Догхантеры травят собак порошком в парках

  • Автор темы Qok
  • Дата начала
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
С чего бы не надо равнять людей и собак? Ответ найдете в Библии , в международных законах (Декларация прав человека), в российских законах (например, Конституция РФ), да хоть в школьном учебнике обществознания за 8-ой класс.
 
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
С чего бы не надо равнять людей и собак?

С того, что человек несет ответственность за свои действия, а бродячие собаки - нет.
Если Вас покусает на улице бродячая собака - то ее можно только стерилизовать! И затем отпустить обратно.
А если уже стерилизована - то погладить и отпустить. Кусай следующего, кутя.
Закон такой, знаете ли.
А вот с гопником будет все по-другому.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
а когда малыши в этот яд руками попадут и умрут люди-опять во всём собак обвинят?
Нет, людей. Владельцев собак не соблюдающих правила выгула, которые провоцируют этих догхантеров.

Если бы мой ребёнок (т-т-т) отравился в парке отравой от догхантеров, я бы приложил усилия, чтобы найти тех, кто это сделал. Но что в этом парке никто и никогда, пока я жив, здоров и на свободе, не гулял бы с собаками - это точно...
 
B

basilios

Guest
Там много чего написано, например что молодые наглые хачики - полноправные жители РФ, а за любой эпитет в их сторону, отличный от - "житель РФ, россиянин", удар такого - разжигание межнациональной розни.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
С чего бы не надо равнять людей и собак?

С того, что человек несет ответственность за свои действия, а бродячие собаки - нет.
Если Вас покусает на улице бродячая собака - то ее можно только стерилизовать! И затем отпустить обратно.
А если уже стерилизована - то погладить и отпустить. Кусай следующего, кутя.
Закон такой, знаете ли.
А вот с гопником будет все по-другому.
вы предлагаете что-узаконить убийство за укус?
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Нет, людей. Владельцев собак не соблюдающих правила выгула, которые провоцируют этих догхантеров.

Если бы мой ребёнок (т-т-т) отравился в парке отравой от догхантеров, я бы приложил усилия, чтобы найти тех, кто это сделал. Но что в этом парке никто и никогда, пока я жив, здоров и на свободе, не гулял бы с собаками - это точно...

не смеши. Применишь силу-посадят, ибо за выгул в неположенном месте-только штраф. Ты никто, что применять к кому-то силу, как и кто-либо другой.
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Там много чего написано, например что молодые наглые хачики - полноправные жители РФ, а за любой эпитет в их сторону, отличный от - "житель РФ, россиянин", удар такого - разжигание межнациональной розни.
:a8e6cd7183adb9a51c1 Цитату, пожалуйста.
вы предлагаете что-узаконить убийство за укус?
А разве нет усыпления агрессивных собак? Совершенно законно.
 
D

Demon™

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
1 527
Реакции
19
Баллы
0
И это, парки для того чтобы там люди гуляли, а не бегали, для бега добро пожаловать на стадионы, туда и с собаками вход запрещен.
Максимально разрешенную скорость передвижения по парку огласите, pls.
 
  • Like
Реакции: Xoce
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
:a8e6cd7183adb9a51c1 Цитату, пожалуйста.
А разве нет усыпления агрессивных собак? Совершенно законно.
я не знаю. Просто кто будет определять эту самую агрессивность и выносить приговор?
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
я не знаю. Просто кто будет определять эту самую агрессивность и выносить приговор?
На западе это давно пройденный этап. Кто не знает, может просто позаимствовать опыт.
 
B

basilios

Guest
Цитату, пожалуйста.
с википедии правда"Статья 29 Конституции Российской Федерации[SUP][1][/SUP] гласит, что

Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть или вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства."
"

Согласно части 1 статьи 282 «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства» Уголовного кодекса Российской Федерации в редакции Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ[SUP][2][/SUP],
Действия, направленные на возбуждение ненависти, либо вражды, а также на унижение достоинства человека, либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до двух лет."

 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
На западе это давно пройденный этап. Кто не знает, может просто позаимствовать опыт.

это не нужно никому, видели, сколько бездомная собачка в МСК стоит в доках у чинуш? это выгодно....
 
B

basilios

Guest
Максимально разрешенную скорость передвижения по парку огласите, pls.
5 км/ч
(нигде же не написано, что в парках с собаками гулять запрещено? чьи-то выдумки, вот и я тоже выдумал то, что мне удобнее)
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Там много чего написано, например что молодые наглые хачики - полноправные жители РФ
Хачики, это армяне..... Если они граждане России, то да.... А есть русские, но не граждане России....:prankster:
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
это не нужно никому, видели, сколько бездомная собачка в МСК стоит в доках у чинуш? это выгодно....
Ну вот и ответ. Стало быть дело совсем в другом. Эта страна по-прежнему не для людей.
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
с википедии правда"Статья 29 Конституции Российской Федерации[1] гласит, что

Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть или вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства."
"

Согласно части 1 статьи 282 «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства» Уголовного кодекса Российской Федерации в редакции Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ[2],
Действия, направленные на возбуждение ненависти, либо вражды, а также на унижение достоинства человека, либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до двух лет."
И где здесь про хачиков?
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
А это уже из судебной практики следует.
Правоприменительная практика в РФ оставляет желать лучшего, тут не поспоришь. Но вы то утверждали другое
Сообщение от Tiberiy

Конституция РФ
Там много чего написано, например что молодые наглые хачики - полноправные жители РФ, а за любой эпитет в их сторону, отличный от - "житель РФ, россиянин", удар такого - разжигание межнациональной розни.
 
Верх Низ