Девушка думает над приобритением автомобиля. Бюджет - 250 тыс. руб.

  • Автор темы admin
  • Дата начала
Гламурная сучка

Гламурная сучка

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 030
Реакции
1
Баллы
0
-3 всем вам всем вместе взятым
А что же Вам категорически нравится? 2114??? лично я лучше на новом матизе с автоматом и кондеем поездию чем на любом тазе за 250 руб

Это дело вкуса лично каждого человека. Мне 2114, 2112, опели действительно более по душе
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
не)...я канешн не так категорично настроенннннннна) я б села с удовольствием и ездила...я тоже рассматривала Матиз в качестве первой машины.....но вот почему т не лежит к нему душа и все... и Логан рассматривала, но его над было ждать....но потом поездила на 14 и резко решилась на нее))))
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
+1:) собственно знаю нескольких кто так и сделал

сколько раз я пожалела когда купила 12ку :) что повелась на друзей своих с их фразами - я в эту помойку не сяду. купила блин. не помойку:) измучилась с ней. пока она не погибла смертью храбрых:)
а так тк есть один нормальный автомобиль:) матиззку можно купить для души:)
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Начинающему водителю в нашем городе нужна машина только с АКПП. За установленную сумму это без вариантов - Матиз.
 
H

Hydoi

Участник
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
1 549
Реакции
0
Баллы
36
Дама сломала голову что брать - 9-ку, 14-ю, 10-ку, Lanos, Spark.... В идеале хочет Getz с АКПП, но в означенную сумму не влазиет. Положение усугубляется тем, что опыта езды у человечка совсем нет - будет учиться на вновь приобреденном автомобиле. Варианты б/у тоже рассматриваются.

Напишите, плз, кто что думает, а она почитает.

Конечно б/у дивятку! Она будет везде тыкатцо и потихоньку врезатсо, а бампер там очень даже прочный!
 
K

k1NDer

Новичок
Регистрация
14.04.2006
Сообщения
719
Реакции
0
Баллы
0
пусть классику для начала возьмёт и подкопит на гетц =)
 
Ф

Федор

Guest
Странный какой-то подход - купить машину, чтобы на ней врезаться.
Может лучше тогда на такси? На 250 тыс. можно около 2000 раз на такси проехаться.
По моим наблюдениям, мелкие столкновения чаще бывают или на второй год вождения, когда новичок возомнит себя мастером, или если машину подарили (или куплена на подаренные деньги), т.е. не машина представляет ценности.
В данной ситуации я за Матиз или ему подобных. К тому же, с АКПП меньше вероятности наворотить что-то с испуга. Если там есть АБС, то тоже очень хорошо.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 532
Реакции
20
Баллы
38
а Гетц I б.у не влазиет ? на гетце удобна ездить тем более учится..
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Калина
Цены в Тольятти намного дешевле Саратова
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Калина
Цены в Тольятти намного дешевле Саратова

Этоже девушка ей нужно повесить розового слоника на зеркало, бензин заливать и ездить, а не лазить под капотом и не искать сгоревшие предохранители и тому подобное.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Конечно б/у дивятку! Она будет везде тыкатцо и потихоньку врезатсо, а бампер там очень даже прочный!

Лучше въехать один раз на матизе отдать бабла за ремонт и понять что так больше ненадо делать чем постоянно испытывать бампера 9-ки и причинять неудобства и расстройство другим людям, ну и непонимаю людей берущих хлам в который надо ещё бабла вкинуть чтоб он пемещать себя мог, да ещё несколько раз ну буксире покататься. Для девушки да и вообще для любого дружащего с головой лучше та машина которая доставляет минимум проблем, а новый матиз имеет ещё и гарантию на 5 лет вроде, и его обслуживание стоит совсем недорого. Также помолчим про качество сборки салона матиза и тазов, явно не в пользу последнего.
Для города матиз очень хорош на нём во многих пробках можно проскочить, для трассы конечно слабоват при обгонах, 100-110 км\ч его скорость, незабываем ещё и про экономичность сравните 0.8 матиз и 1.5 ТАЗ
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
!Chip, сколько Калин находилось у тебя за последние 3 года? Давай оперировать фактами, а не домыслами. Я знаю немало девушек, для которых сменить автомобильный предохранитель не сложнее, чем макияж нанести. А предохранители могут сгореть на любом авто. Сколько предохранителей сгорело у тебя в Логане? На всякий случай - у меня за последние лет 10 в разных машинах сгорел 1 (один) предохранитель. Что же касаемо выбирателей авто по крепости бампера... По себе людей не судят. На работе за последний год-два немало женщин впервые сели за руль. И ничего, не царапанные, не битые. Чего не скажешь о мужчинах.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
!Chip, сколько Калин находилось у тебя за последние 3 года? Давай оперировать фактами, а не домыслами. Я знаю немало девушек, для которых сменить автомобильный предохранитель не сложнее, чем макияж нанести. А предохранители могут сгореть на любом авто. Сколько предохранителей сгорело у тебя в Логане? На всякий случай - у меня за последние лет 10 в разных машинах сгорел 1 (один) предохранитель. Что же касаемо выбирателей авто по крепости бампера... По себе людей не судят. На работе за последний год-два немало женщин впервые сели за руль. И ничего, не царапанные, не битые. Чего не скажешь о мужчинах.

У меня слава богу ниодной (вовремя появилось ещё небольшая сумма денег, а так хотел калину брать) ,у знакомых зато достаточно, кстати очень довольны правда по гарантии уже дохрена в своих пепелацах сменили, но очень довольны.
В логане предохранителей негорело и речь вообще не о нём.
А то что ты знаешь девушек которые предохранители сами меняют и прочее так тут имхо нечем гордиться либо они недолжны гореть либо их менять должен ктото мужского пола, не женское это дело с драндулетами ковыряться.
 
oops1

oops1

Новичок
Регистрация
23.02.2006
Сообщения
556
Реакции
0
Баллы
0
За такие деньги выбор очевиден: Матиз с АКПП (хотя лучше учится на механике :) а то будет ездить на акпп, потом не сможет на механике) +КАСКО.

лучше с разу учится на АКПП(после механики левая нога очень часто выжимала сцепу, но сейчас же привыкла что ей надо отдыхать). механику в топку. я сейчас ездию и кайфую. Теперь даже и не собираюсь больше брать механику. с нуля до скорости потока моментальное ускорение что позволяет легко вклиниватся в любой поток. в пробках ездить одно наслаждение.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
лучше с разу учится на АКПП(после механики левая нога очень часто выжимала сцепу, но сейчас же привыкла что ей надо отдыхать). механику в топку. я сейчас ездию и кайфую. Теперь даже и не собираюсь больше брать механику. с нуля до скорости потока моментальное ускорение что позволяет легко вклиниватся в любой поток. в пробках ездить одно наслаждение.

Это на Лансере 1.8 моментальное ускорение, а на движке 0.8 что с автоматом что без ускорение будет эстонским, плюс автомата только сейчас ездию и кайфую
 
oops1

oops1

Новичок
Регистрация
23.02.2006
Сообщения
556
Реакции
0
Баллы
0
ну машинка то полегче будет, моя то 1.5 тонны
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Лучше въехать один раз на матизе отдать бабла за ремонт и понять что так больше ненадо делать чем постоянно испытывать бампера 9-ки и причинять неудобства и расстройство другим людям, ну и непонимаю людей берущих хлам в который надо ещё бабла вкинуть чтоб он пемещать себя мог, да ещё несколько раз ну буксире покататься. Для девушки да и вообще для любого дружащего с головой лучше та машина которая доставляет минимум проблем, а новый матиз имеет ещё и гарантию на 5 лет вроде, и его обслуживание стоит совсем недорого. Также помолчим про качество сборки салона матиза и тазов, явно не в пользу последнего.
Для города матиз очень хорош на нём во многих пробках можно проскочить, для трассы конечно слабоват при обгонах, 100-110 км\ч его скорость, незабываем ещё и про экономичность сравните 0.8 матиз и 1.5 ТАЗ

Мне кажется, что Orbit и !Chip - это один и тот же человек, страдающий раздвоением личности, ТАЗовая сторона пишет под ником Orbit, а недоиномарочная - !Chip.

Извините, не смог удержаться :)
 
Верх Низ