Дневник путешественницы ОнЛайн

  • Автор темы BlackElf
  • Дата начала
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
Зачитался аччодом! Отличный! Нет, даже Суперский! :)
Очень понравилось!!!

все супер но минус посещение Кавказа!

почему это минус?

Кавказ отличное место для отдыха и путешествий! :)
 
OP
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
не сейчас.
там особо активных отстрелить бы - тогда да, природа хорошая.

она сама пишет что довольна путешествием и местным "горячим" населением :) приветствуют все, помощь предлагают
а отстреливать активных не надо - там все такие ;)
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
интересно, а что, никто из наших местных байкеров не захотел встретится-пообщаться с девушкой? раз многие читают ее дневник? :)
 
perat

perat

Новичок
Регистрация
19.10.2006
Сообщения
1 278
Реакции
0
Баллы
0
интересно, а что, никто из наших местных байкеров не захотел встретится-пообщаться с девушкой? раз многие читают ее дневник? :)

не поймали, наверное :) Жаль поздно прочитал, что она по Саратову поедет, хотел бы встретиться
 
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 677
Реакции
118
Баллы
63
Суббота. 30 августа.

Ночью сильно замерзла, поэтому уже к 6 часам утра вещи были собраны и увязаны. Пока натягивала дождевик и шлем - начался дождь. Опа! Вовремя я... :)
Решила ехать не через Екатеринбург и Тюмень, а через Курган. Так короче, да и трасса нехоженая всегда интереснее :). Перед выездом сбрасываю на ноль счетчик миль. Есть задумка попробовать не вставать на ночлег, а пройти сразу до Новосибирска. Это примерно 1700 - 1800 км. Я очень измотана, да и 10 000 км за плечами, но думаю, что последний рывок осилю... Выполню ЖЖ.
Выезжаю. Дождь шел недолго, но перчатки и ботинки промокнуть успели. А если учесть, что время 7 утра и температура +10, то вскоре я промерзаю так, что коченеют руки и меня постоянно колотит крупной дрожью... Через пару часов выбираюсь из туч, и на солнце и становится почти хорошо :).
Проезжаю Курган. Дальше иду по указателям на Омск всё прямо и прямо... И через пару часов... упираюсь в границу с Казахстаном!!! Опять!!! Я фигею!!! Ну как так?! Оказывается 60 км назад надо было повернуть на Ишим... Вот интересная вещь - мне, как простому водителю, направление на Ишим совсем не интересно, а больше меня интересует направление на Омск... Так почему бы не сделать нормальные указатели!? Эти, видимо, еще до развала СССР повесили... Да и вообще - надо забрать у Казахстана этот кусок земли с трассой... а взамен отдать Калмыкию... целиком :).
Возвращаюсь. Возникает даже мысль приехать сюда и повесить табличку с правильным направлением... Наверняка я не одна такая... Хотя... Умные люди карты смотрят прежде чем ехать куда-либо... :)
Так. Пора оценить своё финансовое положение... 1500 р. Это 6 заправок... Впритык. Хорошо, если хватит, а то попрошайничать придется :) Да... покушать сегодня опять не получится...
За пару сотен километров до Омска - такая же гаишная подстава, что и под Уфой: разметки нет, зато куча переносных знаков "обгон запрещен"... Я-то теперь воробей стреляный: не уверена - не обгоняю :). Проезжаю место, где один патруль ДПС наловил аж с десяток "обгонщиков" - случайно сталкиваюсь взглядом с одним из гайцев... а у него ТАКИЕ счастливые глаза!! Прям как у ребенка :)... Хм.. У каждого своё счастье :)
Омск. Прошла уже больше 1000 км. Вечереет. Готовлюсь идти в ночь. Выкраиваю себе денег на шоколадку - быстрые углеводы на случай слабости... Протираю фару, поворотники, забрало... Вообще в ночь ходить не очень люблю, но довольно часто приходится, поэтому уже знаю к чему готовиться... Стартую.
Первые 400 км проходятся, на удивление, легко. Пока в башке мысли всякие крутятся - километры летят... Но вот дальше начинается полный ахтунг! Туманы!! 300 километров туманов! Никогда с таким не сталкивалась! Видимость иногда меньше 10 метров... Забрало запотевает... Да еще и дорога здесь плохая... Короче, сплошное мучение! Да еще и домой потянуло - думать ни о чем больше не могу, то и дело смотрю сколько еще осталось... Еще и замерзла... Короче, наверное, это самые длинные 300 км в моей жизни...
И вот за 100 километров до Новосиба обнуляется счетчик - я прошла 1000 миль и выполнила ЖЖ! Это получается с 8.00 утра (Новосибирского времени) и до 2.30 ночи. Итого - 18,5 часов. Неплохо :).
Еле дотягиваю последние километры до дома... Как чувствуя скорый отдых - всё начинает болеть!! У меня не остается больше никаких желаний - только бы добраться!
И вот всё закончилось... Захожу домой. Никого нет. В ушах гудит, тело деревянное... Всё кажется смутно знакомым, но чужим... Хожу по дому и просто трогаю вещи... Потом впервые за все эти дни пытаюсь рассмотреть себя в зеркале... там только какое-то глазастое, грязное, замученное существо - точно не я :). Теперь спать. А завтра уже, на свежую голову, пытаться осознавать, что вообще со мной происходило...
 
Suspended

Suspended

Новичок
Регистрация
21.07.2008
Сообщения
450
Реакции
0
Баллы
0
Рад за неё, что всё благополучно закончилось :) А ведь рисковала, имхо... всё-таки ночевать в лесу одной, не далеко от трассы и без сигнализации - эх, опасно.
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
Рад за неё, что всё благополучно закончилось :) А ведь рисковала, имхо... всё-таки ночевать в лесу одной, не далеко от трассы и без сигнализации - эх, опасно.

это как понимать? чем она может помочь?
 
Olango

Olango

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
2 743
Реакции
13
Баллы
0
Просто нет слов!!!!!!! Вот эта дефка!!!! РЕСПЕКТ И УВАЖУХА! Жаль, что не успели с ней пересечься, пожать руку отважному человеку и БАЙКЕРУ!
 
Suspended

Suspended

Новичок
Регистрация
21.07.2008
Сообщения
450
Реакции
0
Баллы
0
это как понимать? чем она может помочь?

Тонкая леска между ближайшими деревьями, подключенная к УЗРГМ (ударник из гранаты) присоединённый к оружейному патрону. Проснёшься точно. Я ни разу не видел и не ставил, но советовали именно такой вариант. Можно конечно сделать какую-то простецкую электронную схему реагирующую на разрыв тонкого проводка мелодией из китайских наручных часов, но так я тоже ни разу не делал :) Вообще есть где пофантазировать. Мышеловку явно можно приспособить (естественно не за ногу кусаться, а взрывать какой-нить мешочек с порохом).
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
Тонкая леска между ближайшими деревьями, подключенная к УЗРГМ (ударник из гранаты) присоединённый к оружейному патрону. Проснёшься точно. Я ни разу не видел и не ставил, но советовали именно такой вариант. Можно конечно сделать какую-то простецкую электронную схему реагирующую на разрыв тонкого проводка мелодией из китайских наручных часов, но так я тоже ни разу не делал :) Вообще есть где пофантазировать. Мышеловку явно можно приспособить (естественно не за ногу кусаться, а взрывать какой-нить мешочек с порохом).

ну да, просыпается девушка, выходит из палатки, а там пара крепких мужиков грузит ее мот в фуру...
В общем, девушке респект и уважуха.
Интересно, это про таких девушек топикстартер говорил -
Сообщение от BlackElf
тем, кто неделю в месяц ползает по полу - сложно доверить чтото сложнее швабры. это мое ИМХО, проверенное годами.
 
Suspended

Suspended

Новичок
Регистрация
21.07.2008
Сообщения
450
Реакции
0
Баллы
0
ну да, просыпается девушка, выходит из палатки, а там пара крепких мужиков грузит ее мот в фуру...
В общем, девушке респект и уважуха.
Интересно, это про таких девушек топикстартер говорил -

Ну, на такие случаи явно нужно иметь травматику при себе...

Я сам таких же видел. Правда не совсем по признаку "неделю в месяц".
 
ДимоК

ДимоК

Новичок
Регистрация
07.01.2006
Сообщения
1 728
Реакции
0
Баллы
0
Девушка молодец!!! Респект и уважуха!
Я решался на такое только один раз, когда поехал автостопом в Геленджик. Больше не хочу и ни когда не поеду.
 
Avtomehanik

Avtomehanik

Новичок
Регистрация
24.08.2008
Сообщения
46
Реакции
0
Баллы
0
:search: меня терзают смутные сомненья... памоему эт выдумка всё..
 
ДимоК

ДимоК

Новичок
Регистрация
07.01.2006
Сообщения
1 728
Реакции
0
Баллы
0
Не думаю что это выдумка. Потому что описано все правдоподобно и есть подробности, например про погоду.
 
Верх Низ