Дом.ru (ЭР-Телеком)

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Нравится ли Вам этот оператор

  • Да

    Голосов: 106 49,5%
  • Нет

    Голосов: 108 50,5%

  • Всего проголосовало
    214
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 243
Реакции
4 057
Баллы
113
Дарья, а вы кронштейнами, с помощью которых можно закрепить приставку на висящем на стене телевизоре, не торгуете?

По типу вот такого:

2017-11-21_16-40-35.png

http://polka.indspace.ru/
 
D

Dynamite

Участник
Регистрация
22.08.2009
Сообщения
413
Реакции
0
Баллы
16
Дарья, а вы кронштейнами, с помощью которых можно закрепить приставку на висящем на стене телевизоре, не торгуете?

По типу вот такого:

Посмотреть вложение 465151

http://polka.indspace.ru/
Кстати да, наверное бы пользовалось спросом. У меня знакомые на цифру только из-за этого не хотели переходить - некуда приставку вешать, а телевизор не такой современный, чтобы вставить CAM. Через какое-то время все-таки переключились, по-моему что-то свое изобрели.
 
Ятманова Дарья

Ятманова Дарья

Новичок
Регистрация
18.12.2015
Сообщения
411
Реакции
0
Баллы
0
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 243
Реакции
4 057
Баллы
113
У меня знакомые на цифру только из-за этого не хотели переходить - некуда приставку вешать, а телевизор не такой современный, чтобы вставить CAM.
Вот и я на кухне не перехожу. Особой надобности менять телевизор нет. Но чисто чтобы улучшить качество картинки, можно было бы заморочиться с приставкой.

ХЗ, как у других провайдеров, но у Дом.ру качество аналоговых каналов — это отстой какой-то, мне от комнатной антенны ещё в прошлом тысячелетии удавалось добиться лучшего качества.
 
D

Dynamite

Участник
Регистрация
22.08.2009
Сообщения
413
Реакции
0
Баллы
16
Вот и я на кухне не перехожу. Особой надобности менять телевизор нет. Но чисто чтобы улучшить качество картинки, можно было бы заморочиться с приставкой.

ХЗ, как у других провайдеров, но у Дом.ру качество аналоговых каналов — это отстой какой-то, мне от комнатной антенны ещё в прошлом тысячелетии удавалось добиться лучшего качества.
Когда я подключался в 2011 году к Дом.ру то тоже задавал вопросы технику по качеству, он ответил что такой сигнал и лучше не будет. Что было плохо - сказать не могу, мутновато, да и смотрел ТВ тогда мало. В то же время мои знакомые, кто сидел раньше на Спутник ТВ наоборот восхищались качеством АТВ у Дом.ру. Цифрового тюнера DVB-C, я так понимаю, у вас в этом телевизоре нет. А то бы был выбор - или CAM+ Мультирум или просто открытая цифра (бесплатно).
 
alexbir

alexbir

Активный участник
Регистрация
16.10.2007
Сообщения
5 205
Реакции
619
Баллы
113
В домру че все такие непонятливые работают? По телефону задолбался уже отказывать, домой два раза приходили, причём пока меня нет умудряются. Ходят по два три типа, наглые со слов жены. Вы че себе репутацию портите то? У меня билайн и все устраивает, не надо звонить и приходить, навязчивость как у цыган в переходе

Отправлено с моего Philips W3568 через Tapatalk
 
daWSL

daWSL

Участник
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
306
Реакции
28
Баллы
28
Сегодня в течении 5-7 минут наблюдал странную штуку.
С работы (провайдер ЭР-Телеком) подключился по ssh домой (провайдер ЭР-Телеком) и в конторку, где я приглядываю за CCTV (провайдер ЭР-Телеком).
Переливаю из дома в контору то, что вчера наваял, как вдруг заливка прерывается. Из дома в контору ping timeout, из конторы домой ping timeout, при этом ssh-терминалы не отключились и я прекрасно "вижу" оба хоста.
Как так?! Сеть одна, ЭР-Телекома!
Минут через 5 маршрутизация восстановилась и больше не "рвалась".

P.S. Это не претензия, так, любопытное наблюдение.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 243
Реакции
4 057
Баллы
113
ХЗ, как у других провайдеров, но у Дом.ру качество аналоговых каналов — это отстой какой-то, мне от комнатной антенны ещё в прошлом тысячелетии удавалось добиться лучшего качества.

Я, пожалуй, возьму свои слова обратно. И приношу извинения. Просто такое впечатление об аналоговом телевидении у меня сложилось ещё с прошлой квартиры, где я тоже был клиентом Дом.ру. Но так как я практически не смотрю телевизор, особого внимания этому и не уделял.

Позавчера мне подключали CAM-модуль, и перед приходом техника все каналы по аналогу стали показывать замечательно. Не знаю, с чем это связано и от чего зависит, но аналоговая картинка вполне может быть нормальной.

И большое спасибо тем специалистам, которые приезжали ко мне вчера для решения проблем с уже цифровым ТВ. Они как платная скорая помощь — не уезжали, пока не нашли, в чём проблема, и не исправили её. )) Проблема, как оказалось, была, в моём телевизоре — через приставку всё замечательно.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 243
Реакции
4 057
Баллы
113
Вопрос

Подходит ли пульт от большой приставки «Humax 9000» к маленькой приставке «Дом.ru mini»? И если подходит, можно ли этот пульт приобрести отдельно?

Просто очень неудобно при пользовании маленькой приставкой включать и выключать телевизор родным пультом от этого телевизора, так как пульт от приставки телевизор включать и выключать, к сожалению не умеет.
 
D

Dynamite

Участник
Регистрация
22.08.2009
Сообщения
413
Реакции
0
Баллы
16
Я, пожалуй, возьму свои слова обратно. И приношу извинения. Просто такое впечатление об аналоговом телевидении у меня сложилось ещё с прошлой квартиры, где я тоже был клиентом Дом.ру. Но так как я практически не смотрю телевизор, особого внимания этому и не уделял.

Позавчера мне подключали CAM-модуль, и перед приходом техника все каналы по аналогу стали показывать замечательно. Не знаю, с чем это связано и от чего зависит, но аналоговая картинка вполне может быть нормальной.

И большое спасибо тем специалистам, которые приезжали ко мне вчера для решения проблем с уже цифровым ТВ. Они как платная скорая помощь — не уезжали, пока не нашли, в чём проблема, и не исправили её. )) Проблема, как оказалось, была, в моём телевизоре — через приставку всё замечательно.
Еще один повод использовать цифру вместо аналога - более 130 каналов без кодирования с 29 ноября!
https://saratov.domru.ru/news?alias=news-izmeneniya-v-perechne-kanalov-kabelnogo-televideniya
 
Ятманова Дарья

Ятманова Дарья

Новичок
Регистрация
18.12.2015
Сообщения
411
Реакции
0
Баллы
0
В домру че все такие непонятливые работают? По телефону задолбался уже отказывать, домой два раза приходили, причём пока меня нет умудряются. Ходят по два три типа, наглые со слов жены. Вы че себе репутацию портите то? У меня билайн и все устраивает, не надо звонить и приходить, навязчивость как у цыган в переходеОтправлено с моего Philips W3568 через Tapatalk
Добрый день! Можете прислать в ЛС ваш номер телефона, попрошу специалистов не звонить вам больше.
 
Ятманова Дарья

Ятманова Дарья

Новичок
Регистрация
18.12.2015
Сообщения
411
Реакции
0
Баллы
0
Подходит ли пульт от большой приставки «Humax 9000» к маленькой приставке «Дом.ru mini»? И если подходит, можно ли этот пульт приобрести отдельно?

Просто очень неудобно при пользовании маленькой приставкой включать и выключать телевизор родным пультом от этого телевизора, так как пульт от приставки телевизор включать и выключать, к сожалению не умеет.

Добрый день! К сожалению, от «Humax 9000» к маленькой приставке «Дом.ru mini» пульт не подходит. К ней нужен свой пульт.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 243
Реакции
4 057
Баллы
113
Ятманова Дарья

Ятманова Дарья

Новичок
Регистрация
18.12.2015
Сообщения
411
Реакции
0
Баллы
0
Сегодня в течении 5-7 минут наблюдал странную штуку.
С работы (провайдер ЭР-Телеком) подключился по ssh домой (провайдер ЭР-Телеком) и в конторку, где я приглядываю за CCTV (провайдер ЭР-Телеком).
Переливаю из дома в контору то, что вчера наваял, как вдруг заливка прерывается. Из дома в контору ping timeout, из конторы домой ping timeout, при этом ssh-терминалы не отключились и я прекрасно "вижу" оба хоста.
Как так?! Сеть одна, ЭР-Телекома!
Минут через 5 маршрутизация восстановилась и больше не "рвалась".

P.S. Это не претензия, так, любопытное наблюдение.

Добрый день! Наши технические специалисты дали ответ по вашему наблюдению:

У вас пропал пинг. Что произошло у без диагностики точно сказать нельзя, возможно это проблема у вас, либо перестройка stp на кольце из-за чего сессия кратковременно прервалась и после восстановилась. Глобально проблем не наблюдали.
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Ятманова Дарья,

Спасибо большое, всё вроде починили! Бросили новый кабель, и пока обрывов нет. Единственно, придётся кабель теперь как-то прятать под плинтус. Заодно роутер сменили. Передай Артёму тоже спасибо, за ненавязчивое но постоянное сопровождение работ.
 
Ятманова Дарья

Ятманова Дарья

Новичок
Регистрация
18.12.2015
Сообщения
411
Реакции
0
Баллы
0
Ятманова Дарья,

Спасибо большое, всё вроде починили! Бросили новый кабель, и пока обрывов нет. Единственно, придётся кабель теперь как-то прятать под плинтус. Заодно роутер сменили. Передай Артёму тоже спасибо, за ненавязчивое но постоянное сопровождение работ.

Добрый день! Всегда рада помочь!

Если будут еще какие-то вопросы - обращайтесь.

Артёму всё передам.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 243
Реакции
4 057
Баллы
113
Дарья, здравствуйте! Ваша предшественница так и не смогла в своё время пояснить, что за беда бывает с цифровыми каналами. Спрашивал вот тут, вот тут и вот тут.

Вчера смотрел «КВН ТВ» через приставку. Если телевизор никак не меняет формат изображения,то картинка выглядит вот так:

IMG_0996.PNG

Если телевизором сжать изображение по вертикали (или ещё это называют растянуть по горизонтали), то получается вот так:

IMG_0995.PNG

То есть всё равно лица вытянутые, а круги не круглые (см. на логотип канала).

Кто-то где-то косячит. Кто? КВН ТВ?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 243
Реакции
4 057
Баллы
113
Вчера вечером уже нормально было.
 
Верх Низ