Девушку облили грязью - ответственность водителя?

  • Автор темы AV
  • Дата начала
OP
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
что невозможно доказать умысел водителя (вряд ли кто-то в этом признается, даже если сделал это специально).

Дык ДТП бывает и без умысла, ехал колесо отвалилось и покатилось в другое транспортное средство нанеся ущерб.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 939
Реакции
1 063
Баллы
113
Вызову ГИБДД и страховщиков по факту ДТП так как автомобиль повреждён участником дорожного движения.
А пешеход в это время так и будет умирать с проломленной головой?
Я думаю, ты лукавишь. Тот, кто решает проблемы проламыванием голов, гибдд и страховщиков потом не вызывает.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 939
Реакции
1 063
Баллы
113
А по теме - водитель будет в полной мере нести гражданскую ответственность за нанесенный его средством повышенной опасности ущерб.
Независимо от умысла.
 
К

катрапс

Участник
Регистрация
10.01.2009
Сообщения
371
Реакции
5
Баллы
18
А по теме - водитель будет в полной мере нести гражданскую ответственность за нанесенный его средством повышенной опасности ущерб.
Независимо от умысла.

А в случае с грязью как быть? Ведь ущерб нанесло не ТС (не его колесо, стекло или т.п.), а обычная грязь?
 
Nemrok

Nemrok

Новичок
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 890
Реакции
0
Баллы
0
А по теме - водитель будет в полной мере нести гражданскую ответственность за нанесенный его средством повышенной опасности ущерб.
Независимо от умысла.

Да ничего ему небудет, просто попался девушке урод моральный который окатил с головы до ног грязью не притормозив в луже. Ща такое на каждом шагу. Смысла судится и кому-то что-то доказывать из-за пары грязных вещей лично я невижу, лишь больше нервов и времени вхолостую потратишь.
 
OP
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
А в случае с грязью как быть? Ведь ущерб нанесло не ТС (не его колесо, стекло или т.п.), а обычная грязь?

А когда на трассе вылетает камешек из под колеса и в лобовое это тоже не ДТП? Ведь ущерб нанесён камнем.

Смысла судится и кому-то что-то доказывать из-за пары грязных вещей лично я невижу, лишь больше нервов и времени вхолостую потратишь.

согласен, я и не собрался. НО для себя хочу понять - виновен водитель ТС или нет по закону.
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
А когда на трассе вылетает камешек из под колеса и в лобовое это тоже не ДТП? Ведь ущерб нанесён камнем.

Если брызговики есть, кто будет виноват?
У кого камень вылетел из под колес или тот, кто дистанцию не соблюдал?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
виновен водитель ТС или нет по закону
был бы человек, а статья найдется (цы)

1.) а вот тут юрист говорит что Да. 2.) аналогично тут говорят что Да

ну если вы уже нашли ответ юриста, смысл темы? :)
идите привлекайте за хулиганство)))))))
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
А если бы облили мужчину, тема бы появилась?)
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
человк вы умный и прекрасно понимаетет что во всей этой юридической голимомтье, при квалифицировании любого преступного деяния необходимо усмотреть УМЫСЕЛ. а это то чне не увидишььи не потрогаешь. этим как раз и пользуются хитрые преступники и адвокаты. ну это я немного от темы.
а ппредставьте что будет если за каждого облитого надо будет судиться и платить..... тут и мошенники появятся, с левыми грязными одежами, подставными свидетелями и придуманными историями о плохом водителе.
Спасибо за комплимент, но я в этой теме ни слова не говорил о юридических последствиях. Я об этике на дороге... И не более того.
Нужно другой маршрут выбирать. Или всему потоку машин вставать и ждать пока пешеход пройдет?
Вроде пытаюсь понятно изъясняться... Когда я говорил о вставании потока? Я говорил лишь о снижении, ну или хотя бы не об увеличении скорости в случае когда видно прекрасно что человека окатит грязью.
Про другой маршрут... Без комментов.
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
ответ я нашёл уже после создания данной темы.
ну так вперед. делайте так, как кто то где то сказал :)
Если сильно интересно, ПДД п4.5
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
Где девушка была когда ее облили? Что она при этом делала? Она убедилась, что не создает помех тому, кто имеет приемущество?
И самое главное: где тут вина водителя?
 
Iceman

Iceman

Новичок
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
2 848
Реакции
3
Баллы
0
Спасибо за комплимент, но я в этой теме ни слова не говорил о юридических последствиях. Я об этике на дороге... И не более того.

Какая этика!!! Вы о чем???? На дорогах водители друг к другу относятся неуважительно!!! Что уж говорить про пешеходов которые для половины водителей просто не существуют!

А по теме: меня то же пару раз обливали и как пешехода и как водителя. Во избежание первого я помимо тротуара смотрю на состояние проезжей части, во избежание второго закрываю стекло автомобиля в мокрую погоду. Также обидно когда едешь на чистой машине и тебя также окатывают из лужи другой авто и т.д. Вобщем у нас ответственность только морально этическая с чем в обществе не очень хорошо.
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
Пешеходам нужно по сторонам смотреть и к лужам на дороге не подходить, когда мимо машины едут. тогда точно никто их не испачкает.

Сам стараюсь сбавить скорость или объехать лужу, чтобы не обдать водой пешеходов.

Аналогично.... вот только частенько бывает так. что скорость сбавил... а там, Sцуко ЯМА..... в неё лязь колесом... и резкий выплеск на прохожих......... :resent:
 
OP
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
ну так вперед. делайте так, как кто то где то сказал
Где девушка была когда ее облили? Что она при этом делала? Она убедилась, что не создает помех тому, кто имеет приемущество?
И самое главное: где тут вина водителя?

Вы весь текст читаете или только местами?
Не поленитесь перечитайте
ПДД п4.5 тут не подходит вообще.
;)
если читать лень к чему тут троллить? а судя по первым постам в данном топике такое ощущение что это были вы. ничего лично и навязывать свою точку зрения не пытаюсь, просто ИМХО но водитель виноват, к тому же он полно :censored:
 
RUT

RUT

Участник
Регистрация
23.10.2009
Сообщения
1 510
Реакции
0
Баллы
36
Меня отец в своё время учил- не обливай пешеходов. Не собирай проклятия в свой адрес. Мало ли у кого какой глаз.
Суеверия несуеверия а слова хорошо помню.
 
Верх Низ