Детские сады в Саратове: отзывы

  • Автор темы badmax
  • Дата начала
OP
badmax

badmax

Участник
Регистрация
27.07.2009
Сообщения
2 397
Реакции
9
Баллы
38
жена просто ходила к заведующей без всяких знакомых, и та нас готова была взять за соответствующее добровольное пожертвование, сейчас насколько я знаю набора уже нет, хотя сходите пообщайтесь
 
lissi

lissi

Новичок
Регистрация
07.03.2007
Сообщения
114
Реакции
0
Баллы
0
badmax
мы на след год хотим, весной тогда пойду к зав, если надумаю в этот сад......а вы на каком остановились?
 
OP
badmax

badmax

Участник
Регистрация
27.07.2009
Сообщения
2 397
Реакции
9
Баллы
38
в 158 пошли, по отзывам очень хороший
 
lissi

lissi

Новичок
Регистрация
07.03.2007
Сообщения
114
Реакции
0
Баллы
0
badmax
158-это лучик, у нас из дома ходят в него. А мы в 167 записаны, к-й на Чехова.....вообщем буду выбирать...я так поняла прогимназия отличается только количеством игрушек и ремонтом.....спасибо)
 
К

катарина199

Новичок
Регистрация
08.09.2011
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
У меня старший ребенок ходил в 106-й. Второго ребенка ни за что туда не отдам. Хороший там только ремонт. Питание в яслях за такие деньги могло быть и получше. 3 раза в неделю детям давали макароны, на полдник В ЯСЛЯХ было молоко и конфеты! Один раз дали дубовую зеленую грушу. Весь сентябрь группы постоянно объединяли, объясняя это тем, что не все дети еще ходят. Приводишь ребенка в одну группу, забираешь из другой. И еще огромный минус в том, что ходишь или не ходишь, все равно платишь. Они не заинтересованы в том, чтобы дети не болели. Все дети больные ходят.Мой ребенок собрал за 2 месяца все возможный болячки и мы забрали документы.
 
К

катарина199

Новичок
Регистрация
08.09.2011
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Кто-нибудь что-нибудь знает про новые садики на Блинова? Хочу туда младшего отдать, они у нас прям под окнами.
 
OP
badmax

badmax

Участник
Регистрация
27.07.2009
Сообщения
2 397
Реакции
9
Баллы
38
Кто-нибудь что-нибудь знает про новые садики на Блинова? Хочу туда младшего отдать, они у нас прям под окнами.
слышал что там вебкамеры в детских группах стоят и родители в любой момент могут понаблюдать за своми детьми онлайн
 
lissi

lissi

Новичок
Регистрация
07.03.2007
Сообщения
114
Реакции
0
Баллы
0
катарина199,
ну вот....а мне девочка одна расписала, что там так хорошо....воспитатели прям сидят над детьми и преподователи наемные хорошие (поэтому и деньги платишь, даже если болеешь)....но я уже тоже не знаю....нам далековато идти до него, в хорошую погоду еще куда не шло, а в плохую........у нас под боком 167 и 158 Лучик.....167 смущает тем, что вдоль дороги...

badmax,
вы пошли уже в Лучик? Как вам?
 
lissi

lissi

Новичок
Регистрация
07.03.2007
Сообщения
114
Реакции
0
Баллы
0
катарина199,
на Блинова рядом подружка живет, тоже сначала хотела туда ребенка отдавать, но видела как воспитатели орут на детей на улице, поэтому передумала)
 
lissi

lissi

Новичок
Регистрация
07.03.2007
Сообщения
114
Реакции
0
Баллы
0
badmax,
ну вот((( выздоравливайте! Расскажите тогда, что вам рассказывали) Я что-то тоже на Лучик настроилась, если получится, то может и в этом году пойдем...
 
lissi

lissi

Новичок
Регистрация
07.03.2007
Сообщения
114
Реакции
0
Баллы
0
Интересует еще садик №242 "Конек-горбунок". Кто -нибудь слышал о нем хоть что-то?
 
М

Многомама

Guest
И еще огромный минус в том, что ходишь или не ходишь, все равно платишь.
в нашем садике такого нет, если мы болели и сколько то дней не ходили, нам делаеют перерасчет и я ничего не плачу или плачу меньше в следующем месяце. Садик у нас муниципальный. Питание мне очень нравицца, за неделю только два раза повторяецца например борщ или суп, а так все всегда разное)
 
lissi

lissi

Новичок
Регистрация
07.03.2007
Сообщения
114
Реакции
0
Баллы
0
про 106 прогимназию....там всегда платишь, если даже болеешь, потому что преподователи наемные, их з/п платят родители, а питание здесь не причем....
 
К

катарина199

Новичок
Регистрация
08.09.2011
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
слышал что там вебкамеры в детских группах стоят и родители в любой момент могут понаблюдать за своми детьми онлайн
Что-то мне кажется, это уже сами напридумывали... А про то, что там воспиталки на детей орут, тоже слышала, но это не только в этом садике, это везде! Какие бы не были воспитатели, они все таки живые люди и нервы у них не железные, дети ведь тоже разные бывают, это для нас они самые лучшие.
 
К

катарина199

Новичок
Регистрация
08.09.2011
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Хотя если бы были камеры, было бы здорово! Вот тогда бы и отношение к нашим детям было совсем другое!
 
К

катарина199

Новичок
Регистрация
08.09.2011
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
А кто знает про 156 и 167 садики? Мы туда записались, но я про них вообще не знаю. Кто по сколько в очереди стоял за путевкой? Мы в год встали и мы почти 4000, но мы льготники. Я вот думаю, мы вообще попадем в садик?
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Верх Низ