Должен ли ребенок ходить в детский сад?

  • Автор темы Валер@
  • Дата начала

Ваше мнение:


  • Всего проголосовало
    35
Strekoza

Strekoza

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
0
Нет, ну садики разные есть, есть платные элитные какие-нибудь, где воспитатели будут трезвые и вежливые. Просто вот так безапелляционно заявлять, что "без детского садика ребенок вырастет неполноценным" как-то странно. Это выбор родителей исходя прежде всего из своих возможностей - если оба работают, какие еще варианты, кроме садика? А если кто-то не работает, уже есть повод для размышлений.
Блин, да не неполноценным....
есть дети, да и люди, для которых любое общение с новым человеком уже стресс сам по себе во всех возрастах, а если он кроме мам/пап/бабушек не видит никого и ни с кем не общается, с возрастом эти проблемы ток кумулируются, а не исчезают.
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Свет, ну ты умный человек. Ты правда веришь в то что пишешь? Или все же с собой договорилась? Ты знаешь какова зарплата воспитателя? Ты общалась с реальными воспитателями? Не в курсе, что в детских садах детей бьют, воспитатели приходят на работу пьянными, орут матом. У меня у товарища в садике воспитатель ударила его дочь так, что получился сложный перелом ключицы... Это все счастье? К этому нужно стремится? Какое общение? Какое формирование?
А что, у нас все садики и школы одинаковые?
 
М

Многомама

Guest
сама в садик не ходила - были потом проблемы с адаптацией в школе, брат тоже не ходил - и у него были, хотя мама сидела с нами до моих 8 лет (до 6лет брата), и читать учила и писать, и считать и все мы это умели, а вот общаться со сверстниками в количестве от 5+ не умели.

Моя дочь ходит в садик, кроме плюсов для ее развития, ничего плохого я не вижу. Ну болеет, куда без этого, это и дома можно заболеть. Воспитатели все трезвые и нормальные, ну прикрикнут, и то только для того, чтобы поверх детского игрового ора они их услышали. Обычный садик за 2тыс./руб в месяц
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
Свет в этих садиках будут отборные, отличные педагоги, но все равно, они будут хуже родителей. Потому что им, все равно, до твоего ребенка.

Можно подумать, что в школе или институте с ним нянчиться будут... Мой сын в сад не ходил, но ходил в школу раннего развития и бассейн, социализация прошла успешно. В садике, наверно, даже лучше было бы, но, мест не былов бюджетных садиках, а 20-ти тысяч, чтобы в "понтовый" садик водить тоже не было.
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
То, что есть отличные садики, где нормально отношение к детям. А при таком подходе ребенка можно на цепь посадить. Навсегда причем)
А где есть такие садики Ань? Я вот, что-то не знаю таких.((
А при таком подходе, нужно либо ребенком заниматься, таская в различные развивающие школы, секции, что по определению не удобно, скучно и не интересно. Либо смириться, договорившись с собой. И никогда в слух не произносить фразу: "В кого ты такой уродился?" Потому как в основной своей массе, все детские проблемы, идут из семьи.
Я работаю у Городского парка, и как погода потеплее, мамаши, своих чад, на прогулку мимо ведут... И я периодически вижу как молодые, ухоженные мамы, бьют своих детей, орут на них матом, длинными тирадами, за то что ребенок штаны испачкал или в лужу наступил... Вот мне так и хочется спросить: "А Вы хорошо подумали, прежде чем заводить ребенка? Он Вам точно нужен был?" Зачем заводить ребенка, если ты заранее планируешь, как ты от него избавляться будешь?
 
OP
В

Валер@

Активный участник
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
1 683
Реакции
25
Баллы
48
сама в садик не ходила - были потом проблемы с адаптацией в школе, брат тоже не ходил - и у него были, хотя мама сидела с нами до моих 8 лет (до 6лет брата), и читать учила и писать, и считать и все мы это умели, а вот общаться со сверстниками в количестве от 5+ не умели.

Моя дочь ходит в садик, кроме плюсов для ее развития, ничего плохого я не вижу. Ну болеет, куда без этого, это и дома можно заболеть. Воспитатели все трезвые и нормальные, ну прикрикнут, и то только для того, чтобы поверх детского игрового ора они их услышали. Обычный садик за 2тыс./руб в месяц
№ 235?
 
Strekoza

Strekoza

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
0
Свет в этих садиках будут отборные, отличные педагоги, но все равно, они будут хуже родителей. Потому что им, все равно, до твоего ребенка.
Ну а чего его сразу в интернат не отдать? Следуя твоей логике, там ему вообще зашибись будет! Ну будешь брать домой раз в неделю, или в месяц! Короче чем реже будет тебя видеть, тем приспособленней вырастет. А если повезет, и он потом в колонию попадет, для малолетних преступников, то вообще получит, ну просто неоценимый опыт, который ему очень пригодится в жизни.
Миш, я начинаю сомневаться в твоей адекватности. Я нигде не написала, что воспитатели лучше родителей, ты че ахинею нести начинаешь про колонии и интернаты? Я не буду изолировать своего ребенка от общения, я ему помогаю, пытаюсь дать совет, рассказать как хорошо или плохо, но я не буду держать его в золотой клетке, потому что я его люблю больше всех. Развитие должно быть разносторонним, а не изолированным.
 
К

Королёсик

Guest
есть дети, да и люди, для которых любое общение с новым человеком уже стресс сам по себе во всех возрастах, а если он кроме мам/пап/бабушек не видит никого и ни с кем не общается, с возрастом эти проблемы ток кумулируются, а не исчезают.
Кстати, помню всегда удивлялась в лагере этому. Привозят детей на смену, мы уже в автобусе себе друзей находили, а некоторые дети приедут и сидят с мокрыми глазами в сторонке. Смотришь, через день-два родители их забирают домой, хотя и заплатили деньги
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Миш, я начинаю сомневаться в твоей адекватности.
Свет, дальше думаю, дискутировать смысла нет. Сомневаешься, и хорошо. :) Не понимаешь, тоже хорошо. :) Ты главное не волнуйся. Ты - лучше всех! :)
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Ну я вот знаю про этот, но он же, наверняка, не один, уж обсуждали где-то тему.. http://svetlyachok-chastnii-detskii-sad.sar24.ru/
В этом садике, раньше, 1-й класс, 42-й (английской) школы, или 3-й гимназии, занимался. Не знаю как сейчас. Информация 8-ми летней давности. И что-то его так ругали, так ругали.... Может что изменилось?
 
Strekoza

Strekoza

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
0
Зачем заводить ребенка, если ты заранее планируешь, как ты от него избавляться будешь?
Миш, а че у тебя жена их и дальше не образовывает-обучает-воспитывает дома сам? Че они у тебя в школу-то пошли? Там и матом ругаются, и курят, и дерутся....Список продолжать?И для чего ты их рожал, что потом избавляться начал, в школу спихнул?
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Зачем заводить ребенка, если ты заранее планируешь, как ты от него избавляться будешь?
а надо было вас спросить перед этим?
ЗЫ за сад всеми руками, сын оч рвется общаться с детками, с 1,5 лет будем на полдня водить
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
В этом садике, раньше, 1-й класс, 42-й (английской) школы, или 3-й гимназии, занимался. Не знаю как сейчас. Информация 8-ми летней давности. И что-то его так ругали, так ругали.... Может что изменилось?
В чем его ругали? Знаю 2 детей, которые туда ходили, до школы, кроме положительных отзывов как о воспитателях, так и о программе подготовки, развития и развлечений отзывов не слышала.
 
Strekoza

Strekoza

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
0
Верх Низ