Долбаные перекупы!

  • Автор темы FLOmaster
  • Дата начала
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
У меня знакомая 2,5 месяца уже ходит пешком. Продала свою старую машину, отдала деньги перекупу. И ждет новую, которую он ей обещает на протяжении этих месяцев. Спросила обратно деньги, а денег у него нет. В итоге - ни машины, не денег.

два варианта: или дура или блондинка, что в принципе аналогично, отдать свое имущество (а/м & деньги) посредникам...
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Саратовский рынок бу имеет неадекватные цены на автомобили уровня ширпотреб. И да, в основном это из-за перекупов.
 
Nega

Nega

Новичок
Регистрация
23.12.2006
Сообщения
1 358
Реакции
11
Баллы
0
два варианта: или дура или блондинка, что в принципе аналогично, отдать свое имущество (а/м & деньги) посредникам...
Этот человек 2 машины предыдущие ей покупал, соответственно, имел определенный рейтинг доверия. Отдавала она ему только деньги, машину продали через АС. Расписку написал, что деньги взял.
 
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
Этот человек 2 машины предыдущие ей покупал, соответственно, имел определенный рейтинг доверия. Отдавала она ему только деньги, машину продали через АС. Расписку написал, что деньги взял.

Ну, хоть расписка есть и то хорошо, главное, чтоб в правильной форме была оформлена, а иначе...
А вообще: доверяй, но проверяй - люди имеют свойство меняться и очень жаль, что не всегда в лучшую сторону...
 
vOFF4eG

vOFF4eG

LPD: Агат
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
8 439
Реакции
39
Баллы
0
Этот человек 2 машины предыдущие ей покупал, соответственно, имел определенный рейтинг доверия. Отдавала она ему только деньги, машину продали через АС. Расписку написал, что деньги взял.
неосмотрительно, даже при имеющемся рейтинге доверия. тут родственники и близкие знакомые и то иногда с деньгами пробрасывают. кроме расписки впору договор уже заключать было.
 
Nega

Nega

Новичок
Регистрация
23.12.2006
Сообщения
1 358
Реакции
11
Баллы
0
неосмотрительно, даже при имеющемся рейтинге доверия. тут родственники и близкие знакомые и то иногда с деньгами пробрасывают. кроме расписки впору договор уже заключать было.
Факт свершившийся, урок на будущее. Остается надеяться, что деньги все-таки вернет.
 
OP
FLOmaster

FLOmaster

Активный участник
Регистрация
22.01.2009
Сообщения
2 101
Реакции
46
Баллы
48
Не Саш, реально цены на рынке - дикие... Саратов как-то вообще всеобщим бешенством заболел судя по ценам на авто...

Саратовский рынок бу имеет неадекватные цены на автомобили уровня ширпотреб. И да, в основном это из-за перекупов.
Вот это я и имел ввиду!
 
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
Когда вижу Саратовские цены на ширпотреб автоваза иногда бросает в дрожь. как можно платить такие деньги за эти машины. Сам сейчас на продукте из Тольятти передвигаюсь (сегодня только оформил), так цена на него была, как в Саратове 12-ки 5-го года продают, а у меня еще на гарантии машина и с кондеем
 
OP
FLOmaster

FLOmaster

Активный участник
Регистрация
22.01.2009
Сообщения
2 101
Реакции
46
Баллы
48
Сам сейчас на продукте из Тольятти передвигаюсь (сегодня только оформил), так цена на него была, как в Саратове 12-ки 5-го года продают, а у меня еще на гарантии машина и с кондеем

на каком именно?

Куда ездил за тазом?
 
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
S

sn6346

Участник
Регистрация
13.11.2009
Сообщения
1 642
Реакции
7
Баллы
38
на рынках нет смысла покупать там в момент все уходит, бери по объявлениям на авито , из рук в руки, сландо итд. за месяц варианта 2-3 нормальных попадает там с перекупами ты на равных условиях.
я свою 2105 буду продавать. У меня пробег 32 000. НЕ бита. Год 2005. Но кто поверит? поверят даже больше перекупу, чем мне.
А еще голову менять пришлось - перегрета была. Чем теперь доказывать что все родное (пробег, состояние, и т.д.)
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
ненавижу перекупов!!!!!!!!!!мало того, цены дерут....так еще битую и перевернутую машину выдают за новую.Где же они совесть то потеряли......ведь все же можно узнать про состояние машины, стоит только на нее взглянуть специалисту.
В этом году искали иномарку,нашли машинку на cars.auto.ru созвонились о просмотре,приехал хозяин Сергей,расхваливал машинку,говорил жена на ней ездила...зимой не эксплуатировалась...мы в машинку просто влюбились....загорелись купить.Хозяин говорит давайте задаток...я ее сниму с учета и будем оформлять....мы так и сделали, дали ему задаток взяли с него расписку и стали ждать когда он ее снимет с учета.Не верили своему счастью....скоро у нас будет машина нашей мечты....но голову ел червь сомнения.Решили пробить машинку по VIN,и тут и ждал подвох....перевертыш наша "мечта" собранная из двух,а хозяин перекуп!!! Мы к хозяину так мол итак поехали на станцию.....он да, да приеду.....но не приехал...мы ему задаток верни...он "Я и так много времени на вас потерял"и телефон больше не брал.Обратились в полицию....написали заявление...хорошо расписка на руках...там его по базе пробили....оказался ЧПист...занимающийся перепродажей машин....Да нам это стало уроком!!!Потеряли задаток...но зато не купили кота в мешке. Жалко только тех людей кто все таки повелся на этот "сыр в мышеловке" и купил у него эту машину. Как земля таких людей держит как этот Сергей.
З.Ы. Машину мы все таки купили благодаря этому сайту.Автосаратов рулит)))
ну вы как дети...
машину надо вести на своё СТО до того как давать деньги.
а слушать что говорит продавец - ну это вообще клиника
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Когда вижу Саратовские цены на ширпотреб автоваза иногда бросает в дрожь. как можно платить такие деньги за эти машины. Сам сейчас на продукте из Тольятти передвигаюсь (сегодня только оформил), так цена на него была, как в Саратове 12-ки 5-го года продают, а у меня еще на гарантии машина и с кондеем
никуда не ездил. сходил в салон и купил из трейд-ина машину
Вот прочитал и жутко интересно стало- за сколько же купил калину с кондеем ? имея ввиду 12ку 05 в Саратове?
 
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
По теме: знаю двоих перекупов очь давно. Честные люди, в аферах с покупателями замечены не были. Надо иметь ввиду, что перекупы зачастую берут машины в зачёт например и что там с ней - они не особо смотрят. Потом это сливается. Поэтому говорить, что мол ну что ж он сцуко, не предупредил - дык он мож и не знал? Я вот красил у себя бампер задний после того, как в негол приехала девушка. Так покрасили так, что от заводской не отличишь. Продай я её перекупу и не скажи про это - не факт что он сам откопает. А кидалово с деньгами - ну да, от этого ни кто не застрахован. Тока не понятно, если есть на руках расписка и нет на руках машины, то почему не вернули бабла через суд?
 
Верх Низ