Договор "антикредит"! Помогите не влететь

  • Автор темы noNik
  • Дата начала
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Вот поясни мне – неграмотному. Арест суд накладывает что ли? Или, всё-таки, приставы на основании решения суда? Кто и в какой момент стучит в ГИБДД о том, что машина арестована?
 
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
Вот поясни мне – неграмотному. Арест суд накладывает что ли? Или, всё-таки, приставы на основании решения суда? Кто и в какой момент стучит в ГИБДД о том, что машина арестована?
Ну я не думаю, что ты неграматный +) Решение суда отправляется по почте в ГИБДД или же сторона заинтересованная, "своим ходом" уведомляет об этом ГИБДД и как я понимаю, уведомляют только МРЕО, чтобы тупо продать или снять с учета нельзя было. А приставы - это лишь инструмент судебных решений, и к тому же очень неэффективный, что и доказывается принятием новых положений и норм о деятельности ССП.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Ну я не думаю, что ты неграматный +)
В этом вопросе – реально неграмотный. :yes:

Решение суда отправляется по почте в ГИБДД или же сторона заинтересованная, "своим ходом" уведомляет об этом ГИБДД и как я понимаю, уведомляют только МРЕО, чтобы тупо продать или снять с учета нельзя было. А приставы - это лишь инструмент судебных решений, и к тому же очень неэффективный, что и доказывается принятием новых положений и норм о деятельности ССП.
Какой нормативный документ регулирует деятельность ГИБДД в отношении арестованных автомобилей? И какое решение суда направляется в ГИБДД? Что в этом решении: наложить взыскание на объект залога или наложить арест? ГИБДД-то арест не накладывают.
 
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
В этом вопросе – реально неграмотный. :yes:


Какой нормативный документ регулирует деятельность ГИБДД в отношении арестованных автомобилей? И какое решение суда направляется в ГИБДД? Что в этом решении: наложить взыскание на объект залога или наложить арест? ГИБДД-то арест не накладывают.
Обыкновенное решение суда, по иску представителя банка, в целях обеспечения залога по этому иску, наложить арест на транспортное средство и по идее на время рассмотрения суда, назначить ответственное хранение. Т.е. человек если не отдает машину по хорошему ССП, то подписывается под уголовнонаказуемую ответственность, т.е. если он ухандохает машинку или продаст по генералке и в денежном эквиваленте не выплатит банку по выйгранному иску и новому решении суда, то он может и сесть. Статья хз какая +)
И какой нормативный документ регулирует деятельность ГИБДД в отношении "арестованных" я не знаю, но полагаю что решение суда и пояснение в письме направленному в ГИБДД и есть эта прямоопределяющая инструкция для дальнейшей деятельности в отношении автотранспорта.
 
Верх Низ