Дом из SIP панелей

  • Автор темы Otec
  • Дата начала
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Каркас не такая халява как это подают. Если делать все по нормативам - выйдет не дешевле газоблока.
Но каркас для меня - современный технологичный дом. Оттого и леплю именно его.
30 кубов леса по 7500 - 225тр.
Фундамент около 50тр.
Осб на подшивку и черновой пол - 70тр.
Гвоздей на 15тр.
И дофига всего еще.
В полах утеплитель уже заложен.
А куда, если не секрет, вы заложили 30 кубов? По примерным прикидкам 15-17 на ваш дом.
Рассчитал сейчас человеку каркасник под ключ, весь фарш, из сухого леса, вся отделка от и до. 104 м2 - 1,3 млн. И то, что стоимость материала по оптовой нашей цене.

Отправлено с моего XT925 через Tapatalk
 
payalnik

payalnik

Участник
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
832
Реакции
0
Баллы
16
А куда, если не секрет, вы заложили 30 кубов? По примерным прикидкам 15-17 на ваш дом.
Рассчитал сейчас человеку каркасник под ключ, весь фарш, из сухого леса, вся отделка от и до. 104 м2 - 1,3 млн. И то, что стоимость материала по оптовой нашей цене.

Отправлено с моего XT925 через Tapatalk
28 кубов ушло.
Полы,обвязка - 12 кубов.
Стены - 7 кубов.
Крыша - 9 кубов.

В остатке куба 2.
Так что 25 кубов там точно есть.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
100мм утепления без проклейки пароизоляции, и стойки на саморезах и уголках?
Ну и "половой свай"...
ну пример тут был в дачной теме-человек купил такой дом. фото все есть-там все проще...это дачный домик
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 295
Реакции
82
Баллы
48
Умный просто будет теплый воздух прогонять, прогреваться. Да и можно рекуператор не ставить сразу - будет приточно-вытяжная вентиляция просто. А это уже неплохо.

Если устраивает входящий ледяной воздух. Подогрев в любом случае ставить.
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
100мм утепления без проклейки пароизоляции, и стойки на саморезах и уголках?
Ну и "половой свай"...

Да, некоторые думают, что саморез это круто.
Строили каркасный вип-сарай, в одном известном угодье, так контролер от заказчика, нам начал предъявлять, почему мы каркас на гвоздях сбили, а не саморезами черными скрутили)) Говорит, саморез сила, он притянул так притянул) Пришлось демонстрировать как ломается связка из досок скрученная саморезами.... И это вообще не первый случай. Один известный в Саратове комерсант, строит себе дорогой и очень хороший дом. Я поднимался смотрел крышу, смотрю все на уголках и саморезах черных кытайских, спрашиваю бригадира, на хрена саморезы, говорит, барин приказал так.
 
payalnik

payalnik

Участник
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
832
Реакции
0
Баллы
16
Да, некоторые думают, что саморез это круто.
Строили каркасный вип-сарай, в одном известном угодье, так контролер от заказчика, нам начал предъявлять, почему мы каркас на гвоздях сбили, а не саморезами черными скрутили)) Говорит, саморез сила, он притянул так притянул) Пришлось демонстрировать как ломается связка из досок скрученная саморезами.... И это вообще не первый случай. Один известный в Саратове комерсант, строит себе дорогой и очень хороший дом. Я поднимался смотрел крышу, смотрю все на уголках и саморезах черных кытайских, спрашиваю бригадира, на хрена саморезы, говорит, барин приказал так.

Вот очередной раз, подтверждающий, что нет в России культуры частного домостроения. Нет стандартов, рекомендаций и прочих документаций. Нет надзора.
Ладно, когда хозяин сам стоит, лоханулся - сам дурак, сам попал.
Другое дело, когда заказывает "под ключ", а после оказывается у разбитого корыта за свой счёт.
Смотрю видео, как строят в США, Канаде частные дома - так там есть КОД, и от него ни на шаг. Что для каркаса, что для проводки, что для вентиляции. И каждый этап через инспекцию сдаётся. И всё описано в нём просто "для дураков". Просто повторяй и получишь результат. Каждый год добавляются новые материалы, технологии.

Вот и выходит "хозяин приказал на саморезах, значит на саморезах".
А шутки ради, скажу, крыша дома, в котором я живу собрана на саморезах чёрных. А почему? Потому, что когда её возводили, работники спросили "гвозди или саморезы?", и я ответил саморезы. Было это лет 10 назад. И руководствовался теми же "стандартами", что и тот коммерсант, видимо. Они же крепче! Ну пока стоит, дом кирпичный, подвижки минимальные.
Такие дела.

Так и живём тут. 21 век, век компьютерных технологий (с)...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А какой примерно бюджет зимней двухэтажной бани 6х6 с комнатой на втором этаже?
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Цена с фундаментом, отделкой и банным оборудованием?
Да. Только фундамент в эти деньги будет либо свайно винтовой, либо столбчатый. Если ленточный, то смотреть измерять по месту надо.
Цену сказал реальную, что бы реально рассчитывал возможности. А так если коммерчески заинтересовать, то 650 тыщ!) Каркас будет, только еще его отделать надо)

Отправлено с моего XT925 через Tapatalk
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Да. Только фундамент в эти деньги будет либо свайно винтовой, либо столбчатый. Если ленточный, то смотреть измерять по месту надо.
Цену сказал реальную, что бы реально рассчитывал возможности. А так если коммерчески заинтересовать, то 650 тыщ!) Каркас будет, только еще его отделать надо)

Отправлено с моего XT925 через Tapatalk

Спасибо, буду иметь ввиду)
 
ШУРАВИ

ШУРАВИ

Участник
Регистрация
05.01.2013
Сообщения
510
Реакции
9
Баллы
18
А куда, если не секрет, вы заложили 30 кубов? По примерным прикидкам 15-17 на ваш дом.
Рассчитал сейчас человеку каркасник под ключ, весь фарш, из сухого леса, вся отделка от и до. 104 м2 - 1,3 млн. И то, что стоимость материала по оптовой нашей цене.

Отправлено с моего XT925 через Tapatalk
Коля а что вошло в "ОТ и ДО".. И какой проект? Этажей сколько?
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Коля а что вошло в "ОТ и ДО".. И какой проект? Этажей сколько?
2 этажа полноценных, 6,5х8 метров по наружным углам: свайно-винтовой ф-нт, каркас из сухого леса, утепление 150 мм., пленки и т.п. Снаружи обшит ОСБ, для прочности, а потом еще снаружи иммитацией бруса 20 мм. Окна ПВХ не самые дешевые, лестница деревянная на 2-й этаж, двери. Крыша из гибкой черепицы, вальмовая, подшивка всех свесов. Изнутри дом обшит иммитацией бруса 16 мм., на потолках деревянная вагонка Штиль, с фальшбалками (с контрастом). На полах шпунтованная доска 36 мм. При входе терраса на ширину дома и глубиной 2,5 метра, с перилами и столбами, тоже под гибкой черепицей. Естественно внутри везде плинтуса, уголки, откосы на окнах, наличники. Покраска всего дома, с контрастом.

Отправлено с моего XT925 через Tapatalk
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А сколько по времени занимает стройка?
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
2 этажа полноценных, 6,5х8 метров по наружным углам: свайно-винтовой ф-нт, каркас из сухого леса, утепление 150 мм., пленки и т.п. Снаружи обшит ОСБ, для прочности, а потом еще снаружи иммитацией бруса 20 мм. Окна ПВХ не самые дешевые, лестница деревянная на 2-й этаж, двери. Крыша из гибкой черепицы, вальмовая, подшивка всех свесов. Изнутри дом обшит иммитацией бруса 16 мм., на потолках деревянная вагонка Штиль, с фальшбалками (с контрастом). На полах шпунтованная доска 36 мм. При входе терраса на ширину дома и глубиной 2,5 метра, с перилами и столбами, тоже под гибкой черепицей. Естественно внутри везде плинтуса, уголки, откосы на окнах, наличники. Покраска всего дома, с контрастом.

Отправлено с моего XT925 через Tapatalk

А планировку не покажите? Высота потолка интересует, лестница прямая?
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
А планировку не покажите? Высота потолка интересует, лестница прямая?
Планировку не покажу, но одна большая перегородка и пару маленьких. Высота потолков 2,5 для 1-го этажа и 2,4 для 2-го. Лестница не прямая, через промежуточную площадку, без забежных ступеней.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
А что с водой, отоплением и сливом?
2 этажа полноценных, 6,5х8 метров по наружным углам: свайно-винтовой ф-нт, каркас из сухого леса, утепление 150 мм., пленки и т.п. Снаружи обшит ОСБ, для прочности, а потом еще снаружи иммитацией бруса 20 мм. Окна ПВХ не самые дешевые, лестница деревянная на 2-й этаж, двери. Крыша из гибкой черепицы, вальмовая, подшивка всех свесов. Изнутри дом обшит иммитацией бруса 16 мм., на потолках деревянная вагонка Штиль, с фальшбалками (с контрастом). На полах шпунтованная доска 36 мм. При входе терраса на ширину дома и глубиной 2,5 метра, с перилами и столбами, тоже под гибкой черепицей. Естественно внутри везде плинтуса, уголки, откосы на окнах, наличники. Покраска всего дома, с контрастом.

Отправлено с моего XT925 через Tapatalk
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
OP
Otec

Otec

Участник
Регистрация
21.05.2008
Сообщения
926
Реакции
6
Баллы
18
Подскажите пожалуйста, делать ли пароизоляцию пленкой, если все стыки сип панелей прошел пароизоляционным герметиком стиз Б?
 
Верх Низ