Доминикана

  • Автор темы Savoy
  • Дата начала
Vikky

Vikky

Новичок
Регистрация
01.10.2009
Сообщения
726
Реакции
3
Баллы
0
Спасибо большое за ответы. Честно, серфингом ни я, ни муж не увлекаемся, дочка боюсь тоже откажется. А вот с дельфинами ей нравится плавать, мы уже пару раз пробовали, она в восторге.... Думаю, пары экскурсий - острова и дельфины, нам хватит, дней у нас все таки маловато.....
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Спасибо большое за ответы. Честно, серфингом ни я, ни муж не увлекаемся, дочка боюсь тоже откажется. А вот с дельфинами ей нравится плавать, мы уже пару раз пробовали, она в восторге.... Думаю, пары экскурсий - острова и дельфины, нам хватит, дней у нас все таки маловато.....

12 дней пляжного отдыха - маловато??
Я бы за половину этого времени умер со скуки...
 
Vikky

Vikky

Новичок
Регистрация
01.10.2009
Сообщения
726
Реакции
3
Баллы
0
12 дней пляжного отдыха - маловато??
Я бы за половину этого времени умер со скуки...

Я не совсем понимаю категоричность подобных суждений.... Я просила советов, а не мнений, кому сколько дней на море нужно.....
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Vikky, молодцы что едете на отдых! Сам там не был. Тоже изучал Доминикану для отдыха. Пришел к выводу, что на экскурсии вылазить из отеля там вряд ли стоит. Чисто пляжный отдых. 12 дней норм. Это минимум который нужен по моему мнению. Сами знаете и видите, что мы уже две недели в Дубае на пляжах и уезжать не хочется абсолютно. Как раз зимой получить порцию витамина D и подзарядить "батарейки". :) Но у нас тут всётаки есть немного экскурсий и вечерние развлекаловки в виде прогулок и походов в рестораны и клубы Дубая.
Хорошего вам отдыха! Пошел в инстаграм проситься. ;)
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Я не совсем понимаю категоричность подобных суждений.... Я просила советов, а не мнений, кому сколько дней на море нужно.....

Но ведь вы едете в другое полушарие, туда 13 часов лета, и вместо того, чтобы хотя бы посетить столицу государства с прекрасной колониальной архитектурой, самые высокие горы на Карибах (3000 м), залив Самана, который называют "раем на земле", и откуда можно отправиться смотреть китов - выбираете пляжный отдых. Каждому свое, конечно, но зачем тогда на край света лететь?
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 925
Реакции
353
Баллы
83
Но ведь вы едете в другое полушарие, туда 13 часов лета, и вместо того, чтобы хотя бы посетить столицу государства с прекрасной колониальной архитектурой, самые высокие горы на Карибах (3000 м), залив Самана, который называют "раем на земле", и откуда можно отправиться смотреть китов - выбираете пляжный отдых. Каждому свое, конечно, но зачем тогда на край света лететь?
Поддержу! Да и в том же Карибском бассейне есть более интересные места, ради которых стоит стока лететь.
 
Vikky

Vikky

Новичок
Регистрация
01.10.2009
Сообщения
726
Реакции
3
Баллы
0
Но ведь вы едете в другое полушарие, туда 13 часов лета, и вместо того, чтобы хотя бы посетить столицу государства с прекрасной колониальной архитектурой, самые высокие горы на Карибах (3000 м), залив Самана, который называют "раем на земле", и откуда можно отправиться смотреть китов - выбираете пляжный отдых. Каждому свое, конечно, но зачем тогда на край света лететь?

Писала много слов, передумала, вопрос один - у Вас есть дети? Если есть - один разговор, если нет - Вы начнете понимать, когда они появятся.. Лететь далеко - не проблема вообще....
 
Vikky

Vikky

Новичок
Регистрация
01.10.2009
Сообщения
726
Реакции
3
Баллы
0
Vikky, молодцы что едете на отдых! Сам там не был. Тоже изучал Доминикану для отдыха. Пришел к выводу, что на экскурсии вылазить из отеля там вряд ли стоит. Чисто пляжный отдых. 12 дней норм. Это минимум который нужен по моему мнению. Сами знаете и видите, что мы уже две недели в Дубае на пляжах и уезжать не хочется абсолютно. Как раз зимой получить порцию витамина D и подзарядить "батарейки". :) Но у нас тут всётаки есть немного экскурсий и вечерние развлекаловки в виде прогулок и походов в рестораны и клубы Дубая.
Хорошего вам отдыха! Пошел в инстаграм проситься. ;)

Чертов Афонасий и его заскоки))) FOMA, судя по фоткам, у Вас отдых получился отпад!!!! Вы молодцы, позитив и радость от отдыха в каждом фото. Скажите жене, что шуба супер - супер, оч красивая, и оставайтесь в Дубае))))) В Саратове холодно и противно)))))
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 925
Реакции
353
Баллы
83
Vikky

Vikky

Новичок
Регистрация
01.10.2009
Сообщения
726
Реакции
3
Баллы
0
Поддержу! Да и в том же Карибском бассейне есть более интересные места, ради которых стоит стока лететь.

Не совсем, конечно, понимаю, зачем поддаюсь, но все же проясню.
1. Я УЖЕ лечу в Доминикану, то есть какие - то мифические более интересные места меня УЖЕ не интересуют.
2. Я с 12 лет жила во Вьетнаме, так вот раньше, в 1993 году, чтобы долететь до Ханоя, мы летели -внимание - 22 часа!!! Мама летела со мной и моим маленьким братом 2-х лет. Так что 12 часов лета - это ничто!!!!
3. Я ХОЧУ ИМЕННО В ДОМИНИКАНУ! Я ХОЧУ ИМЕННО В ДРУГОЕ ПОЛУШАРИЕ. Зачем писать что и как ВАМ лично, если я попросила СОВЕТА для СЕБЯ, а не мнения о ВАС и о том, как и что ВАМ? Я спросила - стоит ли ехать на экскурсии, не стоит, я не просила оценивать смысл моей поездки, куда я еду и продолжительность!!!!
Это все - просто уже крик души, реально каждый раз захожу и сто раз думаю, писать ли и спрашивать ли, чтобы в итоге не получать "Оооо, а вот я, ааа, а вот мы..."
 
Vikky

Vikky

Новичок
Регистрация
01.10.2009
Сообщения
726
Реакции
3
Баллы
0
Все зависит от возраста детей и от генов которые передали им родители)))

Я Вас уверяю, что с генами у моего ребенка все хорошо, не сомневайтесь....Она лишь попросила моря и спокойного отдыха - и я отталкиваюсь от ее пожеланий, вот и все, а уж перелеты для нее значения вообще не имеют!
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 925
Реакции
353
Баллы
83
Я УЖЕ лечу в Доминикану
Зачем лететь в Доминикану и не знать что там?

Я ХОЧУ ИМЕННО В ДРУГОЕ ПОЛУШАРИЕ.
Если ради этого, то вариант неплохой.

Зачем писать что и как ВАМ лично, если я попросила СОВЕТА

Я не писал как мне лично, я тактично намекнул (посоветовал), что есть более интересные места))

Я спросила - стоит ли ехать на экскурсии, не стоит

Конечно стОит, вопрос странный.

Это все - просто уже крик души, реально каждый раз захожу и сто раз думаю, писать ли и спрашивать ли, чтобы в итоге не получать "Оооо, а вот я, ааа, а вот мы..."

Что вы так расстраиваетесь, это же дискуссия, опытные люди как раз с вами и делятся опытом.

Ну раз вы уже определились со страной и полушарием, то почитайте путеводители и отличного вам отдыха
 
Vikky

Vikky

Новичок
Регистрация
01.10.2009
Сообщения
726
Реакции
3
Баллы
0
Зачем лететь в Доминикану и не знать что там?
не очень понимаю, о чем речь, прочитана гора литературы и сайтов, я знаю что там, но хотела спросить, как Вы выразились, "опытных людей" у нас на форуме, тем более недавно приехавших.

Конечно стОит, вопрос странный.
Итак, пишу уже тогда конкретно - 9тилетнее создание с воплями - я хочу далеко, я хочу море, но я не хочу никуда ходить и ничего смотреть в этот раз - моя дочка устала от меня и моей маниакальной любви смотреть все и вся....Поэтому вопрос был именно про аквапарки и зоопарки, если вы внимательно посмотрите. Про Санто - Доминго я спросила именно ради того, чтобы понимать - стоит ли наступить на нежелание ребенка куда - то из отеля двигаться и все же поехать, или же мое желание осмотреть город не стоит того, чтобы дать дочке спокойно отдохнуть.
Поэтому не вижу, в чем "странность" моего вопроса...ну и так, между прочим - зачем тема "туризм" тут, если Вы отсылаете меня почитать путеводители? в этом заключается "великая миссия" "знатоков туризма"?.... я прошу у модераторов прощения за глубокий оффтоп...Далее надеюсь только по своей теме....
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 925
Реакции
353
Баллы
83
Вот теперь вопрос поставлен вполне корректно и знатоки Доминиканы наверняка грамотно на него ответят.
 
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
Поддержу! Да и в том же Карибском бассейне есть более интересные места, ради которых стоит стока лететь.
Какие например? Собираюсь в отпуск в феврале, хочется далеко-далеко)) Но еще даже с направлением не определился, не то что со страной. Что интересного посоветуйте в Карибском бассейне?
 
C

Cr_net

Новичок
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
970
Реакции
0
Баллы
0
не очень понимаю, о чем речь, прочитана гора литературы и сайтов, я знаю что там, но хотела спросить, как Вы выразились, "опытных людей" у нас на форуме, тем более недавно приехавших.

Итак, пишу уже тогда конкретно - 9тилетнее создание с воплями - я хочу далеко, я хочу море, но я не хочу никуда ходить и ничего смотреть в этот раз - моя дочка устала от меня и моей маниакальной любви смотреть все и вся....Поэтому вопрос был именно про аквапарки и зоопарки, если вы внимательно посмотрите. Про Санто - Доминго я спросила именно ради того, чтобы понимать - стоит ли наступить на нежелание ребенка куда - то из отеля двигаться и все же поехать, или же мое желание осмотреть город не стоит того, чтобы дать дочке спокойно отдохнуть.
Поэтому не вижу, в чем "странность" моего вопроса...ну и так, между прочим - зачем тема "туризм" тут, если Вы отсылаете меня почитать путеводители? в этом заключается "великая миссия" "знатоков туризма"?.... я прошу у модераторов прощения за глубокий оффтоп...Далее надеюсь только по своей теме....
Куда именно в Доминикану если не секрет? На карибское побережье или на атлантическое?
Со стороны кариб вода намного теплее по ощущениям, чем со стороны атлантики с этой стороны почти всегда свежо, волны.
Общие впечатления нормальный спокойный семейный отдых, все зависит от отеля конечно. За пределами отеля инфраструктура
практически не развита, страна не самая богатая и туризм только развивается. Сейчас в районе 3,5мил туристов в год, у них планы до 10 мил. Аквапарков в нашем понимании не помню, да это и странно в островной стране где круглый год ~+27 градусов :) Почти во всех отелях одни и те же экскурсии набором около 10 штук в разной реинкарнации, основные - самана (киты в феврале), водопад красивый до него на осликах, экскурсия однодневная 40 минут самолетом до полуострова; карибы с городом художников; санто-доминго, первый колониальный город, музей, маленькая усыпальница Колумба размером со статую свободы. Все экскурсии не очень утомительные.
Ну то есть 10-12 дней в пределах отеля я думаю Вам будет скучновато, штуки четыре-пять экскурсий все же надо посетить, ребенку должно понравится. Иначе только ради пляжного отдыха в пределах отеля 12 часов лететь смысла нет, тогда лучше действительно в египет или турцию.
Все отели алл инклюзив, ибо за пределами отеля бедновато. Настоящий ром, кофе, сигары уже научились подделывать, их покупайте или у экскурсовода или в магазинах, в пляжных магазинах не берите. Экскурсии тоже можно брать не у тур оператора а у распространителя (чаще всего русского) на пляжу. У местных не берите. Большая часть туристов европейцы, канадцы, американцы пенсионного возраста,
Тагил видел только один раз в виде только что приехавших и пьяных в хлам девушек, в эйфории с криками "мы сделали это" падающих в отельный бассейн. Общее отношение к жизни - маяна, никто никуда не спешит, ибо на улице и завтра будет +27, а мулаты устали работать еще при испанцах.
В целом эмоции положительные, начинаются еще с аэропорта пунта-кана, если летите на атлантику, в виде большой тростниковой избы.
 
OP
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
12 дней пляжного отдыха - маловато??
Я бы за половину этого времени умер со скуки...

Верно глаголишь. Сдохнуть там можно от скуки, даже со всеми экскурсиями, даже с пилотированием самолета.
 
OP
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Приехав туда второй раз - не знаешь чем заняться, кроме пилотирования, опять же. Одно и то же.
 
OP
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Первый раз ездил бюджетно - ездил на все экскурсии, включая публичные дома, зато, побывал в гаитянской части острова. Второй - не бюджетно, ездил на все подряд экскурсии, чтобы время убить.
 
Верх Низ