Диалог в аське с Бизнес Леди

S

Svetkin

Участник
Регистрация
09.08.2007
Сообщения
980
Реакции
1
Баллы
18
Не. Женщина в первую очередь мать. Всё остальное- остальное.
К тому, что бизнес- прекрасно, но без ущерба для ребёнка.
Что кто- то не дождался от детей желаемого, хотя и предельно вкладывался- не редкость.
Люди много, что ошибочно делают, или с ошибками делают в надежде на определённый результат. Которого не наступает, само-собой.
Отдать все силы не означает их правильного применения.

Да, все это верно
Однако
Нельзя жить ТОЛЬКО ребенком, нельзя жить его жизнью, женщина, будучи матерью, все-таки хотя бы ради себя и ради своей семьи должна оставаться все-таки женщиной (со своими потребностями, желаниями и возможностью их реализовать)
 
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
хммм выйти на работу через 2 месяца после рождения ребёнка? Понимаете - в самом начале разговора - написано что уровень доходов упадёт на треть, а они в семье достаточно высоки, т.е. позволяют одному из родителей спокойно воспитывать ребёнка.

т.е. воспитание ребёнка оно в принципе женщине скучно?

ну да - воспитание это такой увеселительный процесс наверное....

ты не правильно ставишь вопрос - скучно/весело, человеку может быть скучно даже на самой смешной комедии, это тут не причем. И потом в моем представлении воспитание и ежесекундное нахождение рядом с дидем не совсем одно и тоже.

Я судя по прочитанному, не увидела нежелания женщины ВОСПИТЫВАТЬ. скорее напротив. Помимо этого я также считаю что я работая смогу дать своим детям больше нежели просто находясь постоянно около них, не только в материальном плане, но и в плане общего развития, намного приятнее гордится успехами своих родителей, видеть целеустремленность и так далее, ну это вообщем то каждый сам решает для себя - что лучше их ребенку.

К слову, я не знаю кто был со мной в первые месяцы и годы жизни - класс да ? Я этого просто НЕ МОГУ помнить. А в том возрасте когда память включилась я помню садик и бабушку которая сидела со мной когда в садике был очередной катаклизм в виде отсутствия воды и тп. Я даже не знаю сколько мне было когда мама вышла на работу и не оценю ее стараний провести со мной побольше времени - просто потому что не помню этого. Зато я помню что мамин выходной был настоящим праздником - я знала и ждала его, мы ходили гулять, играли вместе, и наслаждались каждой секундой проведенного вместе времени. Возможно еслибы она проводила со мной 24 часа в сутки в моем детстве было бы меньше маленьких праздниках, и я бы не научилась так ценить проводимое с любимыми людьми время...Вот и думай....

При всем при этом сказать что меня не воспитывали было бы очень глупо.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Не, ну SciFi прав про 23:00, имхо. При таком распорядке дня мать просто не будет видеть своего ребенка, потому что когда она дома - он спит. Но, в принципе, вполне возможно ведь что она днём его видит... Кто её знает какой у неё график.
 
S

Svetkin

Участник
Регистрация
09.08.2007
Сообщения
980
Реакции
1
Баллы
18
Вообще у горожан фееричное представление о экологической жизни в деревне.
О да, я фееричная горожанка :)
Да просто есть яркий пример - две сестры, одна в городе живет, другая в деревне
У первой мальчишка музыкой увлекся, серьезно, по концертам ездит и тд и тп, родители в питер переехали чтобы в школу при консерватории устроить
У второй один мальчишка от рук отбился, второй растет - а она все делами-делами да в огороде-огороде... и второй поздно пошел у нее, и читать поздно научился, и вообще щас у бабушки постоянно ошивается
Так что судите сами
Кстати, первая - неплохо работает и неплохо зарабатывает и все это не в ущерб сыну
И я хочу сказать, что неважно, сколько по количеству часов мы проводим с детьми, важно - какие ценности вы вложили в ребенка, как вы его научили жить! (дополните сами тем, что важно для вас)
 
D

Dvorkyn

Guest
прекрасное воспитание - не находите. Потом можно будет сказать ребёнку - на тебе денег только отстань.
А вы в свою тарелочку смотрите...
Как будет потом - одному Богу известно. Давайте СВОИХ детей воспитывать и не лезть в чужой сад.
 
S

Svetkin

Участник
Регистрация
09.08.2007
Сообщения
980
Реакции
1
Баллы
18
продолжу вашу фразу - "ЗА СЧЁТ ВОСПИТАНИЯ ДЕТЕЙ"
А вот еще такой момент :) Вот кто бы здесь очень хотел чтобы за ним круглые сутки начиная с нуля лет и до бесконечности ходила мама и воспитывала-воспитывала-воспитывала :)))))
Ну пусть не до бесконечности, НО если позволить это маме даже до 15ти лет, то она так по жизни и дальше будет воспитывать-воспитывать-воспитывать :) Отпустите вы уже детей да, завоспитаете блин :)
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
в 23-00 вечера она уделяет ребёнку время. Желая родить второго и так же отправить его няньке. Без комментариев
SciFi, бесполезное занятие - пытаться через количество времени, проведенного с ребенком, выразить наличие/отсутствие любви к нему и способность быть причастным к формированию его личности. Очень сильно сомневаюсь, что есть пропроциональная зависимость между этими категориями.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
SciFi (14:43:12 10/06/2010)
но в общем то те тётки с которыми ты сравниваешь - которые хотят сплавить своего ребёнка - так же эгоистки как и любой городской житель
бизнес леди... гыыыы... это продавщица на лотке что ле?
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
А вот еще такой момент :) Вот кто бы здесь очень хотел чтобы за ним круглые сутки начиная с нуля лет и до бесконечности ходила мама и воспитывала-воспитывала-воспитывала :)))))
Ну пусть не до бесконечности, НО если позволить это маме даже до 15ти лет, то она так по жизни и дальше будет воспитывать-воспитывать-воспитывать :) Отпустите вы уже детей да, завоспитаете блин :)

первый годы жизни ребёнка важны для формирование его характера и основ личности.

А вы в свою тарелочку смотрите...
Как будет потом - одному Богу известно. Давайте СВОИХ детей воспитывать и не лезть в чужой сад.

У меня и тарелочки то нет... :D

О да, я фееричная горожанка :)
Да просто есть яркий пример - две сестры, одна в городе живет, другая в деревне
У первой мальчишка музыкой увлекся, серьезно, по концертам ездит и тд и тп, родители в питер переехали чтобы в школу при консерватории устроить
У второй один мальчишка от рук отбился, второй растет - а она все делами-делами да в огороде-огороде... и второй поздно пошел у нее, и читать поздно научился, и вообще щас у бабушки постоянно ошивается
Так что судите сами
Кстати, первая - неплохо работает и неплохо зарабатывает и все это не в ущерб сыну
И я хочу сказать, что неважно, сколько по количеству часов мы проводим с детьми, важно - какие ценности вы вложили в ребенка, как вы его научили жить! (дополните сами тем, что важно для вас)


думаю для бизнес леди лучше оставаться бизнес .. а не быть плохой мамой. Выше уже писал что насмотрелся на тёток которым претит сидение дома, но и карьеру у них сделать не вышло.
 
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
Выше уже писал что насмотрелся на тёток которым претит сидение дома, но и карьеру у них сделать не вышло.
не путайте сладкое с кислым - это уже тупо дуры с амбициями. таких тоже дофига
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
SciFi, бесполезное занятие - пытаться через количество времени, проведенного с ребенком, выразить наличие/отсутствие любви к нему и способность быть причастным к формированию его личности. Очень сильно сомневаюсь, что есть пропроциональная зависимость между этими категориями.

т.е. найдено универсальное оправдание - ребёнку не нужно внимание матери первые года жизни. Бесполезно на него тратить время - не известно что вырастит!

не путайте сладкое с кислым - это уже тупо дуры с амбициями. таких тоже дофига

т.е. Вы хотите сказать что усредненная жительница офиса - это именно то что надо ребёнку?
 
D

Dvorkyn

Guest
т.е. найдено универсальное оправдание - ребёнку не нужно внимание матери первые года жизни. Бесполезно на него тратить время - не известно что вырастит!

Нет, надо сидеть дома и заниматься исключительно ребенком..
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Нет, надо сидеть дома и заниматься исключительно ребенком..

Дворкин, т.е. Вы против того что бы конкретная мать сидела первые годы, например первые 3 года с ребёнком?
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
а можно узнать как можно совместить то? воспитание и бизнес?
вполне можно совместить....
Нельзя жить ТОЛЬКО ребенком, нельзя жить его жизнью, женщина, будучи матерью, все-таки хотя бы ради себя и ради своей семьи должна оставаться все-таки женщиной (со своими потребностями, желаниями и возможностью их реализовать)
+много. Я сама сидела в декрете с сыном до его трехлетия. Первые полтора года - нормально, а потом личной реализации начинает не хватать. Сейчас сыну почти 6, в будни, когда я на работе, он с бабушкой и дедушкой. По вечерам и выходным мы вместе. Успеваем и поговорить, и поиграть.... ИМХО у ТС очень рафинированная и утрированная позиция. Хотя, каждый имеет право на собственное мнение)
Помимо этого я также считаю что я работая смогу дать своим детям больше нежели просто находясь постоянно около них, не только в материальном плане, но и в плане общего развития, намного приятнее гордится успехами своих родителей, видеть целеустремленность и так далее, ну это вообщем то каждый сам решает для себя - что лучше их ребенку.
+мильон)
 
D

Dvorkyn

Guest
Дворкин, т.е. Вы против того что бы конкретная мать сидела первые годы, например первые 3 года с ребёнком?
Простите какая конкретная мать? Ваша знакомая "Бизнес-леди"? Это ее выбор, никто не в праве (может за исключением ее собственого мужа) ей что-то говорить..Либо про кого Вы говорите? Я очень хорошо умею обобщать, когда это к месту (на мой взгляд)..Здесь - не тот случай
 
S

Svetkin

Участник
Регистрация
09.08.2007
Сообщения
980
Реакции
1
Баллы
18
т.е. найдено универсальное оправдание - ребёнку не нужно внимание матери первые года жизни. Бесполезно на него тратить время - не известно что вырастит!



т.е. Вы хотите сказать что усредненная жительница офиса - это именно то что надо ребёнку?

Опять вы переворачиваете все с ног на голову
Это Вы твердите, что если мама дома с ребенком не сидит круглые сутки, значит она его бросила
Вам говорят - "бесполезное занятие - пытаться через количество времени, проведенного с ребенком, выразить наличие/отсутствие любви к нему и способность быть причастным к формированию его личности", а Вы превращаете это "ребёнку не нужно внимание матери первые года жизни"
Смысл у этих двух фраз совершенно разный
 
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
т.е. Вы хотите сказать что усредненная жительница офиса - это именно то что надо ребёнку?

я что хочу сказать - то и говорю. не надо додумывать, дописывать. того что вы написали я не говорила.

Что надо ребенку это вопрос глобальный и скорее филосовский.
И обсуждать и спорить можно годами.

Если не понятно о чем я говорю - разжую.: Что надо ребенку я НЕ знаю. как и большинство людей.
Зато я знаю что ребенку совершенно не повредит - это любовь обоих родителей, это забота о нем, ласка и тому подобные вещи. И я не считаю что работающая женщина не способна всего этого дать. А вот в качестве примера для ребенка что лучше - успешно работающий человек, или проводящий все время дома - это под большим вопросом.
 
Верх Низ