Детская эпидемия?

  • Автор темы Ali
  • Дата начала
Lenchen

Lenchen

LPD: Радуга
Регистрация
10.12.2008
Сообщения
446
Реакции
0
Баллы
0
Не постоянная,скачет он нормальной до 38.5. Уврача были ,анализы сдавал,все в норме.

обязательно сделайте ребенку дополнительные обследования, скачки температуры может давать что угодно, нпр. почки (рефлюкс - моча может быть при этом нормальной).
врачи, присутствующие на форуме, сейчас опять начнут ругаться, поэтому пишу еще раз большими буквами
ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ ПРИМЕР!!! Правильное обследование назначит врач.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
обязательно сделайте ребенку дополнительные обследования, скачки температуры может давать что угодно, нпр. почки (рефлюкс - моча может быть при этом нормальной).
врачи, присутствующие на форуме, сейчас опять начнут ругаться, поэтому пишу еще раз большими буквами
ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ ПРИМЕР!!! Правильное обследование назначит врач.

Согласен.
 
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 672
Реакции
61
Баллы
48
А у нас в садике была СЭС брали смывы, теперь висит объявление что в садике карантин. Похоже много вызовов было по поводу ОКИ. Правда садик не закрылся - как водили детей так и водят, но тех кто переболел, новых детей не переболевших не берут. Мой ребенок переболел - так же как и описано выше, но без ацетона.
Кто знает что значит карантин в садике?
 
S

Svetkin

Участник
Регистрация
09.08.2007
Сообщения
980
Реакции
1
Баллы
18
Кто знает что значит карантин в садике?

Это значит, что те кто ходили в садики и были в контакте - могут продолжать ходить и дальше - а те кто выходят с больничного, их в садик не пускают пока карантин не кончится
(у нас так было по крайней мере)
 
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
переболели с такими же симптомами: температура, кашель - ацетон.
побродив инете столкнулся с тем, что в одних городах у детей повышается ацетон, а в других городах про него и не слышали никогда.
отсюда можно сделать вывод: что-то с экологией в саратове...
 
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 672
Реакции
61
Баллы
48
переболели с такими же симптомами: температура, кашель - ацетон.
побродив инете столкнулся с тем, что в одних городах у детей повышается ацетон, а в других городах про него и не слышали никогда.
отсюда можно сделать вывод: что-то с экологией в саратове...

Неверный вывод - в Солнечном, сколько знаю народу с детьми - у деток нормально с ацетоном. Вообще об этой беде узнал недавно - и то от знакомой в заводском. Как мне кажется - единичный случай.
 
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
зато в энгельсе у многих...
вода плохая?
 
Lenchen

Lenchen

LPD: Радуга
Регистрация
10.12.2008
Сообщения
446
Реакции
0
Баллы
0
Неверный вывод - в Солнечном, сколько знаю народу с детьми - у деток нормально с ацетоном. Вообще об этой беде узнал недавно - и то от знакомой в заводском. Как мне кажется - единичный случай.

В садике у половины группы ацетон повышался за 1 месяц 2 раза - ни фига себе единичный случай.
 
OP
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Племянники - Заводской район, доча - Ленинский, хотя до этого за неделю были в гостях в Заводском. Уж не цианидный ли завод на Нитроне?
 
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 672
Реакции
61
Баллы
48
Племянники - Заводской район, доча - Ленинский, хотя до этого за неделю были в гостях в Заводском. Уж не цианидный ли завод на Нитроне?

Сорее всего заводской. У меня еще пара знакомых оказалась с детьми склонными к ацетону из Заводского. В садике несмотря на призанную эпидемию ОКИ сколько кого не спрашивали про ацетон родителей - никто даже не знает про что мы. Вообще многие думают что мы про диабет спрашиваем :)
Так что не так уж и все и плохо.
 
maisa

maisa

Новичок
Регистрация
13.06.2009
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Это значит, что те кто ходили в садики и были в контакте - могут продолжать ходить и дальше - а те кто выходят с больничного, их в садик не пускают пока карантин не кончится
(у нас так было по крайней мере)

У нас тоже так, всем не запрещали ходить.
 
padla

padla

Участник
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
2 229
Реакции
0
Баллы
36
вот и мы где-то подхватили эту дрянь... сначала жена, правда без температуры, только с поносом, потом сын (1 год) - температура, рвота, понос - лежали в инфекционке 3 дня, потом и я - только без рвоты... сейчас вроде все выздоровели... ттт... в садик не ходили, в маршрутках практически не ездим, где нашли - хз...
 
S

Svetkin

Участник
Регистрация
09.08.2007
Сообщения
980
Реакции
1
Баллы
18
А мы попали в 3ю советскую с воспалением легких, и там тоже поймали такую же гадость... сначала всю ночь рвота, потом скакнула температура, потом вроде бы отпоился-оклемался... врачи, конечно, сказали что мы сами накушались чего-то... мы бы поверили, но кроме нас еще 4 ребенка так же заболели, а потом и некоторые родственники, посещающие детей умудрились поболеть тем же...
 
padla

padla

Участник
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
2 229
Реакции
0
Баллы
36
все детишки в отделении, где сын лежал, с теми же симптомами имели один и тот же диагноз - что-то не то съели)))) врач скорой нам так и сказала - я понимаю, что это ротовирусная инфекция, но нам не разрешают так писать, поэтому всем пишем пищевое отравление...
 
OP
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Ребята, оно опять началось... Сегодня ночью увёз дочь с дачи, температура 40, рвота даже от воды, ацетон... Будьте повнимательней к деткам...
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
что началось то?
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Кароч, началось всё в прошлую среду - у племянника (1 год 3 месяца) не с того-ни с сего поднялась температура (до 39-40 градусов), пацан потерял сознание, на скорой увезли в инфекционку. Анализ не подтвердил подоззрение на менингит, поставили ОРВИ. Ацетон в моче - 15 единиц. Сутки системы, потом вроде всё нормально. Никаких соплей/кашля. До сих пор в больничке - под наблюдением.
В пятницу та же фигня - со старшим племянником (3,5 года), тоже температура без причин, только вместо потери сознания - рвота. Так же в больничку, под систему, сутки температуры, потом отпустило. Тот же ацетон.
Детей со сходными симптомами везут и везут, в немеряных количествах, причём, преимущественно, до 2 лет малюток, палат не хватает уже - это инфо на сейчас. Чо за хрень? Кто в курсе? Чо за ОРВИ такое неведомое?

У меня младшая тоже сутки температурила 38-39, перебили нурофеном, пока вроде нормально, тьфу*3, в больницу не поехали... Страшно блин!

так понимаю что это признаки лихорадочного состояния. Многие привезли это с дач. Собственно - в подъездах и лифтах начали вешать инфу о малярии. Но очень сомневаюсь что у нас так быстро распространилась она. Думаю причина более банальна, но нам не скажут - как это часто и бывает. Как пример врачам запрещали говорить о существовании кишечного гриппа.
 
S

Svetkin

Участник
Регистрация
09.08.2007
Сообщения
980
Реакции
1
Баллы
18
Ребята, оно опять началось... Сегодня ночью увёз дочь с дачи, температура 40, рвота даже от воды, ацетон... Будьте повнимательней к деткам...

Ацетон это не зараза
Ацетон - это симптом
И появляется он при любой неоднократной рвоте - так нам гастроэнтеролог говорил
Детишек жалко, но на моей памяти было полно детишек с ацетонемическими кризами в инфекционке, которые попали не из-за какой-нибудь инфекции, а из-за особенностей организма И неправильном питании детей
К сожалению, даже самые "правильные" продукты содержат море гадостей, с которыми пищеварительная система ребенка не справляется
Еще есть мнение, что ацетонемический криз может быть вызван сильным эмоциональным (нервным) переживанием - ребенок не ел ничего неправильного, но сильно перевозбудился (причем как положительные, так и отрицательные эмоции)
А еще у нас мамочка одна одногруппника в садике (в нашем садике 6 детишек в нашей группе) начиталась в интернете, что нашим детям вкололи левую БЦЖ , которая дала осложнение на поджелудочная

Единственное что я точно теперь знаю, ацетон - признак того, что что-то не в порядке с поджелудочной
А поджелудочная любит холод, голод и покой
Так что берегите детей, по себе знаю - если начались проблемы с поджелудочной, они никуда не денутся, и этот ацетон может вылазить даже при слишком высокой температуре, а потому мы эти три правила бдим
 
Верх Низ