Догхантеры травят собак порошком в парках

  • Автор темы Qok
  • Дата начала
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
ассыпать яд в городе - уголовное преступление, и нарушение конституционных прав людей. .
Да? какая статья УК? :)
Нарушение какой статьи Конституции?
И если хотя бы один человек пострадал от подобного мероприятия, то организаторы должны понести наказание.
Однозначно.
И нечего сопли по поводу животных разводить. Тут люди травят людей, а это ненормально.
А животных никто и не винит. Тупорылые владельцы собак обвиняют некую группу лиц в том, что их собаки теперь не могут гулять без поводков и намордников...
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Я могу согласиться, что в парке собакам не место, но в парке тем более не место
1. яду,
2. наркоманам,
3. бытовому мусору,
4. людям, распивающим алкогольные напитки,
5. курящим людям.
6. машинам, припаркованным на тротуарах-газонах.
Никто не спорит. Но присутствие этого всего не повод делать ещё хуже.
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Почитайте статью внимательно. Пострадал мужчина и маленький мальчик. Что бы это не было - это не лучшая форма борьбы.
ЗЫ::ЦИТАТА СТАТЬИ
Цитата Сообщение от Qok Посмотреть сообщение
Девушка также написала, что от яда пострадал мужчина и его ребенок, которые занимались спортом в парке.

при этом так и не удалось обнаружить ни одного ни другого - это раз,
а два - чтобы травануться нужно нюхать землю или есть фарш - причем в немалых количествах
вы себе представляете мужчину нюхающего землю в достаточном для отравления объеме?
или мальчика который ест фарш в парке?
я нет.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Вчера около 23.00 в 6-ю горбольницу был доставлен 24-летний парень. Он рассказал, что на улице Бардина в поселке Солнечный Ленинского района Саратова его искусала собака. Врачи диагностировали пациенту закрытую травму черепа, сотрясение головного мозга и рваные раны на лице, сообщили «Четвертой власти» в правоохранительных органах.

http://www.4vsar.ru/news/29229.html
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
У меня однажды собака забежала на детскую площадку и нагадила там. Это вообще был первый раз, когда он сделал это на асфальте, а не на траве и у меня ничего с собой не было. Мне стало так ппц стыдно, что теперь в "собачьей" сумке у нас лежат пакеты и салфетки. Это действительно не сложно сделать за маленькой собакой.
Ты молодец. Кстати:
а) за большой собакой это тоже сделать не сложно, я видел, как люди это делают.
б) наступить самому в собачью "прелесть" или увидеть, как ребёнок валяясь на траве в неё вляпался - тоже нифига не приятно...

ИМХО, давать вольницу собаке можно только на специально оборудованной закрытой собачьей площадке... Ну а полную вольницу - только на природе, при отсутствии или минимальном наличии рядом людей...
 
L

LedyKsu

Guest
Наталья COOL, Дети, когда играют с травой не моют руки каждый 5 минут и засунуть в рот грязные руки, испачканные ядом ребенку гораздо проще, чем нормальной дрессированной собаке сожрать сомнительный фарш на улице.
Если вам приятно осознавать, что любой отморозок может посыпать яд в любом месте, где ему взбредет в голову - это ваши персональные трудности, которые к закону не имеют никакого отношения.




при этом так и не удалось обнаружить ни одного ни другого - это раз,

А эта информация откуда? ОБС?
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Спс... Вряд ли конкретные действия конкретных "догхантеров" можно квалифицировать под эту статью. Но я не юрист, возможно "притянуть за уши" - можно.
вы себе представляете мужчину нюхающего землю в достаточном для отравления объеме?
или мальчика который ест фарш в парке?
Представил... :lol:
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
А эта информация откуда? ОБС?
читала сайт по ссылке.

с рук количество изониазида не достаточно для того, чтобы человек отравился.

если-бы был реально яд, то рядом с пёсиками и мальчиком с дядей, валялись бы массово белочки, птички-синички, ёжики и прочая живность помельче мальчика . .. но учитывая, что подобного не происходило, то смею предположить со 100% вероятностью, что был не яд, а именно лечебный препарат безвредный для людей.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Наталья COOL, Дети, когда играют с травой не моют руки каждый 5 минут и засунуть в рот грязные руки, испачканные ядом ребенку гораздо проще, чем нормальной дрессированной собаке сожрать сомнительный фарш на улице.
Не смеши. Догхантеры применяют яды практически безвредные для людей. Сколько же нужно ребёнку сожрать этого ионизада, чтобы травануться???
"Не читайте до обеда советских газет..." (с)
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Если вам приятно осознавать, что любой отморозок может посыпать яд в любом месте, где ему взбредет в голову - это ваши персональные трудности, которые к закону не имеют никакого отношения.
Лично мне - не приятно. Но ещё более неприятно осознавать, что моих близких может покусать собака...
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Еще сезон не начался...
Либо был вопиющий случай, после которого это произошло, либо кто-то "просто от души" эту херню исполнил.
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Вчера около 23.00 в 6-ю горбольницу был доставлен 24-летний парень. Он рассказал, что на улице Бардина в поселке Солнечный Ленинского района Саратова его искусала собака. Врачи диагностировали пациенту закрытую травму черепа, сотрясение головного мозга и рваные раны на лице, сообщили «Четвертой власти» в правоохранительных органах.

http://www.4vsar.ru/news/29229.html

Искусала и по голове настучала? Что ж за собака такая? :smile2:
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Какой сезон и когда он начинается?

когда, как вы выражаетесь, "догхантеры" массово валят собак

обычно этим в холодное время года занимаются, когда температура ниже 5 градусов опускается.
 
A

arhip

Активный участник
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
4 556
Реакции
25
Баллы
48
Моя собака сама подходила к людям. Она была реально ласковая, добрая и подходила, чтобы лизнуть или поиграться. Ни разу за 14 лет никого не укусила (из людей). Американский стафордширский терьер.
ну она ж в этот момент была на поводке и в наморднике, да?
 
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
Почитайте статью внимательно. Пострадал мужчина и маленький мальчик. Что бы это не было - это не лучшая форма борьбы.
ЗЫ::ЦИТАТА СТАТЬИ
.

В статье еще написано, что собаки отравились, только !понюхав! какой-то белый порошок.
В то же время общеизвестно (уже) что собак травят не боевыми отравляющими веществами, (только они могут дать такой эффект), а приманкой, начиненной не менее чем 10 таблетками.
Так что если ребенок взял в руки что-то, напоминающее не то собачью какашку, не то кусок ливерной колбасы, и выковыривает из ЭТОГО таблетки и поедает их - ВЫ В ЭТО ВЕРИТЕ?
Уж скорее ребенок отравится крысиным ядом - им пропитывают что-то типа крупы...
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 995
Реакции
1 097
Баллы
113
Да, всё верно. Только какова вероятность того, что собака и/или её хозяин не останутся лежать с проломленым черепом?

Вероятность этого почти стопроцентная.
Если бы хоть половина угроз жестокой расправы, опрометчиво высказанных на словах, воплощалась в действиях, на улицах через две недели осталась бы небольшая часть жителей городов, постоянно носящих огнестрел и стреляющих на опережение в каждого встречного.
Слава богу, в реальной жизни здравомыслие побеждает, и ты никому из них череп не проломишь, ограничишься ругательствами.
 
L

LedyKsu

Guest
ВЫ В ЭТО ВЕРИТЕ?

Не особо. Но еще слабее верю в то, что собака может сожрать на улице 10 таблеток и хозяин ничего не заметит. Я как-то одну таблу пыталась засунуть в огромный кусок ветчины. Итог - ветчина была съедена, а таблетка осталась.
Экспериментально выяснено, что до определенного ребенкиного возраста, собаки умнее. Ребенок способен поглощать абсолютно несъедобные продукты. Инстинкты людей не защищают, только здравый смысл.
 
Верх Низ