Догхантеры травят собак порошком в парках

  • Автор темы Qok
  • Дата начала
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
А почему друг не в психиатрической клинике?

+1

Оль, и слава богу, что у тебя не было такой ситуации... И слава богу, что и у меня её не было... И дай бог, что и не будет...
А что было бы? Всё зависело бы от твоего поведения, естественно. Или ты понимаешь меня и больше не ходишь в парк гулять с собакой (или гуляешь, но только собака на поводке, в наморднике и ты - с пакетиком для собачьих "прелестей"), либо мы не находим общий язык и до тех пор, пока я жив, здоров, и на свободе - ты не ходишь больше в парк...
это каким образом? Сказал А-говори Б.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Физическим. Естественно - с минимальными потерями в живой силе.
ну понятно. ни о чём разговор, ну подойдет какой-нить перец в парке, ну пойдет дальше. Ничего не изменится.
 
Ф

Федор

Guest
Справедливо и за дело, согласен... Но - не может. Ибо жизнь собаки, ни при каких, самых радужных или наоборот, тёмных, раскладах - не стоит слезинки ребёнка...
чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
ну подойдет какой-нить перец в парке, ну пойдет дальше.
Да, всё верно. Только какова вероятность того, что собака и/или её хозяин не останутся лежать с проломленым черепом?
 
P

painter

Guest
А почему друг не в психиатрической клинике?
кэп - потому, что у него все нормально с психическим здоровьем.


Только какова вероятность того, что собака и/или её хозяин не останутся лежать с проломленым черепом?
всегда есть любые вероятности. в данном случае вероятность такова настолько же, как и вероятность в обратном исходе.
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Люди, которые любят собак больше, чем своих детей, психически нездоровы.



+1

совершенно не понимаю, чем руководствуются такие товарищи
как можно сравнивать своего ребёнка и собаку, делая выбор в пользу последней . . .
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
совершенно не понимаю, чем руководствуются такие товарищи
как можно сравнивать своего ребёнка и собаку, делая выбор в пользу последней . . .
даже простое сравнение...мне, до того как прочел эту тему и в голову подобное придти не могло...
убью любое животное не задумываясь о моральных аспектах, если это животное причинит любой вред моим близким.
 
P

painter

Guest
как можно сравнивать своего ребёнка и собаку, делая выбор в пользу последней
Наташа какой выбор?? о чем ты. выбора никто не делал.
и если не дай бог представится именно выбор - выбрать что-то одно, в какой нибудь гипотетической ситуации типа места в шлюпке от титаника, разумеется выберут ребенка. ибо ребенок - это одна из главных целей жизни (помимо прочего), продолжение рода, твой след ДНК.
ребенка можно выбрать даже в ущерб себе, своей собственной жизни.
хотя бы ты не путай эти разные понятия.
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
painter, а как же фраза, в вашем посте кстати, о том, что друг собаку любил больше, чем собственного ребёнка, и подтверждение правильности выбора, словами: собака не предаст никогда, а ребёнок вырастет и может сдать в дом престарелых . . .
с такими мыслями естественно лучше завести собаку, чем дитя,
а ещё лучше канарейку, и жрет мало, и щебечет и живет не долго.

не испытываю ни каких моральных угрызений, вызывая догхантеров к бродячим кабысдохам у меня во дворе.
бездомная собака - угроза здоровью людей, и как разносчик заразы, и как потрошитель помоек и как угроза покусов.

стая бездомных охотников успешно промышляла сумками бабулек подкарауливая их по пути с рынка домой,
причем мужчин и женщин не трогали, детей тоже - все три категории не представляли для них интереса,
вернее представляли контингент способный дать отпор или не носящий еду в сумках, а вот бабульки распознавались ими на раз-два,
количество отобранных сумок (как стало позднее известно) ровнялось 4 шт., 2 сумки с провизией были успешно отбиты прохожими. бабульки были покусны за руки-ноги, но слава Богу не смертельно.
в настоящее время стая не существует
но . . . . подросла где-то смена . .шляются щеночки - кто-то их подкармливает
узнаю где - вызову ещё.

 
Ф

Федор

Guest
любителям проламывать черепа не приходила мысль, что ребенку нужно объяснить, чтобы не связывался с бродячими собаками?
 
P

painter

Guest
а как же фраза, в вашем посте кстати, о том, что друг собаку любил больше, чем собственного ребёнка
->
и подтверждение правильности выбора, словами: собака не предаст никогда, а ребёнок вырастет и может сдать в дом престарелых
одно из другого никак не исходит.
и еще раз говорю - не надо сюда подмешивать слово "выбор"! я его не использовал и тем более не подразумевал.
это сугубо твоя инсинуация (забегая вперед - неверная), таковой она и остается.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
У стерилизованных собак практически отсутствуют гормональные всплески, вызывающие агрессию и т.п.
Но при этом нет гарантии заразиться бешенством и после этого покусать других собак и людей....
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
«Если вы не соблюдаете правила выгула своей собаки — она умрет… Если же снова парк будет похож на большую псарню, то выброс приманок будет много масштабнее и в сердцевине приманок будут мелкие рыболовные крючки и амантотоксин».
ИМХО все вполне логично. Давайте еще каждый по корове заведем и будем в парках выгуливать, ага. Я уже не говорю об угрозе для детей, таких тупых зобачег. Обученная зобага НИЧЕГО на улице и из чужих рук жрать не будет.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
любителям проламывать черепа не приходила мысль, что ребенку нужно объяснить, чтобы не связывался с бродячими собаками?
Плохо знаешь собачью психологию. Ты можешь с ней не связываться, она сама с тобой "свяжется", поскольку защищает свою территорию и "служит". А когда где-то поблизости есть человек, который ее кормит (вожак стаи, в ее глазах), то агрессивность резко повышается вплоть до нападения. Еще сильно влияет количество голов в стае в таких случаях и пр.
 
Ф

Федор

Guest
Собаке во дворе, куда вышел поиграть ребенок это объяснишь?
напомню, что речь не о бешеных собаках (а с ними и взрослым не стоит связываться без средств защиты), а о
я уже писал как-то про наблюдаемую мной из окна сцену, когда 4 летний пацан изо всей силы тянул за хвост мирно спящую на солнышке здоровенную дворовую собаку. та до последнего не обращала внимания, и лишь когда спиногрыз все рьянее и рьянее стал ее дергать - встала, развернулась с нему (пасть на одном уровне с лицом) -и прямо в морду пацану ГАВ ГАВ ГАВ!!!!! после чего легла обратно. не укусила, просто предупредила и за дело.
к чему я это сейчас пишу - если отец плачущего испуганного ребенка ("за его слезиночку которой не стоит миллион") накинется на собаку с целью ее убить или покалечить - владелец собаки может абсолютно справедливо и за дело покалечить его самого.
Да, всё верно. Только какова вероятность того, что собака и/или её хозяин не останутся лежать с проломленым черепом?
и далее по нарастающей
 
Ф

Федор

Guest
Плохо знаешь собачью психологию. Ты можешь с ней не связываться, она сама с тобой "свяжется", поскольку защищает свою территорию. А когда где-то поблизости есть человек, который ее кормит (вожак стаи, в ее глазах), то агрессивность повышается на порядок вплоть до нападения.
может быть и плохо. Но своих детей удерживал от объятий с бродячими собаками и тем более от дергания их за хвост. Поймите, что это гораздо эффективнее, чем проламывать череп хозяину собаки.
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
проламывать череп хозяину собаки
Зачем это делать? Достаточно устроить это собаке. А хозяин - уже по обстоятельствам. На ганзе описан случай - нападающий ротвейлер был остановлен 3-мя выстрелами из "Осы" и добит ножом. Крупногабаритный пьяный ранее судимый хозяин с пивной бутылкой помчался на стрелка , громогласно обещая "загасить", получил четвертую пулю в голову в упор. Летальный исход, стрелок оправдан по ст. 37.
 
Верх Низ