Детские кубики

  • Автор темы nunah
  • Дата начала
Лёка

Лёка

Новичок
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
156
Реакции
0
Баллы
0
Дать своему ребенку хочется много и предложений по развитию много аж голова кружится:
Развитие с пеленок очень основательная и продолжительная программа по моему и вполне дает результат но не сразу по опыту одноклассницы(преподом работает)своего она так развивала.
А про кубики Зайцева тоже начиталась и считаю более ненавящевым занятием и надолго полезным.Тоже думаю приобрести в ближайшее время.
Еще есть такие азбуки озвученные в детских магазинах есть вешается на стену и при нажатии кнопки голос называет букву (есть режимы для занятий) тоже интересная вещь сын знакомой за короткое время освоил алфавит стоит(от 400р и выше) и много забавных функций, одно неудобство нажимать на определенной место в окошке чтоб получилось)
 
Ykka

Ykka

Новичок
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
1 932
Реакции
0
Баллы
0
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
echo

echo

Активный участник
Регистрация
19.04.2008
Сообщения
1 628
Реакции
28
Баллы
48
Моя буквы учила по старым деревянным кубикам. Когда знала все - меня напугали, что будут проблемы со складыванием букв в слоги. В итоге я напечатала все слоги, которые только можно, разрезала на карточки и с этими слогами мы играли - составляли выдуманные слова. Получалась полная белебердень, но ребенку очень нравилось. Иногда до 5-6 слогов доходило.
Читать она у меня начала в 3 с небольшим по слогам, к 4м бегло, а в 4,5 скорость чтения незнакомого текста была под 90 знаков в минуту.
имхо, не всегда стоит загоняться по новым методикам, сожно попробовать старые методы, особенно учитывая то, сколько эти кубики-занятия стоят.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Моя на компе училась. Есть много всяких програм неплохих. А с сыном, когда начал учить буквы, узнал, что он уже и так умеет читать. :crazy:
 
U

ULITK@

Guest
нефигасе,а ты сама занимаешься или бабушки с дедушками помогают?

задумалси... расскажи технологию, плиз!

Мы ему книжки читать очень рано начали, он еще толком сидеть не умел...
После года стал больше этим интересоваться... Учили сначала по книжкам, типа "Азбука для самых маленьких" и т.п. Потом распечатала карточки примерно 10х15 с большими буквами... Он их перебирает и "читает"...
 
Ykka

Ykka

Новичок
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
1 932
Реакции
0
Баллы
0
Мы ему книжки читать очень рано начали, он еще толком сидеть не умел...
После года стал больше этим интересоваться... Учили сначала по книжкам, типа "Азбука для самых маленьких" и т.п. Потом распечатала карточки примерно 10х15 с большими буквами... Он их перебирает и "читает"...
как быть не знаю,начинаю читать,а он листы переворачивает в книжке,не выдерживает когда до читаю)))короче тока картинки смотрит)
 
Лёка

Лёка

Новичок
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
156
Реакции
0
Баллы
0
как быть не знаю,начинаю читать,а он листы переворачивает в книжке,не выдерживает когда до читаю)))короче тока картинки смотрит)
мы постарше но технология поведения такая же(непоседа) если уходит, все равно продолжаю читать до конца,и в это время просыпается периодически интерес и с каждым разом все больше)).Так что читай даже если не слушает пусть речь слышит(из практики)твою это тоже имеет обучающий эффект.
 
Ykka

Ykka

Новичок
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
1 932
Реакции
0
Баллы
0
мы постарше но технология поведения такая же(непоседа) если уходит, все равно продолжаю читать до конца,и в это время просыпается периодически интерес и с каждым разом все больше)).Так что читай даже если не слушает пусть речь слышит(из практики)твою это тоже имеет обучающий эффект.
не знала,спасибки
 
Верх Низ