Домработница. Ваше отношение?

  • Автор темы алекс99
  • Дата начала
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Хороший вопрос. Я вот как-то не знаю, может кто подскажет?
Как договоришься. От 5-ти, за бабушку, божего одуванчика, пенсионерку - индивидуалистку. До космаса, за представителя клиннинговой компании.
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
Как-то вообще не думал о магазинах. Один раз в неделю поездка в супермаркет решает проблему продуктов.
александер, вы безнадежно отстали от жизни, посмотрите тему про ленту.
 
OP
А

алекс99

Guest
Кстати, я против готовки. Вот против и всё! Уборка, глажка, окна это нормуль, но еда это святое.
 
OP
К

Королёсик

Guest
если вещи в шкаф складывать глажеными - откуда бардак?
Ну да, погорячилась я)
Всё равно считаю, что лучше меня никто не вылижет квартиру. Хотя, с появлением ребенка или большого дома мои взгляды могут поменяться... Эх, мечты :girl_sigh:
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Кстати, я против готовки. Вот против и всё! Уборка, глажка, окна это нормуль, но еда это святое.

+1.
что лучше меня никто не вылижет квартиру.
кроме ребенка еще зависит и от рабочего графика и размеров квартиры. стандартную однушку/двушку - чего там убирать то
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
658
Баллы
113
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Олег, она вроде няней была ;) домомучительница)
 
OP
П

Пипита

Guest
Ваша половина завела домработницу, ваше отношение к этому факту?
Мой дом - это мой дом. Никакой помощи за деньги быть не может - руки-ноги есть у всех членов семьи. Устраивает бардак - лежим дальше, не устраивает - меняем ситуацию.
Для меня платить деньги за уборку или готовку (ваще!) - расписаться в своей женской несостоятельности.
Вот такой перфекционизм.
 
Plato

Plato

Новичок
Регистрация
13.03.2010
Сообщения
195
Реакции
0
Баллы
0
kitty, напишете объем работы за 350 рублей и сколько по времени это занимает.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
kitty, напишете объем работы за 350 рублей и сколько по времени это занимает.

4 часа работы, квартира 150 квадратов. Мытье полов, пылесос (сама вешалась, тк волосы кота с ковра легко не сотрешь, сверху еще тряпкой проходит), пыль, сантехника, санузел, ванна, балконы. Если мы уезжаем, то еще выгул собаки, уборка за животными и кормежка 2 раза в день (оплата отдельно).
 
OP
К

Королёсик

Guest
еще зависит и от рабочего графика
Ну если хозяева много и до поздна работают, то бардак из ниоткуда не появится.

Пока нет четких условий: большой дом или маленькая квартира, два супруга или многодетная семья, конкретный список обязанностей, частота обращений к домработнице и т.д. мы так и будем тут спорить. Хотя... возможно ТС этого и добивался)
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Ну да, погорячилась я)
Всё равно считаю, что лучше меня никто не вылижет квартиру. Хотя, с появлением ребенка или большого дома мои взгляды могут поменяться... Эх, мечты :girl_sigh:
)))))
С удовольствием бы нанимала на разовую работу человека:типа пришел, все окна помыл, сделал ген уборку: все из кухонных шкафов старое выкинул, панели, плитку все перемыл и т.д. Регулярность:раз в месяц. А обычная уборка-имхо, легкое занятие, швабра и тряпки фирмы smart рулят) Но чет как-то страшно незнакомого человека в дом пускать: пока она убирает, я не смогу просто телек смотреть, тогда смысл? А оставлять ее в квартире одну-вообще не вариант.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Пока нет четких условий: большой дом или маленькая квартира, два супруга или многодетная семья, конкретный список обязанностей, частота обращений к домработнице и т.д. мы так и будем тут спорить. Хотя... возможно ТС этого и добивался)

ну вполне реально и что однушка и живет одинокий мужчина. и тоже уборщица. так что тут не от семьи зависит, и не от квартиры.
пока она убирает, я не смогу просто телек смотреть, тогда смысл
почему?
 
Верх Низ