Диалог в аське с Бизнес Леди

Истина

Истина

Новичок
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
2 814
Реакции
0
Баллы
0
Вы знаете - у Вас прекрасные слова. Спасибо за пост. Примерно то же самое и хочу донести. Что здесь, в диалоге мы видим - чётко обозначенную позицию. Но недоумение то у меня был в вопросах которые шли перед диалогом!
Но вот давайте взглянем со стороны - семья, родился ребёнок. И женщина терзает себя и страхуется на случай если её мужик кинет? Параноя. Об этом думать необходимо до всего. Кроме всего прочего - даже самый ненормальный мужик - без каких либо сильных причин не станет в этот период смотреть на сторону.


Это уже не параноя, а норма жизни. Практика показывает, что кто не страхуется, тот остается у разбитого корыта.

По теме: леди (из переписки) респект!
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
По теме: леди (из переписки) респект!
+1. Тыща респектов.
Это не частое явление и очень похвальное, обычно задача среднестатической девачки - присесть на шею и деградировать в 4х стенах за счёт мужа.
 
Allure

Allure

Новичок
Регистрация
21.03.2010
Сообщения
2 627
Реакции
0
Баллы
0
ИМХо, такой женщине можно поаплодировать. Она ни на кого не рассчитывает, зависит сама от себя и при этом стремится к своему чаду. У нее получается совмещать понятие "женщина с карьерой и детьми".
ТС, а что бы вы выбрали в подобной ситуации? только дом и быт без работы?
 
S

Swetik

Новичок
Регистрация
17.07.2010
Сообщения
598
Реакции
0
Баллы
0
Нормальная позиция в нашей современной жизни! Свято место пусто не бывает! За один день можно потерять все! Каждый знает ситуации когда из отпуска выходишь все на работе чужое а здесь тебя 1.5 года не было в коллею обратно встать очень тяжело.
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
не у всех в жизни это приоритет....да и каждочасное с ним нахождение необязательно.

Согласен. Моё мнение - приоритет у городского жителя сейчас он сам. Это тренд сидит в каждом горожанине в большей или меньшей степени. Здесь же мы видим чёткую а не размазанную позицию "бизнес леди".

Молодец она. Если всё так, как написано.:) Умная, энергичная, организованная, трудолюбивая, в гармонии с собой.
Только я не пойму, почему у неё нет домработницы. Заниматься домом после 8-10 вечера- это ничего не сделать. Спать- то надо, всё- таки, и силы после рабочего дня восстанавливать.
Хотела сказать, что я не успела бы всего этого сделать, и очень быстро выбилась бы из сил. И качество работы в бизнесе пострадало бы, как следствие.

Всё так как и написано. Вообще она редкий человек у которого внутреннее содержание соответствует внешнему наполнению жизни!
Вот и выходит Астра - что нынешние рафинированные горожане желают себя видить на месте прежних дворян - которые рожали и отдавали своих детей - кормилицам и нянькам.

достаточно распространённая тема. тут тоже нельзя перегибать палку. вот я знаю пару подобных "бизнес леди":
Я считаю, что все хорошо вмеру. Ведь здоровье ребенка, испытывающего вместе с мамой стрессы на работе/за рулем, получающего определенные дозы облучения, когда его мама на 8-9 месяце сидит по 10 часов за компом, переутомляясь при этом, в итоге не купишь ни за какие деньги и, если есть возможность провести с ребенком после его рождения 1-1,5 года, то ни в коем случае нельзя это доверять нанятому чужому человеку.

Да кстати про воспитание няньками - вроде как если ребёнка воспитывает работник у него и будет характер обслуживающего персонала. Но это так к слову...

Эта женщина просто страхуется на будущее, у нее есть дети и она несет за них ответственность.....И нет, у нее не паранойя, а трезвый взгляд на жизнь.
Так за что винить женщину, которая старается всеми силами обеспечить будущее своих детей не полагаясь ни на кого.

так зачем в таком случаи мужчина?

По теме - это не "бизнесследи" в общем понимании, у которой приоритеты - карьера. Это далеко неглупая, успешная женщина. Которая старается совместить материнство и работу. И кстати судя по тексту у неё это неплохо получается.

выше уже задал вопрос - как таком можно совместить?
 
Истина

Истина

Новичок
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
2 814
Реакции
0
Баллы
0
Да кстати про воспитание няньками - вроде как если ребёнка воспитывает работник у него и будет характер обслуживающего персонала. Но это так к слову...

А если ребенка отдали в дет.садик, то у него будет характер воспитателя? чушь это

В этом вопросе никогда не будет единого мнения, каждому свое.

Ребенок "бизнес леди" вряд ли будет менее счастливым, чем ребенок, обивающе пороги салонов красоты, "домработницы". (утрирую :), НЛ)
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Вы чего?
Утопии начитались что ли?

а "бизнес леди" от меня большой привет!!
она молотчага!!!

так значит воспитание детей не интересное занятие - нудное? Пелёнки, распашонки, гулять, играть.

Наталья COOL давайте рассмотрим на примерах - вам какой лучше среднестатистический либо конкретный - удобнее рассматривать?


А если ребенка отдали в дет.садик, то у него будет характер воспитателя? чушь это

В этом вопросе никогда не будет единого мнения, каждому свое.

Ребенок "бизнес леди" вряд ли будет менее счастливым, чем ребенок, обивающе пороги салонов красоты, "домработницы". (утрирую :), НЛ)

Отдают ребёнка в дет сад когда уже основные качества личности практически сформированы.

Лично мне в этом диалоге и обсуждении интересны мотивы почему в воспитании детей современная горожанка видит только себя, отгораживаясь от окружающего мира, и в частности от естественного для женщины состояния воспитания детей.

Как пример - есть метод как грудничка заставить НЕ орать - называется американский - просто к ребёнку не подходить. Через некоторое время он смолкнет. Но... Моё мнение связь ребёнка и родителей будет потеряна. ЧТО собственно мы и видим в США, где старики живут в домах престарелых, оставленные своими детьми.
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
так зачем в таком случаи мужчина?
Хм...тут есть целая тема на АС:)
так значит воспитание детей не интересное занятие - нудное? Пелёнки, распашонки, гулять, играть.

Да что же за наивные высказывания.....причем тут нудное или нет! Жизнь диктует свои правила, вы не в курсе что дети кушают,кормить их нужно, что за школу потом бесплатную нужно много денег платить, а далее ВУЗ.....
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Имхо нормальная позиция у это Бизнес Леди (далее БЛ). И то что ребёнку 24 часа отдавать не нужно, и то что часть времени надо тратить на себя и мужа и т.п. И дело даже не в потребностях денег и подстраховки в случае развода с мужем, как тут местные леди отписались. БЛ себя реализуем в работе, не сверлит моск окружающим на тему как тяжело сидеть дома с ребенком и т.п., в следствии чего отношения с мужем наверняка хорошие, и ребенку не ломает будущую жизнь своим неумением воспитывать (ну ес-но подразумеваем что воспитатели её ребенка хорошие педагоги).



Правда по мне, так перебор у неё с рабочим графиком, но это ей решать.
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Хм...тут есть целая тема на АС:)


Да что же за наивные высказывания.....причем тут нудное или нет! Жизнь диктует свои правила, вы не в курсе что дети кушают,кормить их нужно, что за школу потом бесплатную нужно много денег платить, а далее ВУЗ.....

т.е. мужчина нужен что бы вбить гвоздь и убложить?

То что вы написали кормить и водить в школу может и нянечка, нанять можно приходящую.

что бы было бы ясна моя позиция - получается что женщина с карьерными ожиданиями от жизни вынуждена рожать ребёнка по традиции, всё ещё сильны физиологические корни. Реализовать себя когда воспитываешь ребёнка современная карьеристка НЕ видит возможности.
Нельзя найти ничего интересного в процессе воспитания??? В данном, описанном случаи мать имеет 3 основных работы!!! Почему бы не оставить одну - если уж есть боязнь остаться одной! В случаи чего набрать опять портфель работ.

В чём проблема то?)
У нас на АС есть несколько таких девушек. И меня так же воспитывали.

отдали в 2 месяца на воспитание нянечке?

Имхо нормальная позиция у это Бизнес Леди (далее БЛ). И то что ребёнку 24 часа отдавать не нужно, и то что часть времени надо тратить на себя и мужа и т.п. И дело даже не в потребностях денег и подстраховки в случае развода с мужем, как тут местные леди отписались. БЛ себя реализуем в работе, не сверлит моск окружающим на тему как тяжело сидеть дома с ребенком и т.п., в следствии чего отношения с мужем наверняка хорошие, и ребенку не ломает будущую жизнь своим неумением воспитывать (ну ес-но подразумеваем что воспитатели её ребенка хорошие педагоги).



Правда по мне, так перебор у неё с рабочим графиком, но это ей решать.

согласен! Полно тёток с детьми которые хнычут но не могут реализоваться ни на работе ни дома!
 
D

Dvorkyn

Guest
т.е. мужчина нужен что бы вбить гвоздь и убложить?
SciFi, Вы сознательно утрируете ситуацию или на самом деле не понимаете, что у ВСЕХ людей разные ситуации, приоритеты, цели, возможности...И загнать каждого под ваши категории невозможно. Ну не укладывается в Ваше понимание и ладно - отпустите уже этот вопрос. Что в этой теме можно нарыть интересного? Большинство уже высказалось за то, что это похвальное желание. Нет, все равно надо что-то наковырять...Чего именно???
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
SciFi, Вы сознательно утрируете ситуацию или на самом деле не понимаете, что у ВСЕХ людей разные ситуации, приоритеты, цели, возможности...И загнать каждого под ваши категории невозможно. Ну не укладывается в Ваше понимание и ладно - отпустите уже этот вопрос. Что в этой теме можно нарыть интересного? Большинство уже высказалось за то, что это похвальное желание. Нет, все равно надо что-то наковырять...Чего именно???

отпустите уже этот вопрос!
 
S

Svetkin

Участник
Регистрация
09.08.2007
Сообщения
980
Реакции
1
Баллы
18
SciFi, а ведь удивительно что в теме обсуждаемой оказывается мама должна уделить все свое время ребенку. А где тогда папа? тут вот про мужчину рядом с женщиной уже пообсуждали, а я вот не вижу вообще папу рядом с ребенком ни в диалоге ни в теме. Где он? Бабки заколачивает и все? и это все что он может и считает нужным сделать?
Нормальное желание женщины и отличные приоритеты - да, семья-ребенок важны, но если она отдаст целиком себя только семье и ребенку, что останется для нее? почему бытует мнение что женщина просто обязана посвятить себя только ребенку и забыть о себе напрочь??? Дети, они ведь такие, им и не надо чтобы в них вкладывались целиком и полностью, даже больше скажу - много примеров, когда родители все отдавали ребенку а взамен - ничего, и даже бывало что и уважения от детей не дожидались.
ИМХО женщина не должна отдавать всю себя только ребенку
Да и все же, 1/3 дохода семьи - это тоже немало!
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0


DAE, а Вы по моему отстаиваете что промискулитет в обществе должен развиваться? или я не прав?

В любом случаи если жить жизнью когда резинка является иконой на которую молятся и верят в неё, то Да! ребёнка в топку, пардон - нянькам! А сама - быстренько носик попудрила и вперёд - гипнотизировать моник, в толпе офисного планктона... Где основной принцип работы - доказывать постоянно что ты самый умный!


SciFi, а ведь удивительно что в теме обсуждаемой оказывается мама должна уделить все свое время ребенку. А где тогда папа? тут вот про мужчину рядом с женщиной уже пообсуждали, а я вот не вижу вообще папу рядом с ребенком ни в диалоге ни в теме. Где он? Бабки заколачивает и все? и это все что он может и считает нужным сделать?
Нормальное желание женщины и отличные приоритеты - да, семья-ребенок важны, но если она отдаст целиком себя только семье и ребенку, что останется для нее? почему бытует мнение что женщина просто обязана посвятить себя только ребенку и забыть о себе напрочь??? Дети, они ведь такие, им и не надо чтобы в них вкладывались целиком и полностью, даже больше скажу - много примеров, когда родители все отдавали ребенку а взамен - ничего, и даже бывало что и уважения от детей не дожидались.
ИМХО женщина не должна отдавать всю себя только ребенку
Да и все же, 1/3 дохода семьи - это тоже немало!

Svetkin, у меня нормальная ЗП, но мой годовой доход соответствует месячному доходу семьи бизнес леди...

Прекрасно что Вы написали об отце! Я двумя руками За! И кстати думаю что многие отцы согласились бы сидеть вместо таких вот карьеристок дома! Но с этим есть трудности в нашем обществе!

А тему завёл именно для того что бы показать что нет у горожанки сейчас стремления отдать себя ребёнку! Есть личностные цели - этим и ограничивается у горожанина жизнь!
 
Верх Низ