Доминикана

  • Автор темы Savoy
  • Дата начала
Vikky

Vikky

Новичок
Регистрация
01.10.2009
Сообщения
726
Реакции
3
Баллы
0
Куда именно в Доминикану если не секрет? На карибское побережье или на атлантическое?
Со стороны кариб вода намного теплее по ощущениям, чем со стороны атлантики с этой стороны почти всегда свежо, волны.
Общие впечатления нормальный спокойный семейный отдых, все зависит от отеля конечно. За пределами отеля инфраструктура
практически не развита, страна не самая богатая и туризм только развивается. Сейчас в районе 3,5мил туристов в год, у них планы до 10 мил. Аквапарков в нашем понимании не помню, да это и странно в островной стране где круглый год ~+27 градусов :) Почти во всех отелях одни и те же экскурсии набором около 10 штук в разной реинкарнации, основные - самана (киты в феврале), водопад красивый до него на осликах, экскурсия однодневная 40 минут самолетом до полуострова; карибы с городом художников; санто-доминго, первый колониальный город, музей, маленькая усыпальница Колумба размером со статую свободы. Все экскурсии не очень утомительные.
Ну то есть 10-12 дней в пределах отеля я думаю Вам будет скучновато, штуки четыре-пять экскурсий все же надо посетить, ребенку должно понравится. Иначе только ради пляжного отдыха в пределах отеля 12 часов лететь смысла нет, тогда лучше действительно в египет или турцию.
Все отели алл инклюзив, ибо за пределами отеля бедновато. Настоящий ром, кофе, сигары уже научились подделывать, их покупайте или у экскурсовода или в магазинах, в пляжных магазинах не берите. Экскурсии тоже можно брать не у тур оператора а у распространителя (чаще всего русского) на пляжу. У местных не берите. Большая часть туристов европейцы, канадцы, американцы пенсионного возраста,
Тагил видел только один раз в виде только что приехавших и пьяных в хлам девушек, в эйфории с криками "мы сделали это" падающих в отельный бассейн. Общее отношение к жизни - маяна, никто никуда не спешит, ибо на улице и завтра будет +27, а мулаты устали работать еще при испанцах.
В целом эмоции положительные, начинаются еще с аэропорта пунта-кана, если летите на атлантику, в виде большой тростниковой избы.

Спасибо большое Вам за ответ. Мы едем на атлантику, насколько позволяет судить мое знание географии, отель Иберостар баваро, обычный, не ждем ничего особенного. Выводы насчет экскурсий сделала, спасибо, что так подробно все описали.
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Первый раз ездил бюджетно - ездил на все экскурсии, включая публичные дома, зато, побывал в гаитянской части острова. Второй - не бюджетно, ездил на все подряд экскурсии, чтобы время убить.

Про гаитянскую часть острова - очень интересно... Долго там был?
 
OP
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Одним днем ограничились. Экскурс был - поехали. Мало кто рискнул. Дорого, но захватывает.

Когда занесет нелегкая в Доминикану, тоже обязательно туда поеду. Читал отчеты об успешном пересечении границы без экскурсий, планирую повторить. Насколько я понимаю, там не особо-то опасно, ну, если с головой дружить.
 
OP
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Когда занесет нелегкая в Доминикану, тоже обязательно туда поеду. Читал отчеты об успешном пересечении границы без экскурсий, планирую повторить. Насколько я понимаю, там не особо-то опасно, ну, если с головой дружить.

Дело твое, но я не посоветовал бы в одиночку туда соваться. Голодные, обозленные люди.
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 929
Реакции
353
Баллы
83
Когда занесет нелегкая в Доминикану, тоже обязательно туда поеду.

Чего ты там хочешь увидеть? Природы нет, негры все выжгли на дрова. Грязь, мразь и нищету? Самая ублюдочная страна в мире. Черные вырезали полностью белое население и остались наедине с собой в полной жопе из которой никогда не выберутся.
 
А.Е.М.

А.Е.М.

Новичок
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
3 056
Реакции
3
Баллы
0
Чего ты там хочешь увидеть? Природы нет, негры все выжгли на дрова. Грязь, мразь и нищету? Самая ублюдочная страна в мире. Черные вырезали полностью белое население и остались наедине с собой в полной жопе из которой никогда не выберутся.

Поискать приключения на свою белую попу )))



Отправлено из моего iPhone
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 929
Реакции
353
Баллы
83
Одуван сёдня стартанул в направлении Карибов. Хочет за месяц побывать во всех странах, в т.ч. на Гаити. Посмотрим, отнимут ли у него в очередной раз фотоаппарат.
 
Vikky

Vikky

Новичок
Регистрация
01.10.2009
Сообщения
726
Реакции
3
Баллы
0


Только вернулись и как итог: 12 дней мало, Санто-Доминго прекрасен, накидала денег, надеюсь вернуться в ближайшем будущем!!!....
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
Виктория, ждем ваш отчет ;)
 
Vikky

Vikky

Новичок
Регистрация
01.10.2009
Сообщения
726
Реакции
3
Баллы
0
Блин, у меня плохо с отчетами.... Если коротко, то все дни - спали, ели, загорали, плавали, сноркали, наматывали километры вдоль пляжа... В какие - то три дня все же заставили себя выйти из отеля и смотались на экскурсию на Карибское море, в Санто-Доминго и с дочкой на дельфинов. На этом желание покидать отель иссякло. Если какие-то цены кому нужны - напишу, пока еще помню...
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
Сами ездили? Или путевка?
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
Ездили в начале декабря. Все прекрасно, но надо брать как можно больше дней.Напрягал перелет, это тяжело. Были в отеле Barcelo Bavaro Palace Deluxe 5*. Еда и развлечения на отлично!
 
Vikky

Vikky

Новичок
Регистрация
01.10.2009
Сообщения
726
Реакции
3
Баллы
0
Ездили в начале декабря. Все прекрасно, но надо брать как можно больше дней.Напрягал перелет, это тяжело. Были в отеле Barcelo Bavaro Palace Deluxe 5*. Еда и развлечения на отлично!

А мы не попали в этот отель - на наши даты все было забито, хотя изначально его хотели... Но Иберостар оказался выше всяких похвал тоже!!!
 
А.Е.М.

А.Е.М.

Новичок
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
3 056
Реакции
3
Баллы
0
Ездили в начале декабря. Все прекрасно, но надо брать как можно больше дней.Напрягал перелет, это тяжело. Были в отеле Barcelo Bavaro Palace Deluxe 5*. Еда и развлечения на отлично!

Тоже там был , все пониавилось


Отправлено из моего iPhone
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 605
Реакции
136
Баллы
63
Сын, вот тоже собрался на белый песок.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Только вернулись и как итог: 12 дней мало, Санто-Доминго прекрасен, накидала денег, надеюсь вернуться в ближайшем будущем!!!....
ууу)) от фото сводит низ живота))))) давай еще))
 
Верх Низ