Должен ли ребенок ходить в детский сад?

  • Автор темы Валер@
  • Дата начала

Ваше мнение:


  • Всего проголосовало
    35
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
В чем его ругали? Знаю 2 детей, которые туда ходили, до школы, кроме положительных отзывов как о воспитателях, так и о программе подготовки, развития и развлечений отзывов не слышала.
Честно, не помню деталей. Просто я дочку в эту школу отдавал, и нас отговорили из-за этого садика, отдавать ее в первый класс. Пошла в школу со второго класса. А родители на собраниях гудели, как они недовольны и возмущены, что их дети " в этот гадкий садик" весь первый класс проходили. И как они счастливы, что теперь они в школу ходят.
 
Strekoza

Strekoza

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
0
В чем его ругали? Знаю 2 детей, которые туда ходили, до школы, кроме положительных отзывов как о воспитателях, так и о программе подготовки, развития и развлечений отзывов не слышала.
у подружки сын ходил в тот садик как раз 8 лет назад, кроме положительного и от матери, и от ребенка ничего не слышала. Чем ругали-то?
 
L

LedyKsu

Guest
Кстати, помню всегда удивлялась в лагере этому.

Есть интроверты, есть экстроверты. И социальность развивает не садик.

Сама ходила в очень хороший садик, воспитателей очень любила, детей тоже. Но это была вынужденная мера работающих родителей.
В лагерях была три раза. Восторга особого не испытала. Мне намного больше нравилось проводить время на даче или в деревне. Вот там была свобода. Организовывали свой досуг сами, как хотели. Сегодня в лес, завтра на речку, после завтра в войнушку.

Я считаю, что это выбор родителей. Если хотят и могут сами воспитывать - почему нет? Потому что кто-то на ас считает это не нормальным?
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Честно, не помню деталей. Просто я дочку в эту школу отдавал, и нас отговорили из-за этого садика, отдавать ее в первый класс. Пошла в школу со второго класса. А родители на собраниях гудели, как они недовольны и возмущены, что их дети " в этот гадкий садик" весь первый класс проходили. И как они счастливы, что теперь они в школу ходят.
Не могу сказать, я сама чуть на выпускном там не порыдала от умиления и атмосферы в коллективе!

Снегурочка, отдели дискуссию в другую тему)
Придут местные дядьки, перенесут)
 
К

Королёсик

Guest
Есть интроверты, есть экстроверты. И социальность развивает не садик
Кэп, пост был написан не к привязке садика к социализации личности. Хотя детсад играет далеко не последнюю роль в этом процессе
 
L

LedyKsu

Guest
Королёсик, вы не понимали. Я вам объяснила.
А неприятие чужого мнения и субъективность где воспитывается?
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Королёсик, вы не понимали. Я вам объяснила.
А неприятие чужого мнения и субъективность где воспитывается?
Особенно здорово звучит "вы не понимали" при том, что человек не спрашивал, я вам объяснила, а потом про чужое мнение :a8e6cd7183adb9a51c1
 
L

LedyKsu

Guest
Кстати, помню всегда удивлялась в лагере этому.

Я восприняла это как не понимание.

А не восприятие чужого мнение тут в каждом втором посте.
Если не пьешь - ты плохой, ненормальный и физически не здоровый.
Не ходишь в садик - ты асоциальный.
Зарабатываешь мало - неудачник,
Много - вор...

И когда кто-то пытается объяснить свою точку зрения, начинается навязывание своей как единственно верной и точной.
 
L

LedyKsu

Guest
"Вы меня не спрашивали, но я Вам отвечу"

Это публичный форум, если вы забыли.
Хочу высказываю свою точку зрения, хочу читаю Вашу.

Судьей вроде бы Вас здесь не назначали. А именно от Вас чаще всего слышу диагнозы в стиле "нормальный" и "ненормальный". Кто Вам дал право подобных суждений о посторонних людях?
 
L

LedyKsu

Guest
Королёсик, Своей завистью вы начинаете меня утомлять.
 
К

Королёсик

Guest
LedyKsu, самое забавное, что у меня самой еще нет четкого мнения насчет садиков, поэтому когда меня пытаются убедить, что я кому-то что-то навязываю, я начинаю теряться) Перечитайте два моих поста внимательнее.

Я восприняла это как непонимание
Бывает)

А не восприятие чужого мнение тут в каждом втором посте.
Зарабатываешь мало - неудачник
Вот кстати, +1.
Давно хочу спросить, зачем вы всё время намекаете на это людям?

Королёсик, Своей завистью вы начинаете меня утомлять.
Ксения, я действительно по-доброму завидую вашему сегодняшнему положению как женщина. Но мои посты никак не связаны с этим. Выкиньте вы уже эти детсадовские мысли из головы)
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
Ирина Вы не ходили в садик, и у Вас пока нет ребенка. Вот как будет, еще раз обсудим этот вопрос.
Михаил, то есть реальное мнение таких вот "несадиковых" детей вас не интересует? С другой то стороны взгляните на ситуацию.
И где вы набрались таких страстей про воспитателей? Ну тогда в школу не отдавайте - там придурей тоже хватает.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Михаил, то есть реальное мнение таких вот "несадиковых" детей вас не интересует? С другой то стороны взгляните на ситуацию.
Почему же? Очень даже. Просто Вы, как человек не побывавший в садике, и не отдававший туда ребенка, можете судить о плюсах и минусах этого заведения, с чужих слов, а вот чужое мнение, не всегда объективно, к сожалению.
И где вы набрались таких страстей про воспитателей?
Не поверите, живу давно. Рассказы людей, воспитавших, уже не одного ребенка, внимательно слушаю... Да и жена моя, после школы, год, в садике подрабатывала, много чего порассказала, так сказать взгляд взрослыми глазами, на это чудесное заведение изнутри.
Ну тогда в школу не отдавайте - там придурей тоже хватает.
Вот здесь, вы, к сожалению не оригинальны. Вы четвертая, кто посоветовал мне это, в данной теме. И я, даже, один раз ответил, повторяться нет настроения.
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
Просто Вы, как человек не побывавший в садике
я выражусь поточнее. Я на постоянной основе никогда не ходила в садик, раза три по два-три-четыре дня я там была. То есть хоть какое представление я имею, что такое садик. Больше не ходила, потому что сразу же заболевала.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
я выражусь поточнее. Я на постоянной основе никогда не ходила в садик, раза три по два-три-четыре дня я там была. То есть хоть какое представление я имею, что такое садик. Больше не ходила, потому что сразу же заболевала.
А ну тогда, да. Тогда. не прав... Кстати, у моих соседей схожая ситуация, ребенок, заболевает через день, после выхода в садик. Помучившись, чуть более года, были вынуждены нанять нянечку. Одно медицинское светило, им объяснило, что это не садик виноват, а так проявляется у ребенка желание быть с мамой, и не желание ходить туда, где ему плохо.
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
а так проявляется у ребенка желание быть с мамой, и не желание ходить туда, где ему плохо.
я и с мамой болела, просто в садике прям сразу заболевала, а дома держалась подольше. Я все детство и полначальной школы провалялась по больницам, к сожалению.
 
Верх Низ