Должна ли Россия поддержать Южную осетию?

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала

Должна ли Россия поддержать Южную осетию?


  • Всего проголосовало
    178
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
В голосовалке не хватает варианта "ввести экономические санкции и закрыть границу для въезда в Россию".
 
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
В голосовалке не хватает варианта "ввести экономические санкции и закрыть границу для въезда в Россию".

Это относится к "дипломатическим" методам воздействия.
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
куда смотрят власти? :wizard:

р.s. может лучше гайцов пообсуждаем?))
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
И еще важно мнение самого населения (прессе верить нельзя). Три года назад был в Абхазии, все, с кем из местных общались - Грузию и грузинов ненавидели)))

В этом году - тоже самое :)
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Мы живем в цивиллизованном мире, поэтому проблемы должны решаться на дипломатическом уровне.....хотя сильно сомневаюсь, что слово "цивиллизация" относится к Грузии...:ninja:

глобальные проблемы никогда не решаются цивилизованным способом:eek:rc:
 
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
Сложно там все. И еще с какой стороны посмотреть.
Одно и то же всегда можно увидеть в разном ракурсе. Если все-таки посмотреть "с той стороны", Грузию вполне можно понять. Формально и Абхазия, и Южная Осетия - территория Грузии. И "отсоединить" их можно только согласно нормам международного права, а не теми методами, которые ведет Россия - выдали Абхазцам российские паспорта, без проблем вводят войска, пусть даже железнодорожные и много другого. Вот Грузия и бесится)) И представляет Западу все таким образом - почему Россия мешает ей, Грузии, навести порядок на собственной территории?
И наши войска там наша пресса называет Миротворцами, а Грузия - Оккупантами, и теоретически вполне законно, потому что это все-таки ИХ территория.
Я считаю, России нужно все-таки дейстовать более комплексно - то есть забирать себе эти республики как можно более законно - референдумы там и пр., не помню как это делается в соответствии с международным правом, в то же время подкрепляя законность силой))) И еще важно мнение самого населения (прессе верить нельзя). Три года назад был в Абхазии, все, с кем из местных общались - Грузию и грузинов ненавидели)))

Согласен полностью. Действительно, от точки зрения зависит многое. так можно и на Финляндию претендовать, ведь входила же в состав Российской империи!
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Согласен полностью. Действительно, от точки зрения зависит многое. так можно и на Финляндию претендовать, ведь входила же в состав Российской империи!

хорошая идея:b9526bab4324f28f796
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Адназначна перекрыть все клапана и самолетики в небо, ракетки на готове держать!:butcher:
 
PrincesS

PrincesS

Новичок
Регистрация
16.07.2008
Сообщения
5 355
Реакции
1
Баллы
0
Сложно там все. И еще с какой стороны посмотреть.
Одно и то же всегда можно увидеть в разном ракурсе. Если все-таки посмотреть "с той стороны", Грузию вполне можно понять. Формально и Абхазия, и Южная Осетия - территория Грузии. И "отсоединить" их можно только согласно нормам международного права, а не теми методами, которые ведет Россия - выдали Абхазцам российские паспорта, без проблем вводят войска, пусть даже железнодорожные и много другого. Вот Грузия и бесится)) И представляет Западу все таким образом - почему Россия мешает ей, Грузии, навести порядок на собственной территории?
И наши войска там наша пресса называет Миротворцами, а Грузия - Оккупантами, и теоретически вполне законно, потому что это все-таки ИХ территория.
Я считаю, России нужно все-таки дейстовать более комплексно - то есть забирать себе эти республики как можно более законно - референдумы там и пр., не помню как это делается в соответствии с международным правом, в то же время подкрепляя законность силой))) И еще важно мнение самого населения (прессе верить нельзя). Три года назад был в Абхазии, все, с кем из местных общались - Грузию и грузинов ненавидели)))
Дело в том что люди сидяшие на верху должны принмать решение согласно мнению народа.Наших солдат не спрашивают когда отправляют на верную смерть.Почему то поиметь мнение других стран о том что россия ппц какая хорошая намного важнее чем желание сохранить наших людей живыми,здоровыми и счастливыми.
 
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
Сколько здесь ястребов, как я погляжу. А то что это начало третьей мировой войны - это вас не пугает? Надеетесь, что вас не призовут?

А ведь это вполне реально. Саакашвили начал это в день открытия олимпиады рассчитывая на то, что мировые СМИ его не заметят. А Медвед решит отомстить грузинам под этим же занавесом и начнет контратаку сегодня во время церемонии открытия. И вот представьте: все мировые телеканалы прерывают репортаж из Пекина и начинают рассказывать о российской агрессии против суверенной Грузии. Как вам такая картина?
 
BO$$-64

BO$$-64

Активный участник
Регистрация
05.08.2007
Сообщения
2 412
Реакции
163
Баллы
63
На мой взгляд, Россия должна ввести экономические санкции в отношении Грузии. Перекрыть полностью границы, запретить денежные переводы, и активно проверять бизнес выходцев из этой страны. В виду, того, что большинство семей в Грузии живут исключительно, на деньги которые им присылают родственники-гастарбайтеры из России . Из-за угрозы потерять источник дохода ИМХО они снесут без того еле державшийся режим Саакашвилли.
К тому-же, угроза России бомбардировками сыграет свое дело.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Саакашвили отдал приказ о полной мобилизации военных резервистов
 
BO$$-64

BO$$-64

Активный участник
Регистрация
05.08.2007
Сообщения
2 412
Реакции
163
Баллы
63
Сколько здесь ястребов, как я погляжу. А то что это начало третьей мировой войны - это вас не пугает?
Бред.
Кому нужна третья мировая ? Администрации уходящего Буша ? с хромающей на обе ноги экономикой.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
На мой взгляд, Россия должна ввести экономические санкции в отношении Грузии. Перекрыть полностью границы, запретить денежные переводы, и активно проверять бизнес выходцев из этой страны. В виду, того, что большинство семей в Грузии живут исключительно, на деньги которые им присылают родственники-гастарбайтеры из России . Из-за угрозы потерять источник дохода ИМХО они снесут без того еле державшийся режим Саакашвилли.
К тому-же, угроза России бомбардировками сыграет свое дело.

переводы уже не ходили, самолеты не летали, и тем не менее, никто его не пришиб
 
A

arhip

Активный участник
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
4 556
Реакции
25
Баллы
48
Саакашвили отдал приказ о полной мобилизации военных резервистов


откуда инфа? есть возможность постоянно смотерть новости, тода выкладывай тута...
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
BO$$-64

BO$$-64

Активный участник
Регистрация
05.08.2007
Сообщения
2 412
Реакции
163
Баллы
63
переводы уже не ходили, самолеты не летали, и тем не менее, никто его не пришиб

Тем не менее, его соплеменники были очень не довольны, и в самой грузии проходили массовые волнения.

зы. Вспомнился случай когда в БУша с Саакашвили какой-то псих метнул гранату.
 
Z

zwei-drei

Новичок
Регистрация
17.05.2006
Сообщения
1 243
Реакции
1
Баллы
0
откуда инфа? есть возможность постоянно смотерть новости, тода выкладывай тута...

Президент Грузии Михаил Саакашвили объявил всеобщую мобилизацию грузинских резервистов. И призвал их защищать свою родину. В своем телевизионном интервью Саакашвили также призвал Россию прекратить бомбить грузинские города. По словам президента, в настоящее время грузинские войска заняли уже более половины городов Южной Осетии
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Я считаю, что вводить войска не стоит. Но стоит предупредить грузию, что в случае продолжения конфликта по к ним могут прилететь самолетики с Энгельса например, с бомбочками..и артиллерия может подключиться.
Думаю, что поздно уже.
 
Верх Низ