ДИСКИ VS ШТАМПОВКА - проблемы выбора зимнего сезона

  • Автор темы Towele
  • Дата начала
R

ROmm

Новичок
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
3 150
Реакции
6
Баллы
0
При сильных (я бы даже сказал, критических) ударах, когда штампованный диск деформируется почти до самой оси, "проглатывая" удар, литой диск отыгрывает в кузов и опрокидывает автомобиль.

смешно, Сань
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Ниче смешного-то нет,Ром.Колется литье,да еще как)))Особенно бюджетное
 
R

ROmm

Новичок
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
3 150
Реакции
6
Баллы
0
с этим никто не спорит, Денис.
а вот то, что написал Саша - смешно.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
А мне почему-то не до смеха. Когда от удара одной стороной машина встает на 2 колеса другой стороны и некоторое время на них едет, пока рулем не поставишь на все 4, а после остановки наблюдаешь 2 штампованных диска смятых в клочья, то не завидую никому, кто в этой ситуации окажеться на литье. 100% перевертыш.
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
ездить надо осторожнее :) скоростной режим и т.д.. и все нормально никаких клочьев. только мелкие аварии с такимиже осторожными :)
 
R

ROmm

Новичок
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
3 150
Реакции
6
Баллы
0
Сань, когда попробуешь устриц, тогда и поговорим ;)
а твои домыслы про "не завидую никому, кто в этой ситуации окажеться на литье" весьма бредовы.

P.S. если уж валишь в таком режиме, будь добр озаботиться правильной подвеской вместо того, чтобы уповать на спасительную штамповку.
 
OP
Towele

Towele

Новичок
Регистрация
23.11.2006
Сообщения
3 365
Реакции
0
Баллы
0
Сань, когда попробуешь устриц, тогда и поговорим ;)
а твои домыслы про "не завидую никому, кто в этой ситуации окажеться на литье" весьма бредовы.

P.S. если уж валишь в таком режиме, будь добр озаботиться правильной подвеской вместо того, чтобы уповать на спасительную штамповку.

+1 про подвеску и устриц.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Сань, когда попробуешь устриц, тогда и поговорим ;)
а твои домыслы про "не завидую никому, кто в этой ситуации окажеться на литье" весьма бредовы.

P.S. если уж валишь в таком режиме, будь добр озаботиться правильной подвеской вместо того, чтобы уповать на спасительную штамповку.

+1.
 
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
Сань, когда попробуешь устриц, тогда и поговорим ;)
а твои домыслы про "не завидую никому, кто в этой ситуации окажеться на литье" весьма бредовы.

P.S. если уж валишь в таком режиме, будь добр озаботиться правильной подвеской вместо того, чтобы уповать на спасительную штамповку.

и еще +1)
 
A

AciD_RaiN

Новичок
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Ставь штамповку и не парься, я литьём за сезон все 4 колеса ушатал по нашим ямам, 1 колесо даже 2 раза, резину жалка Гиславед
 
Edward

Edward

Участник
Регистрация
31.05.2004
Сообщения
1 648
Реакции
1
Баллы
38
А мне почему-то не до смеха. Когда от удара одной стороной машина встает на 2 колеса другой стороны и некоторое время на них едет, пока рулем не поставишь на все 4, а после остановки наблюдаешь 2 штампованных диска смятых в клочья, то не завидую никому, кто в этой ситуации окажеться на литье. 100% перевертыш.

А мне кажется автор прав! У друга эсперу подбили, так ему пьяный попал в переднее левое колесо (литье), колесо отыграло и бахнуло по порогу, на пороге горб сантиметров 10 в окружности! Двери по этому боку даже толком не закрываются! Я такого на штамповках не видел!
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
P.S. если уж валишь в таком режиме, будь добр озаботиться правильной подвеской вместо того, чтобы уповать на спасительную штамповку.

Какая "правильная" подвеска на твой взгляд должна быть, чтобы на скорости 80 км/ч избежать столкновения с бетонным блоком, возникающим на расстоянии 5-7 метров??? Причем на него еще надо успеть среагировать, когда ты в центре 6-типолосной дороги и не ожидаешь такой засады. Вот благодаря спасительной штамповке + опыт экстримального вождения Дениса я сижу живой, веселый и здоровый и бодренько нажимаю на кнопочки.
 
R

ROmm

Новичок
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
3 150
Реакции
6
Баллы
0
Какая "правильная" подвеска на твой взгляд должна быть, чтобы на скорости 80 км/ч избежать столкновения с бетонным блоком, возникающим на расстоянии 5-7 метров???
бугага! Санёк, ты опять нас всех порадовал!
"подвеска, помогающая избежать столкновения с бетонным блоком" - жги ещё!!!

P.S. блажен кто верует в "спасительную штамповку" =))

P.P.S. бетонный блок, насколько я с ними знаком, ни к подвеске, ни к дискам никакого отношения не имеет. он имеет прямое отношение к бамперам и прочей, более серьёзной кузовщине
 
R

ROmm

Новичок
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
3 150
Реакции
6
Баллы
0
А мне кажется автор прав! У друга эсперу подбили, так ему пьяный попал в переднее левое колесо (литье), колесо отыграло и бахнуло по порогу, на пороге горб сантиметров 10 в окружности! Двери по этому боку даже толком не закрываются! Я такого на штамповках не видел!

Эдуард, честно говоря, я из твоего описания инцидента так и не понял, что произошло =))

в целом, дискуссия производит впечатление беспредметной. каждой вещи своё предназначение.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Была бетонная плита высотой 17-20см, на которую наскочили левой стороной. Повреждения: Крыло, подкрылок, лонжерон, порог, водительская дверь, левая стойка "ушла" в салон, 2 колеса в клочья (прям на месте аварии выбросили), деформирована задняя поперечная балка. Ну и еще по мелочи там много всего было.
 
R

ROmm

Новичок
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
3 150
Реакции
6
Баллы
0
Была бетонная плита высотой 17-20см, на которую наскочили левой стороной. Повреждения: Крыло, подкрылок, лонжерон, порог, водительская дверь, левая стойка "ушла" в салон, 2 колеса в клочья (прям на месте аварии выбросили), деформирована задняя поперечная балка. Ну и еще по мелочи там много всего было.
"казалось бы, при чём здесь Лужков..."
 
Lexx7777

Lexx7777

Новичок
Регистрация
12.01.2007
Сообщения
248
Реакции
0
Баллы
0
на восьмёрке задним литым колесом прошлой осенью влетел в бардюр на новом мосту боком вскользь диску ничего, балка согнута, левая дверь и боковина на замену. диски старые, производитель NONAME.
 
Верх Низ