. После детей во большинстве семей заболели родители ( ), причем у взрослых жуткий понос и резкий упадок сил. Мне человек 10 с нашего района об этом рассказали - у всех одни и те же симптомы.
у меня ребенок перенес в легкой форме, думаю потому что мы в это время принимали иммунал и бронхомунал, и я сразу начала отпаивать и давать бактисубтил, зато бабушка, посидев с ним 2 дня, 4 дня лежала, похудела на несколько кг, потом резко заболел муж, а еще через 3 дня - дедушка.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
После детей во большинстве семей заболели родители ( ), причем у взрослых жуткий понос и резкий упадок сил. Мне человек 10 с нашего района об этом рассказали - у всех одни и те же симптомы.

что интересно - ребенок отделался одной температурой, а через пару дней мы с мужем температурили 38.5 и блевали сутки, вызвали на помощь бабушку, она рядом легла... все это время ребенок между трупиками в мячик играл:)
 
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 605
Реакции
27
Баллы
48
что интересно - ребенок отделался одной температурой, а через пару дней мы с мужем температурили 38.5 и блевали сутки, вызвали на помощь бабушку, она рядом легла... все это время ребенок между трупиками в мячик играл:)

а мы с женой переболели раньше дочери
вернее, сначала я, потом жена, а потом уже мелочь ((
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
нас с женой миновало....
 
alexxx

alexxx

Участник
Регистрация
04.05.2004
Сообщения
654
Реакции
0
Баллы
16
А не кажется ли вам, что симптомы сильно напоминают грипп? Действительно, вслед за детьми болеют и родители также, и также кроме температуры и рвоты ничего нет. И большинство детей с которыми мы играли также болеют (Зав.район).
PS. Ацетоновый криз мы тоже проходили 1.5 года назад - сейчас точно не оно.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
температуру до 38,5 можно не сбивать только у совершенно здоровых детишек. Если были проблемы типа тяжелых родов, ПЭП (энцефалопатия), мозговые дисфункции (даже небольшие), обвитие пуповиной, гипоксия плода и родовая, судорги, наблюдение у невролога, и т.п. - температуру надо сбивать уже после 37,5, иначе можете

Если по теме, то у нас в Заводском районе в нашем детсаду и в соседнем тоже эпидемия, хотя официально бакпосев у всех отрицательный, и в садах якобы санэпидстанция ничего не нашла, но мне кажется умышленно замалчивают, потому что:
1. в период с 1 мая по 10 мая переболело более половины детей со следующими симптомами: рвота, повышение температуры до 39, резкое повышение ацетона, понос. После детей во большинстве семей заболели родители ( ), причем у взрослых жуткий понос и резкий упадок сил. Мне человек 10 с нашего района об этом рассказали - у всех одни и те же симптомы.
у меня ребенок перенес в легкой форме, думаю потому что мы в это время принимали иммунал и бронхомунал, и я сразу начала отпаивать и давать бактисубтил, зато бабушка, посидев с ним 2 дня, 4 дня лежала, похудела на несколько кг, потом резко заболел муж, а еще через 3 дня - дедушка.

Вот так и не дают организму самому бороться. Все индивидуально. Гипоксию плода сейчас ставят в 90% случаев
А не кажется ли вам, что симптомы сильно напоминают грипп? Действительно, вслед за детьми болеют и родители также, и также кроме температуры и рвоты ничего нет. И большинство детей с которыми мы играли также болеют (Зав.район).
PS. Ацетоновый криз мы тоже проходили 1.5 года назад - сейчас точно не оно.

Ага...Свинячий:spiteful:
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Дим.....ты действительно силен в медицине?
это вот щас про что? и откуда цифры?

"Гипоксию плода сейчас ставят в 90% случаев"

зы и чем это обусловлено)
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Дим.....ты действительно силен в медицине?
это вот щас про что? и откуда цифры?

"Гипоксию плода сейчас ставят в 90% случаев"

зы и чем это обусловлено)

Силен? Это не ко мне. ТАк, наслушался...
Обвитие пуповиной плода-приводит к гипоксии, курение- к гипоксии, ну и т.д. Гинекологи таким образом перестраховываются. Многие неврологи ставят после родов детям -минимальную дисфункция мозга...Так что извиняйте...
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Тогда расскажи мне.... КАК ЭТО СВЯЗАНО С ТЕМОЙ???)))))))))))))))
 
Z

zug

Guest
А не кажется ли вам, что симптомы сильно напоминают грипп? Действительно, вслед за детьми болеют и родители также, и также кроме температуры и рвоты ничего нет. И большинство детей с которыми мы играли также болеют (Зав.район).
PS. Ацетоновый криз мы тоже проходили 1.5 года назад - сейчас точно не оно.

Пардон,но ведь "носит" есчё "дальше чем видишь".После того как ребёнок заболел,я в 10 часов почувствовал недомогание,а к 14 встать не мог от слабости и температуры,снимали народными способами,всё преклатилось через 3 дня-не похоже это на грипп,скорее гастроэнтерит какой нибудь,только в дет садиках костьми лягут ,но не признают инфекцию кишечную.Симтомы у всех родителей чьи дети в садик ходят по словам одни и те-же: слабость,температура высокая,сильнейшая диарея,колики в кишечнике.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Верх Низ