Детские сады в Саратове: отзывы

  • Автор темы badmax
  • Дата начала
OP
badmax

badmax

Участник
Регистрация
27.07.2009
Сообщения
2 397
Реакции
9
Баллы
38
lissi

lissi

Новичок
Регистрация
07.03.2007
Сообщения
114
Реакции
0
Баллы
0
Adept,
Спасибо
 
OP
badmax

badmax

Участник
Регистрация
27.07.2009
Сообщения
2 397
Реакции
9
Баллы
38
lissi

lissi

Новичок
Регистрация
07.03.2007
Сообщения
114
Реакции
0
Баллы
0
Adept,
забыла спросить ...не в курсе суммы попечительского взноса?
 
lissi

lissi

Новичок
Регистрация
07.03.2007
Сообщения
114
Реакции
0
Баллы
0
катарина199,
167 минус вдоль дороги, а так неплохой, 156 место получше, есть бассейн, площадок нет, внутри очень хорошо, ковры, диваны...но заведующая....если специальность ваша ей нужная - возьмет)))
ну а с очередью....мы не льготники, вставали на очередь в начале 2009 года, 1000 с хвостом.....все стоим...
 
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 672
Реакции
61
Баллы
48
Adept,
забыла спросить ...не в курсе суммы попечительского взноса?

Мы платили только по квитанции,небыло у нас ежемесячных сборов. В начале года приносили на хознужды всякие фери, тряпки, порошок и т.п. плюс бумагу, карандаши, пластелин и т.п. что для занятий своего же ребенка надо. Из крупного приносили с возвратом ковер, музыку.(ну не понравился существующий ковер некоторым родителям). Игрушек в наших группах было навалом. Впринципе как ребенок вырастал из игрух, я приносил что целое осталось в садик, в младшие группы. У меня ребенок ходил в этот садик начиная с самой младшей группы (с ясельной).
 
lissi

lissi

Новичок
Регистрация
07.03.2007
Сообщения
114
Реакции
0
Баллы
0
Adept,
спасибо. Про ковер прикольно)))
 
К

катарина199

Новичок
Регистрация
08.09.2011
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
катарина199,
167 минус вдоль дороги, а так неплохой, 156 место получше, есть бассейн, площадок нет, внутри очень хорошо, ковры, диваны...но заведующая....если специальность ваша ей нужная - возьмет)))
ну а с очередью....мы не льготники, вставали на очередь в начале 2009 года, 1000 с хвостом.....все стоим...
Спасибо за ответ.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
а вот в Самаре местная власть всерьез планирует не содержать муниципальные детские сады,
а оплачивать родителям содержание ребенка в частном детском саде .

как выяснилось, это несравнимо экономически выгоднее чем содержать собственную инфраструктуру.
 
Д

Дарья В.

Новичок
Регистрация
25.10.2012
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Подскажите пожалуйста, кто что может сказать о саде компенсирующего вида №232 в солнечном??
 
H

history

Новичок
Регистрация
21.01.2012
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
что там воспиталки на детей орут, тоже слышала, но это не только в этом садике, это везде! Какие бы не были воспитатели, они все таки живые люди и нервы у них не железные

далеко не везде, есть разные уровни детских садов и студий - воспитатели в таких садах меняются редко и репутация для них превыше всего - например, если такое заметят в "фантатстике" (на набережной) - воспитатель там больше работать не будет, аналогично в студии "школа волшебников" (http://shkolavolshebnikov.ru/), только вот попасть в них проблематично очень
в "школу волшебников" еще можно - там оплата высокая, а в "фантастику" - чуть менее, чем невозможно
 
Нэтик

Нэтик

Новичок
Регистрация
25.10.2012
Сообщения
1 315
Реакции
8
Баллы
0
А кто из заводского есть ? Интересуют садики №170 и № 147.
И вообще подскажите:148: - как на очередь встать и надо ли, или просто подойдет возраст и к заведующей.
Кто говорит надо вставать в администрации района, кто в инэте, кто в самом саду- я уже запуталась.
 
С

Сергей_13

Новичок
Регистрация
18.09.2012
Сообщения
148
Реакции
19
Баллы
0
вот это цены на дет.сад. мы платим 770 рублей в месяц вместе со всем + ещё комиссия сбербанка
 
OP
badmax

badmax

Участник
Регистрация
27.07.2009
Сообщения
2 397
Реакции
9
Баллы
38
С

Сергей_13

Новичок
Регистрация
18.09.2012
Сообщения
148
Реакции
19
Баллы
0
badmax, в мск, + еще государство возвращает какой то процент на сбер книжку, ходим каждый день а если заранее предупреждать что нас не будет , то еще и вычтут эти дни из общей суммы, но как правило заранее не знаешь что завтра приболеешь или еще что. Лишний раз убеждаюсь что в Саратове жизня дороже чем здесь.
 
Svetlyak

Svetlyak

Новичок
Регистрация
08.12.2011
Сообщения
698
Реакции
2
Баллы
0
Странно, у нас официально до середины этого года 1 день стоил 86 рублей. 86*22=1892. Из 20% ежемесячный возврат. С июля увеличилась плата, но не помню на сколько.
+ 300 руб./мес. попечительские. Правда д/с компенсирующего вида. Не знаю сколько день в обычном стоит.
 
S

sergun09

Новичок
Регистрация
02.12.2009
Сообщения
411
Реакции
3
Баллы
0
Мы ребенка в частный детский сад Чудо остров возим http://www.chudoos.ru/
 
Э

элен элен

Новичок
Регистрация
06.09.2013
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Прежде чем отдать ребенка в частный сад- коттедж ПОДУМАЙТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Собираемся в этом году в садик, выбираем между 106 прогимназией (5500 руб/месяц) и Детским садом №158 (2500 руб/месяц)в Солнечном. Вступительный взнос везде одинаковый. У кого нибудь есть положительные и отрицательные отзывы о том или другом садике?

Черный сад! Очень хочу поделится и предостеречь всех родителей от МОШЕННИКОВ АННЫ И ТАТЬЯНЫ! Мини сад их объявление я увидела на авито, цена в месяц была указана 5 тыс., мы позвонили и радостная АННА нам сообщила какой рай ждет детей у них вдоме, евроремонт и прогулки, занятия и развлечения, сам театр теремок к ним приезжает раз в месяц!!!!!!!!!!! Вообщем те еще актрисы!!!!!!!!!!!!!! Вобщем приехав туда мы с мужем увидели закрытую наглухо дверь, отключены звонки и домофоны и огромная собака,( кого и от кого она охраняет?). Ремонт на евро не тянул, но так ни че потянет на 3+, нам быстро подсунули договор и зявили что мы должны им оплатить 8 тысяч сегодня и следом еще 7 тысч на покупку игрушек нашему ребенку! Никах квитанций об оплате нам не выдали, эта суетливая особа кудато пропадала и нам быстро показав комнату детей быстро распрощались. Вечером нам ребенка вернули с огромным синяком на щеке и красным ухом, очень голодную и былот видно что ребенку вообще не давали пить. Вся одежда для переодевания была не тронута, т.е ребенок парился в чем его туда привезли. Нам объяснили что у ребенка стресс и поэтому она отказывалась от еды и воды, хотя мы знаем что какое бы настроение у ребенка не было, такого быть не может. На следующий день нам вернули дочь с синей переносицей и сотрясением мозга. Я сразу увидела что ребенка вынесли на руках абсолютно пассивного, сначала было чувство что ее чем то опоили, далее началась рвота, наш хороший терапевт определил сотрясение мозга, я стала звонить АННЕ ПОЯСНИТЬ СИТУАЦИЮ, на что мне объявили - что мы дома избили ночью ребенка и привезли к ним такого, что она ЮРИСТ ЗНАЕТ ВСЕ ЗАКОНЫ И МЫ НИКОГДА НИЧЕГО НЕ ДОКАЖЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Не хотелось с этой базарной бабой продолжать разговор ей сказали подготовить расчет и никогда их больше не видеть, на что она сообщила что денег она возращать не может потому мы заняли место кого нибудь другого кто бы ходил к ним весь месяц, и позвонит нам в начале следующего месяца. Естественно прошел месяц и позвонив, я услышала что ни о каких расчетах она не знает и это бред, а мне нагло заявила что типа получи юридическое образование как у меня, типа вот так зарабатывают умные люди!!!!!!!!!!!!!!! Вообщем КТО ПОСТРАДАЛ ОТ ЭТИХ НАГЛЫХ ОСОБ ОТКЛИКНИТЕСЬ НУЖНО ПРИКРЫТЬ ЭТУ ШАРАЖКУ, полнейший беспредел и я надеюсь что кто прочитает будет защищен от таких ситуаций! Получается что хочешь как лучше для ребенка найти условия а получается мы доверяем жизнь наших деток ТАКИМ ТВАРЯМ, которые схапали деньги за два дня издевательст над ребенком! Берегите своих детей ОТ АННЫ И НЯНЬКИ ТАТЬЯНЫ!
 
Э

элен элен

Новичок
Регистрация
06.09.2013
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Подскажите пожалуйста, кто что может сказать о саде компенсирующего вида №232 в солнечном??

Черный сад! Очень хочу поделится и предостеречь всех родителей от МОШЕННИКОВ АННЫ И ТАТЬЯНЫ! Мини сад их объявление я увидела на авито, цена в месяц была указана 5 тыс., мы позвонили и радостная АННА нам сообщила какой рай ждет детей у них вдоме, евроремонт и прогулки, занятия и развлечения, сам театр теремок к ним приезжает раз в месяц!!!!!!!!!!! Вообщем те еще актрисы!!!!!!!!!!!!!! Вобщем приехав туда мы с мужем увидели закрытую наглухо дверь, отключены звонки и домофоны и огромная собака,( кого и от кого она охраняет?). Ремонт на евро не тянул, но так ни че потянет на 3+, нам быстро подсунули договор и зявили что мы должны им оплатить 8 тысяч сегодня и следом еще 7 тысч на покупку игрушек нашему ребенку! Никах квитанций об оплате нам не выдали, эта суетливая особа кудато пропадала и нам быстро показав комнату детей быстро распрощались. Вечером нам ребенка вернули с огромным синяком на щеке и красным ухом, очень голодную и былот видно что ребенку вообще не давали пить. Вся одежда для переодевания была не тронута, т.е ребенок парился в чем его туда привезли. Нам объяснили что у ребенка стресс и поэтому она отказывалась от еды и воды, хотя мы знаем что какое бы настроение у ребенка не было, такого быть не может. На следующий день нам вернули дочь с синей переносицей и сотрясением мозга. Я сразу увидела что ребенка вынесли на руках абсолютно пассивного, сначала было чувство что ее чем то опоили, далее началась рвота, наш хороший терапевт определил сотрясение мозга, я стала звонить АННЕ ПОЯСНИТЬ СИТУАЦИЮ, на что мне объявили - что мы дома избили ночью ребенка и привезли к ним такого, что она ЮРИСТ ЗНАЕТ ВСЕ ЗАКОНЫ И МЫ НИКОГДА НИЧЕГО НЕ ДОКАЖЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Не хотелось с этой базарной бабой продолжать разговор ей сказали подготовить расчет и никогда их больше не видеть, на что она сообщила что денег она возращать не может потому мы заняли место кого нибудь другого кто бы ходил к ним весь месяц, и позвонит нам в начале следующего месяца. Естественно прошел месяц и позвонив, я услышала что ни о каких расчетах она не знает и это бред, а мне нагло заявила что типа получи юридическое образование как у меня, типа вот так зарабатывают умные люди!!!!!!!!!!!!!!! Вообщем КТО ПОСТРАДАЛ ОТ ЭТИХ НАГЛЫХ ОСОБ ОТКЛИКНИТЕСЬ НУЖНО ПРИКРЫТЬ ЭТУ ШАРАЖКУ, полнейший беспредел и я надеюсь что кто прочитает будет защищен от таких ситуаций! Получается что хочешь как лучше для ребенка найти условия а получается мы доверяем жизнь наших деток ТАКИМ ТВАРЯМ, которые схапали деньги за два дня издевательст над ребенком! Берегите своих детей ОТ АННЫ И НЯНЬКИ ТАТЬЯНЫ!
 
Верх Низ