Дом.ru (ЭР-Телеком)

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Нравится ли Вам этот оператор

  • Да

    Голосов: 106 49,5%
  • Нет

    Голосов: 108 50,5%

  • Всего проголосовало
    214
D

Dmitry$

Участник
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 173
Реакции
0
Баллы
36
Добрый день. На днях стал вашим новым абонентом, договор 640013495035. Сейчас у меня акционно 100 мегабит подключено, но замеры через speedtest показывают немного не те цифры, что я ожидал.
Закачка 74 мегабита, отдача 95 мегабит, на билайне у меня было стабильно 95 в обе стороны. Замеры делал в разное время, скорость закачки 70-80 мегабит, не больше :(
Дом новый, оборудование новое, роутер один из мощнейших на рынке (
Xiaomi Mi Router Pro R3P), и если бы скорость отдачи была = скорости закачки, вопросов бы я не задавал...Что это может быть?

Screen Shot 2018-01-18 at 1.38.32 PM.png
 
Nikon

Nikon

Активный участник
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
13 808
Реакции
68
Баллы
48
Числа с 20 декабря нет звука на некоторых каналах Дискавери. 402, 403 точно.
 
D

Dynamite

Участник
Регистрация
22.08.2009
Сообщения
413
Реакции
0
Баллы
16
Числа с 20 декабря нет звука на некоторых каналах Дискавери. 402, 403 точно.
Сейчас проверил у себя - все отлично с этими каналами. Что используете? Приставку или CAM-модуль? Примерно год назад столкнулся с случаем, когда работа звука отличалась в зависимости от используемых устройств. Звуковую дорожку не пробовали менять?
 
Nikon

Nikon

Активный участник
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
13 808
Реакции
68
Баллы
48
Сейчас проверил у себя - все отлично с этими каналами. Что используете? Приставку или CAM-модуль? Примерно год назад столкнулся с случаем, когда работа звука отличалась в зависимости от используемых устройств. Звуковую дорожку не пробовали менять?
Приставка. Смена дорожки не помогла.
 
Ultro

Ultro

Активный участник
Регистрация
06.01.2006
Сообщения
8 734
Реакции
321
Баллы
83
Дом.ру Бизнес подключал кто?
 
D

Dynamite

Участник
Регистрация
22.08.2009
Сообщения
413
Реакции
0
Баллы
16
Приставка. Смена дорожки не помогла.
У меня CAM. Я думаю, проблема индивидуальная. До заводских может сбросить приставку? Ну или подождать Дашу, она у коллег уточнит, там то опыта побольше моего). Жалко, что поставили кодировку на все каналы Дискавери, можно было бы протестить без приставки, если ТВ поддерживает DVB-C
 
D

Dmitry$

Участник
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 173
Реакции
0
Баллы
36
Добрый день. На днях стал вашим новым абонентом, договор 640013495035. Сейчас у меня акционно 100 мегабит подключено, но замеры через speedtest показывают немного не те цифры, что я ожидал.
Закачка 74 мегабита, отдача 95 мегабит, на билайне у меня было стабильно 95 в обе стороны. Замеры делал в разное время, скорость закачки 70-80 мегабит, не больше :(
Дом новый, оборудование новое, роутер один из мощнейших на рынке (
Xiaomi Mi Router Pro R3P), и если бы скорость отдачи была = скорости закачки, вопросов бы я не задавал...Что это может быть?

Посмотреть вложение 467185

Перемерил на сервере SCTS, скорость 94 мегабита. Значит сильно зависит от нагрузки, утром все ок. На домру.ру сервере щас тоже начало появляться 94
 
Nikon

Nikon

Активный участник
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
13 808
Реакции
68
Баллы
48
Я думаю, проблема индивидуальная.
Вероятно.
До заводских может сбросить приставку?
Сегодня попробую, ночью лень уже было)
Ну или подождать Дашу
Ну проблема всяко уже в теме)
 
Ятманова Дарья

Ятманова Дарья

Новичок
Регистрация
18.12.2015
Сообщения
411
Реакции
0
Баллы
0
Добрый день. На днях стал вашим новым абонентом, договор 640013495035. Сейчас у меня акционно 100 мегабит подключено, но замеры через speedtest показывают немного не те цифры, что я ожидал.
Закачка 74 мегабита, отдача 95 мегабит, на билайне у меня было стабильно 95 в обе стороны. Замеры делал в разное время, скорость закачки 70-80 мегабит, не больше :(
Дом новый, оборудование новое, роутер один из мощнейших на рынке (
Xiaomi Mi Router Pro R3P), и если бы скорость отдачи была = скорости закачки, вопросов бы я не задавал...Что это может быть?

Посмотреть вложение 467185
Добрый день! Направила вопрос в отдел качества. С вами должны связаться
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Ятманова Дарья, привет! Проверьте возможность подключения интернета по адресу Саратов, Железнодородная ул., 56\60. В квартире есть кабель от предыдущих владельцев, несколько лет назад они пользовались интернетом от Дом.ру. Сегодня при звонке в службу поддержки мне сообщили, что технической возможности подключить там интернет нет. Почему? Спасибо.
 
Ятманова Дарья

Ятманова Дарья

Новичок
Регистрация
18.12.2015
Сообщения
411
Реакции
0
Баллы
0
Ятманова Дарья, привет! Проверьте возможность подключения интернета по адресу Саратов, Железнодородная ул., 56\60. В квартире есть кабель от предыдущих владельцев, несколько лет назад они пользовались интернетом от Дом.ру. Сегодня при звонке в службу поддержки мне сообщили, что технической возможности подключить там интернет нет. Почему? Спасибо.

Добрый день! Проверили всеми возможными способами. Ваш дом, к сожалению, не подключен к нашим услугам. И ранее тоже мы не предоставляли по этому адресу услуги. Может быть кабель, который заведен в квартиру, не наш?
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Добрый день! Проверили всеми возможными способами. Ваш дом, к сожалению, не подключен к нашим услугам. И ранее тоже мы не предоставляли по этому адресу услуги. Может быть кабель, который заведен в квартиру, не наш?

Ну и ладно, я уже в МТС заявку оставила. Спасибо!
 
Верх Низ