Детские кубики

  • Автор темы nunah
  • Дата начала
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
а чо не купил совецкую и не сказал что это Брац?:cannabis:

Рекламу-то она видела. Да и игрушка на компьютере у неё с ними есть.

:secret: А куклу я так и не купил.
 
Ykka

Ykka

Новичок
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
1 932
Реакции
0
Баллы
0
Кубики Зайцева

Поделитесь опытом,хочу в Москве заказать кубики Зайцева и учение по его методике ребенка,может уже кто пробовал,хочется узнать эффективность этих методик,так как стоят они совсем не дешево, понимаю что лучше педагога никто заниматься не будет,но хочется и мне дома по заниматься и вдруг не получиться отдать в студию по раннему развитию (моему ребенку полтора года) думаю,что пора занятиям


http://www.rebenok.com/catalog/1100...akovke-s-cd-diskom-metodichkoi-tablizami.html
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Поделитесь опытом,хочу в Москве заказать кубики Зайцева и учение по его методике ребенка,может уже кто пробовал,хочется узнать эффективность этих методик,так как стоят они совсем не дешево, понимаю что лучше педагога никто заниматься не будет,но хочется и мне дома по заниматься и вдруг не получиться отдать в студию по раннему развитию (моему ребенку полтора года) думаю,что пора занятиям


http://www.rebenok.com/catalog/1100...akovke-s-cd-diskom-metodichkoi-tablizami.html

Юль, стукни в личку-асю. Дам форум, там много тех, кто любит загоняться по такой ерунде для детей)))
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
а у меня вообще ниче такого не было
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Имхо - просто развод на бабло. Ты хочешь, чтобы дитё зачитало к двум годам? Даже если это и реально - а зачем? Сомневаюсь, что ребенок что-то упустит, начав читать в 5-6 лет.
 
антилопа с хоботком

антилопа с хоботком

Новичок
Регистрация
29.12.2006
Сообщения
605
Реакции
1
Баллы
0
Подарили нам кубики Зайцева (по моей просьбе) на 2 года. к 2,5 мы знали все буквы и складывали свое имя и еще с десяток слов самостоятельно (занималась я правда с дочей от случая к случаю) и даже пыталась писать свое имя на бумаге. к 4 годам она у меня свободно читала простые тексты (типа надписей на заборе :), рекламу на билбордах и заголовки газет). Сейчас, когда ей 4,9, мой ребенок уже самостоятельно читает свои книги сама. Я не хочу сказать, что это благодаря только этим самим кубикам, но с ними было реально легче объяснять. Я, правда, не слепо следовала методической книжке, а подстраивалась под своего ребенка. и вообще ей самой было интересно, никогда не заставляла ее что-либо учить.
 
Ykka

Ykka

Новичок
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
1 932
Реакции
0
Баллы
0
Имхо - просто развод на бабло. Ты хочешь, чтобы дитё зачитало к двум годам? Даже если это и реально - а зачем? Сомневаюсь, что ребенок что-то упустит, начав читать в 5-6 лет.
да там не говорится про чтение сразу)))Обучать чтению по кубикам Зайцева можно детей разных возрастных групп - общий диапазон от рождения до 6 лет, просто малышам разного возраста нужно предлагать разные по сложности задания.Способствует развитию: словесно-логического мышления, активного словаря, воображения, игровой деятельности, памяти, речи, внимания, комбинаторных способностей, необходимых для школьного обучения навыков.
то есть сначала ваще там ребенок учится писать,потому что он зрительно все запоминает,цвета и все такое,там диск и методичка прилагается к обучению
 
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
Если хотите заниматься с ребенком сами, то рекомендую вот это:

www.umnitsa.ru

в Саратове есть представительство.
 
Ykka

Ykka

Новичок
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
1 932
Реакции
0
Баллы
0
Подарили нам кубики Зайцева (по моей просьбе) на 2 года. к 2,5 мы знали все буквы и складывали свое имя и еще с десяток слов самостоятельно (занималась я правда с дочей от случая к случаю) и даже пыталась писать свое имя на бумаге. к 4 годам она у меня свободно читала простые тексты (типа надписей на заборе :), рекламу на билбордах и заголовки газет). Сейчас, когда ей 4,9, мой ребенок уже самостоятельно читает свои книги сама. Я не хочу сказать, что это благодаря только этим самим кубикам, но с ними было реально легче объяснять. Я, правда, не слепо следовала методической книжке, а подстраивалась под своего ребенка. и вообще ей самой было интересно, никогда не заставляла ее что-либо учить.
ну вот
Если хотите заниматься с ребенком сами, то рекомендую вот это:

www.umnitsa.ru

в Саратове есть представительство.
я в шоке от этого видео:prankster2:,я уже слышала про эти "с пеленок",даааа чет тож интересно,спасибки
 
cache

cache

Новичок
Регистрация
05.06.2008
Сообщения
9 647
Реакции
133
Баллы
0
Брали своей такие кубики, только сейчас к 3.5 годам у нее появился к ним активный интерес, почти каждый вечер с мамой занимаются.
 
УлыбкА

УлыбкА

Новичок
Регистрация
22.03.2009
Сообщения
259
Реакции
0
Баллы
0
Бери, пускай будут. Интерес к ним и правда, возможно, позднее появится.
 
Ykka

Ykka

Новичок
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
1 932
Реакции
0
Баллы
0
Брали своей такие кубики, только сейчас к 3.5 годам у нее появился к ним активный интерес, почти каждый вечер с мамой занимаются.

Бери, пускай будут. Интерес к ним и правда, возможно, позднее появится.
уговорили)))))
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Пипец, какие темы объединили! И это при том, что первая изначально в юморе была! :prankster2:
 
Верх Низ