Доминикана

  • Автор темы Savoy
  • Дата начала
Максимус

Максимус

Участник
Регистрация
27.07.2007
Сообщения
1 522
Реакции
10
Баллы
38
Интересно про Доминикану по ссылке


Чё то один негатив... Находясь сейчас в Доминикане, не встретил ни одного не доброго взгляда - так же как и в Тае, все улыбаются и здороваясь говорят Ола. Видимо автора чем то обидели во время нахождения здесь, что он пишет эту чушь.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Чё то один негатив... Находясь сейчас в Доминикане, не встретил ни одного не доброго взгляда - так же как и в Тае, все улыбаются и здороваясь говорят Ола. Видимо автора чем то обидели во время нахождения здесь, что он пишет эту чушь.

Мне когда стандартные коктейли надоели, я там с барменом одним скорешился, он мне всегда индивидуально готовил какую-то классную смесь. Но даже перед отъездом, гад не сказал рецепт. Народ, во всяком случае те, с кем пришлось общаться, очень доброжелательный.
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
Чё то один негатив... Находясь сейчас в Доминикане, не встретил ни одного не доброго взгляда - так же как и в Тае, все улыбаются и здороваясь говорят Ола. Видимо автора чем то обидели во время нахождения здесь, что он пишет эту чушь.

+1...Сплошной позитив от отдыха. Как персонал, так и отдыхающие - все улыбаются, легко идут на общение. Тоже не понятно чем автора обидели.
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
Заставить негра работать может только надсмотрщик с плеткой, в любом другом варианте это животное заваливается под пальму и перестает делать хоть что-то. У него нет мотивации, а что еще надо, если все растет само, сорвал бананов – пожрал, сорвал кокос – попил. Что еще надо в жизни?
Вот уж действительно стакан на половину полон или на половину пуст. Все эти нюансы, мной лично, воспринимались как особенности данной страны, и забавляли, эти люди на меня и со мной не работают, так что лично мне по барабану лежит он и есть бананы или строит карьеру)
 
С

ССГ

Новичок
Регистрация
26.05.2010
Сообщения
2 647
Реакции
18
Баллы
0
был в ноябре 2009. понравилось. негрилы только пару раз напрягали, пытаясь какое-то дерьмо продать. а так всё мило, я б еще раз съездил. даже перелет после 0,7 рома был не в напряг
 
С

ССГ

Новичок
Регистрация
26.05.2010
Сообщения
2 647
Реакции
18
Баллы
0
года полтора назад выпил какую-то зеленую штуку оттуда вывезенную, типа ликера, ну я как понимаю - для коктейлей ингредиент. не чайную ложку выпил, а почти литр! потом, извиняюсь, ходил по-большому ярко-зеленым три дня. есть и плюсы - из унитаза неотчетливо, но пахло мятой
 
А.Е.М.

А.Е.М.

Новичок
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
3 056
Реакции
3
Баллы
0
года полтора назад выпил какую-то зеленую штуку оттуда вывезенную, типа ликера, ну я как понимаю - для коктейлей ингредиент. не чайную ложку выпил, а почти литр! потом, извиняюсь, ходил по-большому ярко-зеленым три дня. есть и плюсы - из унитаза неотчетливо, но пахло мятой

Думаю тут виноваты явно не доминиканцы )))


Отправлено из моего iPhone
 
Vikky

Vikky

Новичок
Регистрация
01.10.2009
Сообщения
726
Реакции
3
Баллы
0
5 января летим в Доминикану, почитала - посмотрела и появились вопросы. Летим всего на 12 дней, поэтому вопрос - тратить ли день на Санто Доминго? Экскурсии - куда? Мы с дочкой 9 лет, есть ли аквапарки и какие-нибудь хорошие парки с животными/рыбами? Почитала, что у них какие то украшения с красивыми голубыми камнями есть - где покупать и покупать ли вообще? Да, и еще - маски/ласты стоит тащить свои или не очень там есть на что смотреть?Заранее спасибо за ответы!
 
Максимус

Максимус

Участник
Регистрация
27.07.2007
Сообщения
1 522
Реакции
10
Баллы
38
5 января летим в Доминикану, почитала - посмотрела и появились вопросы. Летим всего на 12 дней, поэтому вопрос - тратить ли день на Санто Доминго? Экскурсии - куда? Мы с дочкой 9 лет, есть ли аквапарки и какие-нибудь хорошие парки с животными/рыбами? Почитала, что у них какие то украшения с красивыми голубыми камнями есть - где покупать и покупать ли вообще? Да, и еще - маски/ласты стоит тащить свои или не очень там есть на что смотреть?Заранее спасибо за ответы!

Экскурсий там не особо много, поэтому если денег не жалко можно скататься и в Санто-доминго. Кроме этого обязательно посетить о.Саона и можно Саману. Есть какой то парк ...на М начинается, типо зоопарка вроде, людей туда катали. В любом случае по всем экскурсиям в отеле есть описание на русском языке (от тур оператора). Сами выберете. Камни эти - ларимар называются, добываются исключительно в Доминикане. Поэтому на память можно приобрести, но я не покупал - особой красоты не увидел. Со скролингом там дела не ахти, поэтому особого смысла брать маску (и тем более ласты не вижу). Можно взять очки для плавания - чтобы от соли глаза не щипало. А на Саоне вам выдадут маски, но смотреть особо не на что (это вам не Египет).
 
Тритонн-Папа Миша

Тритонн-Папа Миша

Активный участник
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
48 026
Реакции
3 000
Баллы
113
Месяц назад мой свидетель со свадьбы вернулся с женой из Доминиканской республики. Месяц болели. Высокая температура у него и супруги. Будьте осторожны.
 
Malder

Malder

Участник
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
1 975
Реакции
2
Баллы
38
Месяц назад мой свидетель со свадьбы вернулся с женой из Доминиканской республики. Месяц болели. Высокая температура у него и супруги. Будьте осторожны.
С твоей женой???o_O
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Месяц назад мой свидетель со свадьбы вернулся с женой из Доминиканской республики. Месяц болели. Высокая температура у него и супруги. Будьте осторожны.

Интересный постулат. А если бы, допустим, они вернулись из Германии? Тогда какое бы предупреждение последовало? )))
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
5 января летим в Доминикану, почитала - посмотрела и появились вопросы. Летим всего на 12 дней, поэтому вопрос - тратить ли день на Санто Доминго? Экскурсии - куда? Мы с дочкой 9 лет, есть ли аквапарки и какие-нибудь хорошие парки с животными/рыбами? Почитала, что у них какие то украшения с красивыми голубыми камнями есть - где покупать и покупать ли вообще? Да, и еще - маски/ласты стоит тащить свои или не очень там есть на что смотреть?Заранее спасибо за ответы!

Поддерживаю о. Самана или о. Саону. Отличный там дельфинарий, хотите с акулами поплавайте, хотите с дельфинами) Так же в программу входит шоу попугаев, тоже интересно, сфотографируетесь с морским котиком. Да и вообще этот парк очень красивый.
На серфинг можете съездить на пляж Макао, общественный пляж, красивый и колоритный достаточно) При нас там мальчишек лет 6ти учили серфингу:)
 
Верх Низ