Дневник путешественницы ОнЛайн

  • Автор темы BlackElf
  • Дата начала
SabotageII

SabotageII

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
431
Реакции
0
Баллы
0
молодец..
а из интереса что за мото у нее? просто я не спец и слово "магна" для меня неинформативно:)
 
Letti

Letti

Новичок
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
1 216
Реакции
1
Баллы
0
Honda Magna дрегстер 750 лошадей это если V45
 
OP
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
Понедельник. 25 августа.

Спелая алыча всю ночь падала и тарабанила по палатке...
Проснулась в 6 утра по местному - впереди сложный день. Выхожу на Владикавказ. Почти сразу глобальный КПП - надо оставлять транспорт и идти регистрироваться. Всё нормально - пропускают :). Вывеска "Северная осетия - Алания". Вот аж где я! Еду. Машины сигналят, приветствуют :) Проезжаю реку Терек. Беслан. Жутко - помню о том терракте... И вроде хочется на школу посмотреть, но даже не знаю как об этом у местных спрашивать... Туризм по чужому горю получается... Проезжаю мимо... Начинаются частые посты ГИБДД. Меня тормозят на каждом! Правда, обычно всё заканчивается болтовней и шутками :)... А вот и Владикавказ. Город - у подножия горной гряды. Прямо с улиц видны снежные вершины... Главная из них - гора Казбек. Очень красиво. Еще рано и город довольно пуст. Проезжаю кругом, запутываюсь, сворачиваю на полосу, где можно только автобусам, что равносильно движению по встречке, понимаю это и быстро исправляюсь... Через пару кварталов меня догоняет машина ГАИ... Блин, спалилась похоже... Оттуда кричат: "Девушка, вы с какой планеты?!" Я смущенно обьясняю откуда и куда передвигаюсь - меня властно и четко инструктируют куда ехать дальше. Желают удачи :). Всё-таки прикольные здесь гаишники :) Выхожу на трассу на Махачкалу. Упираюсь в настоящий простреленный, военный КПП. Здесь уже не гаишники - здесь хорошо вооруженные солдаты. Слово за слово, уже фотаемся вместе... :) Дают подержать автомат, показывают дыры от пуль... Клево!! Всё по-настоящему!! Еду. Опять тормозят военные - говорят до Махачкалы 52 блок-поста!! И это на 250 км!! Болтаем, рассказывают кучу страшилок - типа: по ночам стреляют, впереди через несколько километров увидишь две обгорелые машины - так их позавчера из гранотомета подбили... Охренеть!! Спашиваю - а я-то проеду? Говорят - проедешь! Но телефонами всё-равно предлагают обменяться - на всякий случай... :)
Еду дальше. Жутко. Мне сигналят и машут руками все кому не лень... Вроде позитивненько... Опять блок-пост. Оказывается, на нем служат ребята из Кемерово! Спрашивают меня про "Полный Газ", передают привет Новосибу... Обмениваемся телефонами, фотаемся :). Говорят, что по ночам здесь лучше не ездить, а днем нормально...
И вот, через несколько километров, я оказываюсь в городе, который почему-то давно меня к себе манит. В городе-легенде... Аааааа!! Я в Грозном!!! Это для меня, как восхождение на крутую вершину!! Уже 10 лет мечтала об этом! И вот я здесь!!!
Народ вокруг реагирует на моё присутствие очень бурно - пытаются знакомиться, выпросить телефончик... А местные гаишники довольно нагло пользуются своим положением - приглашают встретиться, подружить :). Отшучиваюсь. Некоторым телефон диктую - всё-равно дальше поеду...
В городе меня прижимает мужчина на жигулях - просит 5 минут пообщаться. Останавливаюсь. Сразу предлагает пойти в кафе. Отнекиваюсь. Прошу его проводить меня до центра. Ведет :). Вот и центр города. Строится огромная мечеть. Город, действительно, очень красив. Рассказывает, что совсем недавно здесь были только руины... Обалдеть! Еще говорит, что не так в Чечне и спокойно, как по телевизору говорят - на прошлой неделе боевики расстреляли 20 милиционеров... Выводит меня на трассу. Благодарю. Прощаемся :). Нормальный чувак. Запомнилось, что взгляд у него такой пристальный, что аж не по себе было... Блин, эти горячие южные парни... :).
Еду дальше через Чечню. Проезжаю населенные пункты, названия которых помнятся еще по сводкам новостей - Аргун, Гудермес, Хасавюрт... Уже давно нахожусь в состоянии легкого шока, поэтому не чувствую ни страха, ни даже тревоги. Полностью отдаюсь и доверяюсь судьбе :). Хасавюрт - город достаточно большой. Это уже Дагестан. Здесь меня опять тормозят на КПП, заводят внутрь и... начинают кормить!! Офигеваю :). Кушаем, болтаем, шутя отбиваюсь от легких эротических намеков... Всё проходит нормально - еду дальше :). До Махачкалы 80 км.
Отдельно стоит описать КАК здесь ездят. Носятся, подрезают, постоянно сигналят... На правила, похоже, всем плевать. Гоняют на тонированных жигулях всех моделей :). Так что не стоит ругаться на дорогах на Абхазцев, Чеченцев, Дагестанцев - они В ПРИНЦИПЕ так водят :).
Махачкала. Жара. Хочу уже искупаться в Каспийском море. Подъезжаю к посту ДПС чтобы посоветоваться - куда лучше поехать, чтобы заночевать на берегу... Мне говорят: "Ты в Дагестане! Приехала одна... И ты хочешь переночевать так, чтобы никто не приставал?! Не реально!" Ого! По реакции на меня проезжающих машин, уже понимаю, что парни здесь еще "горячее"... Мда... Дилемма... И тут один дядька гаишник предлагает поехать на недостроенную базу его друга - прямо на берегу Каспия. Говорит - там спокойно, покупаешься, переночуешь... Мне деваться некуда - соглашаюсь :) Садится в машину. Ведет меня. Офигеть, как мы едем!! Несемся по городу под сотню и нарушаем все мыслимые и немыслимые правила! Жесть! Даже город не успеваю смотреть - пытаюсь ни в кого не врезаться :). И вот мы на месте! Офигенная база с собственным пляжем!! Каспийское море просто восхитительно!!! Синее, с высокими волнами и белой пеной!! Даже не думала, что оно такое красивое!! Дядька уезжает до вечера работать, я бегу купаться! Широкий пустынный пляж, песок, волны - и это всё мне! Наверное, награда за Чеченский "прорыв"... Не могу вылезти из моря часа два :). Вода обалденно теплая!! Высокие волны накатывают на берег и раскладывают мелкие камушки в разные узоры... Нирвана!...
Ставлю палатку, хотя мне местные ребята настойчиво предлагают один, уже достроенный номер... Рекомендуют возвращаться через Кизляр и Калмыкию... Тут и смс-ки начинают сыпаться от тех, кому номер в пути оставляла :). Беспокоятся :) Отписываюсь, что всё хорошо... Под вечер приезжают мои новые знакомые - привозят еду и пиво. :) Допозна сидим на берегу и болтаем... Очень и очень душевно!! Здесь отличные люди!!
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 923
Реакции
352
Баллы
83
Это чего, и впрям в режиме реального времени происходит. Как она умудряется столько ехать и еще потом успевать на кпк ТАКИЕ повести писать? Вот оторва!
Непонятно только как ее еще там не раздели горячие южные парни? Может страшная такая? Или недописывает чего? А можт завтра будет эротика?
Эх, восхищают меня такие героические натуры!
 
Лисъ

Лисъ

Новичок
Регистрация
29.05.2008
Сообщения
321
Реакции
0
Баллы
0
Еще! Еще! Продолжения! А есть там ее фоты?!
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Хотелось бы посмотреть на неё... Жалко, что в Саратов не заехала ))
 
Suspended

Suspended

Новичок
Регистрация
21.07.2008
Сообщения
450
Реакции
0
Баллы
0
Это чего, и впрям в режиме реального времени происходит. Как она умудряется столько ехать и еще потом успевать на кпк ТАКИЕ повести писать? Вот оторва!

Мб к КПК складная клавиатура имеется? А то стилусом столько тыкать, и это учитывая усталость от дороги... ну мб, она железная :)

Непонятно только как ее еще там не раздели горячие южные парни? Может страшная такая? Или недописывает чего? А можт завтра будет эротика?
Эх, восхищают меня такие героические натуры!

Раз все так приветствуют, значит не страшная. На аватарке на неё можно посмотреть, но мне такие "мужественные" с ошейником на шее точно не нравятся. Так что, местной Лане, респект, хоть и не байкерша :)
 
Suspended

Suspended

Новичок
Регистрация
21.07.2008
Сообщения
450
Реакции
0
Баллы
0
Я правильно понимаю, что в дальнобоях каждый километр пути стоит примерно рубль?
 
Д

Демидов

Guest
Я правильно понимаю, что в дальнобоях каждый километр пути стоит примерно рубль?
Я думаю, что когда едешь далеко и хорошо, каждый километр кажется СБЫЧЕЙ МЕЧТ , а не грубым подсчитыванием денег на топливо, гамбургеры и стоянку....
 
Suspended

Suspended

Новичок
Регистрация
21.07.2008
Сообщения
450
Реакции
0
Баллы
0
Т.к. BlackElf забанили, запощу я.



Вторник. 26 августа.

Проснулась до восхода солнца. Встречала рассвет на берегу под тихий шелест волн :). Еще раз вдоволь накупалась - и в путь. Все настойчиво рекомендуют заехать в Дербент. Там есть очень старая крепость, которой больше 5000 лет. И сложена она, говорят, из огромных, идеально выточенных камней - как и Египетские пирамиды... И всего 150 км на юг. Подумав, решаю оставить десерт на следующий раз - будет повод приехать снова :). Да и водопад здесь в горах есть необычный - огромная каменная чаша, в которую, в натуральном смысле слова, падает небольшая речка... Приеду еще раз и всё обязательно посмотрю! А сейчас - на Кизляр. Начинается дорога домой :).
Утро. Тишина. Машин мало - идется идеально... В сам Кизляр не заезжаю - говорят, большая деревня и смотреть там нечего... Отмечаюсь на посту и въезжаю в Калмыкию. Сразу другие лица - калмыки совсем не похожи на кавказцев... :) Дорога отличная, кругом степь, плавно переходящая в, практически настоящую, пустыню... Почему-то решаю, что мне надо на Астрахань... Сворачиваю по указателю - дорога почти идеальная и абсолютно пустая... Разгоняюсь до 140. Наслаждаюсь. Вдруг впереди что-то странное... Вроде дороги нет... Еле оттормаживаюсь - резко кончается асфальт!! Как так?! Дальше идет узкая, но накатанная песчаная дорога. Думаю - может кусочек просто? Съезжаю на нее... Идется неплохо, только уже очень жарко и, в совокупности с пустынными пейзажами, создается впечатление, что я участник ралли Париж-Дакар. Прикольно :). Асфальта так и нет... Песок становится всё рыхлее... И тут я увязаю!! Пытаюсь выехать - не схватывает - глохну. Никого нет. Только песок, какие-то мелкие кустики и я. Жара. Воды с собой нет. В голове всплывает картинка ползущего по пустыне человека, умирающего от жажды... Вот блин!! Но нифига, нас голыми руками не возьмешь!! Откапываюсь. Еле-еле выползаю. Нафиг-нафиг - уж лучше назад до Махачкалы на 200 км вернусь, чем так ехать... Выползаю снова на асфальт. Из песков выезжает старенькая жигули - дед чеченец тоже заблудился и решил вернуться. Болтаем немного - предлагает провести на дорогу до Элисты. И, вообще, ему по пути - хочет ехать вместе до Волгограда. Сомневаюсь, но почему-то соглашаюсь... Встаю за ним. Вроде идем 100, но, вдруг, я начинаю засыпать... В голове мутно, каждый раз моргаю всё дольше и дольше... Решаю, что так больше нельзя! И когда съезжаем на заправку - обьясняю ситуацию деду... Он не понимает и говорит, что пойдем вместе до Челябинска - типа охранять меня надо... Я же свихнусь!! Говорю, что поеду своим темпом, встаю 120 и отрываюсь... Ух! В одного намного легче!! Свобода!!
Стоит дикая жара - то, что я считала жарой ранее - просто теплый денек по сравнению с этим адом. Воздух обжигает руки даже на 120. Вокруг желтая, сухая степь с песком... И так час за часом... Проезжаю реку - что-то не то - останавливаюсь и офигеваю: воды давно нет. А всё дно - белоснежная корка соли... И только перекати-поле, гонимые ветром, создают иллюзию жизни в этом мертвом пейзаже... Вспоминается Крематорий: "...мертвые рыбы в иссохшей реке, зловонный зной пустыни..." Жесть. Кафешек почти нет - жутко хочется пить... Ад. Вот какая-то деревенька, болтаю с местными - температура +45 в тени... А бывает и +50... Спрашиваю - снег зимой бывает? Говорят - зимой и до -40 бывает... Офигеть!! И зачем такая жизнь?! Валить всем, нафиг, жить в другое место!!
Ничего не меняется до вечера... До Волгограда 100 км. Вроде деревья начали появляться... Нахожу первую попавшуюся достаточно густую лесополосу и встаю... Вроде нормально... Только в кустах куча вороньих перьев - никак не могу понять откуда их столько... Всё проясняется когда темнеет... Они прилетают!!! Их, наверное, под сотню!! Гул их голосов оглушает!! Вспоминается старый фильм ужасов "Птицы"...
Интересно, они заткнутся ночью? Блин, всю палатку обосрут, наверное... И Магночку тоже... В кустах, кажется, начинают шнырять те, кто этих ворон ест... Офигеть, место выбрала!! Ничего - я в домике! :)
 
Suspended

Suspended

Новичок
Регистрация
21.07.2008
Сообщения
450
Реакции
0
Баллы
0
Я думаю, что когда едешь далеко и хорошо, каждый километр кажется СБЫЧЕЙ МЕЧТ , а не грубым подсчитыванием денег на топливо, гамбургеры и стоянку....

Конечно всё хорошо, не то слово, представляю и не спорю.. но.. хреново оказаться далеко-далеко от дома без денег по нерасчёту, и в лучшем случае давать фотографировать свой байк за деньги ;)
 
Suspended

Suspended

Новичок
Регистрация
21.07.2008
Сообщения
450
Реакции
0
Баллы
0
Среда. 27 августа.

Ночью, наболтавшись, вороны всё-таки заснули... Но разбудили еще до рассвета, причем, судя по звукам, произвели перекличку личного состава и где-то полшестого местного времени дружно куда-то сорвались... Выезжаю на Волгоград. В городе определяюсь с направлением и останавливаюсь у магазина. Подходит парень - сам байкер - у него рядом кафешка. Зовут его Лерыч. Болтаем, идем в кафешку пить кофе... Рассказывает кучу интересных историй из местной байкерской жизни :). Показывает видео с разных фестов... В разговорах пролетает два часа...
Начинаем записывать диски с видео для меня - пишется долго, в это время решаю съездить на Мамаев курган...
Волгоград - город широкий и светлый. Поражает его длина - говорят, что более ста километров... Длинная, просторная главная улица... Только на ней куча светофоров и, такое ощущение, что настроены они в режиме "красная волна" :). Добираюсь до Мамаева кургана... Да... Впечатляет... ОНА очень большая... Просто гигантская... Смотря на НЕЕ, можно представить какими видят людей насекомые :). Бррр... Как-то вдруг представляется как ОНА бежит по склону и вокруг всё трясется от ЕЕ гигантских шагов...
Возвращаюсь. Лерыч предлагает остаться аж до выходных - здесь намечается крупный фестиваль автотюнинга :). Но у меня уже и так тревожно на душе, что столько времени прошло, а я еще не выехала... Прощаемся:). Срываюсь в путь...
И тут совершаю очередную глупую ошибку - почему-то решаю, что есть трасса сразу на Самару, минуя Саратов... Проезжаю Волжскую ГЭС на восточный берег, откатываюсь на 150 км по какой-то пустынной трассе и... упираюсь в паромную переправу обратно на запад!! Уточняю - оказывается, прямой дороги на Самару нет... Мало того, что крюк, так еще и паром только что ушел - ждать минимум 2 часа... А вечереет!! Видимо, без приключений мне вернуться не суждено!! Ненадолго расстраиваюсь, но решаю, что значит так надо :). За все эти дни абсолютно отвыкла просто сидеть без движения или событий... Ждать два часа!! - такое ощущение, что крылья обломали - не нахожу себе места... Кое-как коротаю это время в беседах с водилами и местными пацанами, в сотый раз отвечая на стандартные вопросы... Наконец-то паром!!! Погода портится... Говорят штормовое предупреждение... Во попала!! Уже загрузившись, узнаю, что до Саратова есть дорога и по той стороне, где я ехала!! Вот черт!!! Утешаю себя мыслью, что, зато, у нас с Магной сегодня круиз по Волге :). Тем более, у Магночки 50 миль назад был юбилей - 50 000 миль пробега - пусть теперь её покатают :). На пароме плывем долго - сгущаются тучи... Пялюсь вокруг, пытаюсь получать удовольствие от нового средства передвижения :). Причаливаем. Темно... Срываюсь и несусь на Саратов, но проехав с десяток километров понимаю, что рискую опять спать в обнимку с мотоциклом... Поэтому сворачиваю в первый попавшийся сверток, там в полях нахожу лесочек и всё-таки успеваю до полной темноты разбить лагерь!!
В итоге прошла примерно 350 км - самый маленький прохват за все эти дни... :-(
 
Suspended

Suspended

Новичок
Регистрация
21.07.2008
Сообщения
450
Реакции
0
Баллы
0
Ребята, ЛОВИТЕ ЕЁ!!! :) :) Она же мобилу оставила, +79134748889 вот. Так что, собственно, если у кого желание... до завтрашних шести утра, может порвать эту оторву :)
 
Suspended

Suspended

Новичок
Регистрация
21.07.2008
Сообщения
450
Реакции
0
Баллы
0
Извиняюсь, телефон не тот, а редактирование почему-то не доступно.
Верный телефон: +79618743632

Написал её СМС, посоветовал Парк победы.

UPD:
Получил ответ "Спасибо большое!! Утром заеду :)". Так что, теперь мы знаем её местонахождение в некоторых промежутках времени :)

UPD2:
может порвать эту оторву
Следует читать как "поймать" :)
 
Д

Демидов

Guest
Конечно всё хорошо, не то слово, представляю и не спорю.. но.. хреново оказаться далеко-далеко от дома без денег по нерасчёту, и в лучшем случае давать фотографировать свой байк за деньги ;)
Да нет, надо просто заранее просчитать свой маршрут, записать кучу попутных телефонов местных клубов или байкеров, и всё будет ОК!
 
Suspended

Suspended

Новичок
Регистрация
21.07.2008
Сообщения
450
Реакции
0
Баллы
0
Четверг. 28 августа.

Всю ночь дул сильный холодный ветер. И, с чего-то, впервые мне было страшновато... В шуме деревьев мерещились шаги и голоса... Причем тревога была не за себя, а за мотоцикл - видимо, повлияло постоянное особое внимание к нему местной молодежи... Еле заснула...
Утром сильно похолодало. Небо затянуло густыми тучами. Решаю, что пора одевать побольше одежды :). Выезжаю. Но через несколько десятков километров вынуждена остановиться и одеть еще и дождевик - совсем холодно. Сказали, что 12 градусов... Иду на Саратов. Накануне вечером пришла смс-ка - рекомендовали в городе посмотреть Парк Победы... :)
На въезде в город встречаю парня на TDM - Сергей из Челябинска (Zserg). Такой же псих-одиночка как и я :). Завершает пробег Челябинск - Одесса - Кишинев - Челябинск. Разговариваем. Ну он и маньяк! Умудрился не остановиться и пробиться через границу... По пути, где-то на посту ему даже фурами проезд перегораживали... Во рисковый парень! Болтаем еще немного и разъезжаемся :)...
Саратов - город достаточно большой, встречаются и старые дома и современные центры. Пробок тоже немало... Доезжаю до Парка Победы. Прикольно! Выставлено огромное количество военной техники - от танков до самолетов и ракет. Постепенно увлекаюсь просмотром и гуляю по аллеям около часа... Красивое и познавательное место - стоит заехать посмотреть :).
Пора в путь. Встаю на трассу в направлении на Самару. Дорога разбитая, судя по тучам - будет дождь... Ну не вечное же мне лето :). И так 12 дней на солнце и посуху шла... Иду нормально, от скуки рассматриваю узоры из туч... Мне опять везет - дождь либо идет где-то рядом, либо уже прошел и дорога успела подсохнуть... Вечереет. А до Уфы еще 300 км... Решаю, что пора вставать. Как обычно, съезжаю в лесополосу. Какая-то не очень удачная в этот раз - реденькая слишком - приходится отползать еще дальше за мелкие кустики... Не очень скрытно... Хотя, когда стемнеет - уже не важно :)


И, с чего-то, впервые мне было страшновато... В шуме деревьев мерещились шаги и голоса... Причем тревога была не за себя, а за мотоцикл - видимо, повлияло постоянное особое внимание к нему местной молодежи...
Правильно я всегда считал, что Саратов странный город.
 
Suspended

Suspended

Новичок
Регистрация
21.07.2008
Сообщения
450
Реакции
0
Баллы
0
Пятница. 29 августа.

Уром холодно. Одеваюсь потеплее и в путь. Странно, такое ощущение, что сегодня меня все сбить хотят - то сзади оттормаживается один со свистом, то встречные при обгоне совершенно меня игнорируют - приходится резко тормозить и совсем прижиматься к обочине... Ладно, прорвемся! Немного до дома осталось :).
Сворачиваю к заправке... Не нравится - решаю ехать дальше... И тут вижу знакомую фигуру. Ба! Да это Андрюха!! Кого только не встретишь в пути!! Подруливаю к кафешке - и Юлька тут! Немного погодя на машине подъезжает и Саня (Секес) с семьей. Возвращаются с Крыма - семейный отдых :). Говорят, что в Ялте Андерсона встречали :). Да уж! Наши везде :).
Болтаем немного - срываюсь дальше...
За пару сотен километров до Уфы работает очень интересная система: знаки запрета обгона совершенно не соответствуют разметке! То есть разметка прерывистая, а знак запрета стоит. Или наоборот - есть знак "конец зоны запрета обгона", но линия разметки сплошная... Приходится срочно вспоминать ПДД на тему зон действия знаков и приоритетов... Дикая путаница! Естественно, полно гаишников. Сверхприбыльное же место!! Возле каждой из гаишных машин стоят двое-трое таких "запутавшихся". Вообще, складывается впечатление, что эти знаки у них складные-переносные... Да и тракторы свои запущены, чтобы туда-сюда катались и больший хаос создавали... Прорываюсь. Перед Уфой тормозят на посту - "Почему фара не горит?" Как так!? Блин.. И в правду случайно выключила похоже... Так вот почему меня утром никто не видел!! Исправляюсь :).
Урал проходится на одном дыхании. Забавно - та разбитая фура с машинами так и стоит. Неделя прошла уже! Даже машины не сгрузили. Видать не надо никому :).
Погода уже хорошая - солнце, голубое небо и белые облачка :). Только прохладно...
Доезжаю до Челябинска. Темнеет. Опять долго ищу подходящий лесок... Нашла! Всё ничего - только связи нет. Ладно, сойдет :)
 
perat

perat

Новичок
Регистрация
19.10.2006
Сообщения
1 278
Реакции
0
Баллы
0
Мб к КПК складная клавиатура имеется? А то стилусом столько тыкать, и это учитывая усталость от дороги... ну мб, она железная :)

http://www.motosib.ru/forum/viewtopic.php?p=19071#p19071
я с коммуникатора пишу. Создаю заметки, через обычный интернет-
эксплоер выхожу на форум и размещаю. GPRS есть почти везде :)
 
Нея

Нея

Активный участник
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
22 634
Реакции
178
Баллы
63
Прикольно... Смелая неординарная девочка. И, что приятно, пишет грамотно))
Въезжаю в Ставропольский край. Вдруг замечаю перед собой странное завихрение воздуха - какие-то листочки быстро крутятся по часовой стрелке. "столб" примерно два метра шириной и три высотой. Влетаю в него - меня сильно бьет горячим воздухом. Проскакиваю. Ух... Маленький смерч?! А разве такие бывают?!...
Жила там.., действительно, куча таких "маленьких смерчей" летает :)
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Ахринеть!!!!! Это мегазачод!!!!! все супер но минус посещение Кавказа!
 
Верх Низ