Доказано: женщины водят авто лучше, чем мужчины

  • Автор темы KapriZnaya
  • Дата начала
Serg saratov

Serg saratov

Новичок
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
1 193
Реакции
0
Баллы
0
Доказано: женщины водят авто лучше, чем мужчины



Шутку о том, что женщина за рулем подобна обезьяне, в чьей лапе находится граната с выдернутой чекой, безусловно, придумали мужчины. Анекдоты о блондинках, не способных адекватно разобраться в причинах поломки, и байки про девиц, подбирающих авто под цвет губной помады, – тоже часть специфического мужского фольклора. Однако если бы острословам и зубоскалам пришлось познакомиться с новейшими исследованиями ученых, они были бы поражены. Оказывается, дамы водят машину гораздо лучше, чем сильная половина человечества.

Вы не ослышались, а мы не опечатались. Именно эту истину попытались доказать в своем исследовании сотрудники венской Организации за безопасность на дорогах. Изучив около 1 000 ДТП, имевших место в Европе, они пришли к выводу, что только 35% инцидентов возникли по вине женщин. В остальных же целиком и полностью были повинны водители мужского пола.

Кроме того, установлено, что молодые владельцы автотранспорта куда более горячи, чем юные леди за рулем. Девушки, впервые взявшиеся управлять железным конем, предельно осторожны, в отличие от парней, которые часто переоцениваю свои силы. В целом на совести трепетных барышень на 25% меньше столкновений и аварий.

Если же дамы все же попадают в неприятную ситуацию, они, как правило, имеют куда меньше повреждений, поскольку женщины гораздо осторожней и чаще используют ремни безопасности.

Алена ФУРМАН,​

лучше, когда едут по заброшенной трассе....
 
C

Cara

Guest
Мальчики, не снижаем накал! :) Такая тема :) Че-то быстро сдулись...
 
S

silencer400cc

Guest
Мальчики, не снижаем накал! :) Такая тема :) Че-то быстро сдулись...

NOS то заканчивается. Все уехали на закачку. Приедут, поделятся наблюдениями за водителями женского пола)))
А вообще, если имхо, то некоторые женщины водят получше среднестатистического мучины. Но именно некоторые. И мне кажется, что дело тут не в половой принадлежности, а в том, что подавляющая часть девушек не разбирается в принципах действия механизмов и не хочет этого знать. Поэтому возникает непонимание того, что может случиться и как с этим бороться.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Сегодня блин шарахнул одной калину. Меня убило то что она даже на сигнал не нажала, только в последний момент услашал звук ЭЭ. На бампере остались царапины она говорит 4 рубля и разъезжаемся, я говорю лучше уж ГАИ. Пол дня потерял блин(((((

Не понял.. Если, как я понял, твоя вина в аварии, то можно ли это рассматривать в качестве примера, что бабы плохо ездят?
 
Aнгeл

Aнгeл

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
585
Реакции
0
Баллы
0
NOS то заканчивается. Все уехали на закачку. Приедут, поделятся наблюдениями за водителями женского пола)))
А вообще, если имхо, то некоторые женщины водят получше среднестатистического мучины. Но именно некоторые. И мне кажется, что дело тут не в половой принадлежности, а в том, что подавляющая часть девушек не разбирается в принципах действия механизмов и не хочет этого знать. Поэтому возникает непонимание того, что может случиться и как с этим бороться.

Среди мужской половины поколения Pepsi таких примеров хоть отбавляй. Личное наблюдение во время ожидания на СТО - приезжают даже лампочки перегоревшие менять.:crying:
 
S

silencer400cc

Guest
Среди мужской половины поколения Pepsi таких примеров хоть отбавляй. Личное наблюдение во время ожидания на СТО - приезжают даже лампочки перегоревшие менять.:crying:

Ну мы же женщин обсуждаем.
А к вашему высказыванию + очень много... Иногда просто жуть берет, когда видишь, что мужчина не знает, какой стороной молотка работать надо(утрирую).
 
S

silencer400cc

Guest
Не понял.. Если, как я понял, твоя вина в аварии, то можно ли это рассматривать в качестве примера, что бабы плохо ездят?

Вот если бы вышла, дала "с ноги в табло" -- вот это женщина была бы... просто АС-водитель.
 
freya13

freya13

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
3 895
Реакции
0
Баллы
0
Женщины ездят не так, как положено, а так, как им хочется...
Неоднократно видел несущийся трамвай с красящей губы "драйвершей"...

Ну и че, я тоже крашу губы на красный чвет или в пробке. Не во время езды же. Не вижу в этом препятствий для нормального управления автомобилем. А вот мужики частенько рассматривают ноги в чулках, мимо которых проезжают.....при этом они совсем не думают о дороге....
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 758
Реакции
598
Баллы
113
А колготки на ходу снять-надеть - слабО?
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Смотря какое поощрение будет в случае успеха)
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 758
Реакции
598
Баллы
113
А на общественных началах - слабО?
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Есть слово слабО, а есть замечательная фраза: "ну да щаз прям, трусы парусом" (с) ;))
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 758
Реакции
598
Баллы
113
Значит слабО....
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Тебе-наверняка, а мне и сизьге не слабО показать из окна авто, только это уж не твоей жизни история.. :yes:
 
Верх Низ