Догхантеры травят собак порошком в парках

  • Автор темы Qok
  • Дата начала
D

Demon™

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
1 527
Реакции
19
Баллы
0
5 км/ч
(нигде же не написано, что в парках с собаками гулять запрещено? чьи-то выдумки, вот и я тоже выдумал то, что мне удобнее)
Зато вот что про животных написано.
2.2. Владельцы животных обязаны поддерживать санитарное состояние дома и прилегающей территории. Запрещается загрязнение собаками подъездов, лестничных клеток, лифтов, а также детских площадок, дорожек, тротуаров. Если собака оставила экскременты в этих местах, они должны быть убраны владельцем.
2.3. Владельцы животных обязаны принимать необходимые меры, обеспечивающие безопасность окружающих людей и животных.
2.7. Выводить собаку на прогулку нужно на поводке с прикрепленным к ошейнику жетоном, на котором указаны кличка собаки, адрес владельца, телефон. Спускать собаку с поводка можно только в малолюдных местах. Злобным собакам при этом следует надевать намордник.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
И это, парки для того чтобы там люди гуляли, а не бегали, для бега добро пожаловать на стадионы, туда и с собаками вход запрещен.
Люди, а не собаки. Да и ходить на прогулке или бегать - думаю не принципиальный вопрос. А так получается что у нас парки для собак, а не для людей.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
не смеши. Применишь силу-посадят, ибо за выгул в неположенном месте-только штраф. Ты никто, что применять к кому-то силу, как и кто-либо другой.
Именно поэтому, я и написал "пока я жив, здоров и на свободе"...
Так что я не смешу. Я очень люблю собак, но своих близких существенно - больше. Смешите вы - собачники, сравнивая не сравнимое. Вы всё никак не можете себе уяснить - ни один миллион собак не стоит слезинки ребёнка человека.
 
P

painter

Guest
Вы всё никак не можете себе уяснить - ни один миллион собак не стоит слезинки ребёнка человека.
возможно, это не они не могут уяснить, а ты сам.
у друга недавно умер пес, от пироплазмоза. помимо пса есть и ребенок. собаку он любил больше. больше всего на свете (кроме разве что матери). и его было за что любить - самое преданное в мире существо. никогда не бросит, никогда не предаст. в глаза заглянешь - это непостижимо. я к примеру хоть абсолютно не собачник, но реально любил этого пса.

не сказать, что ребенка друг не любит, конечно же любит. и не сказать что несильно - сильно и так, что не упрекнешь.
просто собаку, своего абсолютно верного друга, вернее которого не может быть НИЧЕГО В ЭТОЙ ЖИЗНИ (даже выросший ребенок может предать и сдать тебя в дом престарелых, но собака не предаст) он любил сильнее.



з.ы.
я уже писал как-то про наблюдаемую мной из окна сцену, когда 4 летний пацан изо всей силы тянул за хвост мирно спящую на солнышке здоровенную дворовую собаку. та до последнего не обращала внимания, и лишь когда спиногрыз все рьянее и рьянее стал ее дергать - встала, развернулась с нему (пасть на одном уровне с лицом) -и прямо в морду пацану ГАВ ГАВ ГАВ!!!!! после чего легла обратно. не укусила, просто предупредила и за дело.
к чему я это сейчас пишу - если отец плачущего испуганного ребенка ("за его слезиночку которой не стоит миллион") накинется на собаку с целью ее убить или покалечить - владелец собаки может абсолютно справедливо и за дело покалечить его самого.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Люди, которые любят собак больше, чем своих детей, психически нездоровы.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 199
Реакции
2 926
Баллы
113
С чего бы не надо равнять людей и собак?

С того, что человек несет ответственность за свои действия, а бродячие собаки - нет.
Если Вас покусает на улице бродячая собака - то ее можно только стерилизовать! И затем отпустить обратно.
А если уже стерилизована - то погладить и отпустить. Кусай следующего, кутя.
Закон такой, знаете ли.
А вот с гопником будет все по-другому.

 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Именно поэтому, я и написал "пока я жив, здоров и на свободе"...
Так что я не смешу. Я очень люблю собак, но своих близких существенно - больше. Смешите вы - собачники, сравнивая не сравнимое. Вы всё никак не можете себе уяснить - ни один миллион собак не стоит слезинки ребёнка человека.
эээ. Андрюх, у меня никогда не было такой позиции. Я тебе про саму ситуацию: ну вот иду я с моей собакой и тут ты. Ну и дальше что?

Люди, которые любят собак больше, чем своих детей, психически нездоровы.
однозначно. А чо, такие бывают?
 
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
Интересно, а как это стерилизация повлияет на способность собаки кусаться? [/COLOR]

А вот такие у нас законы сейчас.
Зоошиза продавила их принятие.
Типа - стерилизован - значит не будет кусаться.
Зоошиза же не знает, что собаки кусают не тем местом, которым размножаются.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 199
Реакции
2 926
Баллы
113
А вот такие у нас законы сейчас.
Зоошиза продавила их принятие.
Типа - стерилизован - значит не будет кусаться.
Зоошиза же не знает, что собаки кусают не тем местом, которым размножаются.
А что за закон, позвольте полюбопытствовать. Просто лень самому искать.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Типа - стерилизован - значит не будет кусаться.

У стерилизованных собак практически отсутствуют гормональные всплески, вызывающие агрессию и т.п.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
У стерилизованных собак практически отсутствуют гормональные всплески, вызывающие агрессию и т.п.

так-то да, даже хваленный Цезарь Милано "лечит" психические болячки у стерилиз. собак.
 
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
.....
я уже писал как-то про наблюдаемую мной из окна сцену, когда 4 летний пацан изо всей силы тянул за хвост мирно спящую на солнышке здоровенную дворовую собаку. та до последнего не обращала внимания, и лишь когда спиногрыз все рьянее и рьянее стал ее дергать - встала, развернулась с нему (пасть на одном уровне с лицом) -и прямо в морду пацану ГАВ ГАВ ГАВ!!!!! после чего легла обратно. не укусила, просто предупредила и за дело.
к чему я это сейчас пишу - если отец плачущего испуганного ребенка ("за его слезиночку которой не стоит миллион") накинется на собаку с целью ее убить или покалечить - владелец собаки может абсолютно справедливо и за дело покалечить его самого.

Ошибочка. Если собака бродячая (пусть и добрая) - то ее не должно быть на улице. Просто не должно быть.
Бродячая собака=лисице в лесу=белке в парке и т.п. Дикое животное.
Домашняя - должна быть если на улице - то на поводке.
Понятия "дворовой" собаки не существует. Чья-то - или ничья.

С отчки зрения закона, если этот отец даже убьет собаку - это всего лишь уничтожение чужой собственности. (может быть, еще и жестокое обращение с животными, но не факт, да и не важно).
За уничтожение или повреждение частной собственности у нас уже можно калечить людей?
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Ошибочка. Если собака бродячая (пусть и добрая) - то ее не должно быть на улице. Просто не должно быть.
Бродячая собака=лисице в лесу=белке в парке и т.п. Дикое животное.
Домашняя - должна быть если на улице - на улице на поводке.
Понятия "дворовой" собаки не существует. Чья-то - или ничья.

С отчки зрения закона, если этот отец даже убьет собаку - это всего лишь уничтожение чужой собственности. (может быть, еще и жестокое обращение с животными, но не факт, да и не важно).
За уничтожение или повреждение частной собственности у нас уже можно калечить людей?
ну может вам не важно, а кому-то важно. А чож про голубей теориб на разовьете-то? они ведь гады, гадят везде на машины и ничьи, раз уличные....
а за гуляние по парку значит можно калечить, да и даже жизнь и мысли этому посвящать, свобно писать об этом?:)
 
B

basilios

Guest
А чож про голубей теориб на разовьете-то? они ведь гады, гадят везде на машины и ничьи, раз уличные....
а за гуляние по парку значит можно калечить, да и даже жизнь и мысли этому посвящать, свобно писать об этом?
+1
За уничтожение или повреждение частной собственности у нас уже можно калечить людей?
Спросите у людей, которые пишут - убил бы за царапину, руки-ноги переломал за открученные колеса и т.п.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
возможно, это не они не могут уяснить, а ты сам.
у друга недавно умер пес, от пироплазмоза. помимо пса есть и ребенок. собаку он любил больше. больше всего на свете (кроме разве что матери)...

не сказать, что ребенка друг не любит, конечно же любит. и не сказать что несильно - сильно и так, что не упрекнешь.
просто собаку, своего абсолютно верного друга, вернее которого не может быть НИЧЕГО В ЭТОЙ ЖИЗНИ (даже выросший ребенок может предать и сдать тебя в дом престарелых, но собака не предаст) он любил сильнее.
А почему друг не в психиатрической клинике?
Люди, которые любят собак больше, чем своих детей, психически нездоровы.
+1
эээ. Андрюх, у меня никогда не было такой позиции. Я тебе про саму ситуацию: ну вот иду я с моей собакой и тут ты. Ну и дальше что?
Оль, и слава богу, что у тебя не было такой ситуации... И слава богу, что и у меня её не было... И дай бог, что и не будет...
А что было бы? Всё зависело бы от твоего поведения, естественно. Или ты понимаешь меня и больше не ходишь в парк гулять с собакой (или гуляешь, но только собака на поводке, в наморднике и ты - с пакетиком для собачьих "прелестей"), либо мы не находим общий язык и до тех пор, пока я жив, здоров, и на свободе - ты не ходишь больше в парк...
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
если отец плачущего испуганного ребенка ("за его слезиночку которой не стоит миллион") накинется на собаку с целью ее убить или покалечить - владелец собаки может абсолютно справедливо и за дело покалечить его самого.
Справедливо и за дело, согласен... Но - не может. Ибо жизнь собаки, ни при каких, самых радужных или наоборот, тёмных, раскладах - не стоит слезинки ребёнка...
 
Верх Низ